1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Холодоустойчивые растения (сквозняки,кондиционеры,балконы).

Тема в разделе "Выбор растений, их адаптация и размещение", создана пользователем elmira, 09.04.2009.

  1. Орхочка

    Орхочка Местный

    Регистрация:
    16.06.2010
    Сообщения:
    1.409
    Фото и видео:
    378
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    270
    Регион:
    Ростов на Дону
    mellaniy, мне кажется помрет, мы на работе окно открывали и заморозили его., хотя он рядом стоял на шкафу.
     
  2. Мисс Виолет

    Мисс Виолет Чемпион форума

    Регистрация:
    20.03.2009
    Сообщения:
    9.114
    Фото и видео:
    4.261
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    2.688
    Баллы:
    650
    Регион:
    Украина, Киев
    mellaniy, около 0* не выдержит точно. Зимняя температура для Рео не должна быть ниже +12*.
     
  3. ол@

    ол@ Активист

    Регистрация:
    17.12.2006
    Сообщения:
    9.924
    Фото и видео:
    102
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    475
    Регион:
    Новосибирск
    это ж как традесканция! Лучше пристройте куда-нибудь потеплее и насовсем, раз дома ему нету места.
     

  4. tati_ru

    tati_ru Активист

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    1.543
    Фото и видео:
    213
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    491
    Баллы:
    345
    Регион:
    Раменское
    какое-то массовое желание заморозить растюхи :)
     
  5. mellaniy

    mellaniy Завсегдатай

    Регистрация:
    24.06.2010
    Сообщения:
    89
    Фото и видео:
    24
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    141
    Регион:
    Россия Ростовская обл. Ростов-на-Дону
    tati_ru, у меня желание компактно разместиться на территории. За лето значительно "оцветочилась".
     
  6. ол@

    ол@ Активист

    Регистрация:
    17.12.2006
    Сообщения:
    9.924
    Фото и видео:
    102
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    475
    Регион:
    Новосибирск
    mellaniy, elmira, :idea: обогревателей - море и на любой вкус - и тогда будет всем на лоджии кайф :ura:
     
  7. Фиона

    Фиона Активист

    Регистрация:
    08.04.2009
    Сообщения:
    840
    Фото и видео:
    334
    Симпатии:
    402
    Баллы:
    310
    Регион:
    Украина
    tati_ru, абутилоны у меня в квартире, один только остался временно, но ему нормально. У меня балкон очень хороший. А еще там стоит кроссандра(уберу скоро), пеларгонии разные, один аспарагус(уберу), эустома , индийская сирень, зифирантесы, стапелия, каланхое, бегонии, алое(зимовать с пеларгониями будет), розмарин.
    Кстати, хочу парочку растений из грунта на балкон забрать. Чем их обработать для профилактики, чтобы заразы никакой не занесли?
     
  8. tati_ru

    tati_ru Активист

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    1.543
    Фото и видео:
    213
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    491
    Баллы:
    345
    Регион:
    Раменское
    Фиона, если есть интерес, последите, какую минимальную температуру Абу выдержит, мои знания по этому вопросу почти что теоретические.
     

  9. Фиона

    Фиона Активист

    Регистрация:
    08.04.2009
    Сообщения:
    840
    Фото и видео:
    334
    Симпатии:
    402
    Баллы:
    310
    Регион:
    Украина
    tati_ru, прослежу. Я его не хочу заносить, так как он отрастать на балконе начал(пострадал от жары). Мне кажется, ему пока там хорошо.
     
  10. ольга-56

    ольга-56 Завсегдатай

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    38
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    101
    Регион:
    Оренбург
    -это палюдариум,вещь прикольная!
    Вот как пример-http://www.aqa.ru/photos/data/media/4216/aqa.ru-20090510135209.JPG
     
  11. NataliaLa

    NataliaLa Завсегдатай

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    28
    Фото и видео:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    85
    подскажите, пожалуйста, есть ли комнатное растение (желательно в виде деревца), которое способно расти в прохладных помещениях?
    дело в том, что мои несколько цветочков стоят в зале и достаточно прекрасно там себя чувствуют. а вот в спальне не приживаются( летом там работает кондиционер, а зимой я приоткрываю окно. не могу спать в душной комнате( температуру я не измеряла. но сейчас, к примеру, с голыми ногами-руками там прохладно.
    есть ли растения, которые разделяют мою любовь к свежему воздуху?) цветок хочется поставить на пол в большом горшке, так что прямой холодный воздух на него попадать из окна не должен.
    к сожалению, не нашла подобной темы. может, плохо искала. буду благодарна, если ткнёте носом) и ещё надеюсь, что в этой теме можно было задать такой вопрос... спасибо!
     
  12. Орхочка

    Орхочка Местный

    Регистрация:
    16.06.2010
    Сообщения:
    1.409
    Фото и видео:
    378
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    270
    Регион:
    Ростов на Дону
    NataliaLa, фикусы любят прохладную зимовку, на окне могут расти азалии и цикламены, мирт мне кажеться много чего можно подобрать, так как в жарком помещении наоборот появляються проблемы от сухого воздуха.
     

  13. NataliaLa

    NataliaLa Завсегдатай

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    28
    Фото и видео:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    85
    Орхочка, спасибо! я думала насчёт фикуса. у меня когда-то рос он, надеялась на деревце. как раз в спальню. а в это лето потеряла из-за засухи два цветочка, одним был как раз фикус( попробую, наверное, ещё раз его вырастить. спасибо, что избавили от опасений)
    зато в спальне достаточно света, занавесок нет, есть только светлая тонкая тюль. (точнее светлый, тонкий тюль).
    на окне оооочень холодно. оно всегда открыто, сквозняки. поэтому держу там исключительно книги)
     
  14. lilika

    lilika Активист

    Регистрация:
    10.01.2009
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    360
    Регион:
    Эстония
    NataliaLa, Цитрусовые с радостью воспримут прохладную зимовку,а по весне отблагодарят цветами с чудесным ароматом ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  15. NataliaLa

    NataliaLa Завсегдатай

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    28
    Фото и видео:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    85
    lilika, спасибо! у меня как раз там стоял лимон (я его тут уже выкладывала. благодаря советам, обрезала. пока симпатичный). сегодня перенесла в зал, побоялась, что ему будет холодно. зря?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. ElenaLp
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    52
  2. neala
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    459
  3. DannyZoom
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    399
  4. ЯнаНецветовод
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    366
  5. Эми
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    430