1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Воздушная отводка. Укоренение прямо на растении.

Тема в разделе "Основные принципы ухода", создана пользователем burg, 24.06.2008.

  1. Iris )

    Iris ) Активист

    Регистрация:
    10.03.2014
    Сообщения:
    1.362
    Фото и видео:
    10
    Симпатии:
    1.858
    Баллы:
    365
    Регион:
    Омск
    @Mara, не по теме, конечно, но у той смородины, которую я хочу размножить, все ветки почему-то вверх сами растут, под углом градусов 70. В течении трех лет старалась ее молодые ветки пригнуть, как у остальных, а они ломались. Можно обрезать и в банку-тепличку, но ведь эксперимент!:D Это азарт.;) Если со смородиной получится, то и с другими тоже можно попробовать.;) А золотистая смородина прикапыванием ветки почему-то очень редко укореняется, и черенками то же, у меня выход черной, белой, красной смородины -100% давали корни и приживались, а у золотистой -10-20%.:(
     
    Последнее редактирование: 01.05.2014
  2. lucaci

    lucaci Местный

    Регистрация:
    03.12.2009
    Сообщения:
    349
    Фото и видео:
    180
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    230
    Регион:
    Lod-Israel
    Не важно на какой стороне,земля не может высохнуть,используйте либо кокос который много впитывает воды либо сфагнум мосс.Два слоя фольги и за месяц летом должно укоренится то что легко укореняется.Смородину я бы из семян растил.Ах да:Ветка чем толще,тем лучше,но не тольше мизинца.
     
    Nika и Iris ) нравится это.