1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Заказ семян по интернету. Отзывы о сайтах и фирмах

Тема в разделе "Размножаем семенами и косточками", создана пользователем Оксана Гордеева, 04.10.2005.

  1. АТ
    Оксана Гордеева

    Оксана Гордеева Завсегдатай

    Регистрация:
    04.10.2005
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    :?: Подскажите пожалуйста, люди добрые, опытные, на каком сайте лучше заказать семена цветов? Чтоб проверенный был, я имею ввиду качество семян. Хотелось бы всё-таки чтобы что-то взошло. Спасибо!!! :p
     
  2. Moth

    Moth Местный

    Регистрация:
    24.08.2005
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    195
    Регион:
    Москва
    Оксана Гордеева, я в основном заказываю в инет-магазине http://www.semenapost.ru/. Всхожесть хорошая, приходят семена очень быстро(учитываю мою удаленность от Москвы), упаковывают на совесть, да и цены приемлимые. Единственное заказать надо не меньше чем на 200 рублей.
     
    Трофим нравится это.
  3. АТ
    Оксана Гордеева

    Оксана Гордеева Завсегдатай

    Регистрация:
    04.10.2005
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Огромное спасибо, сайт очень понравился, назаказывала кучу всего!!! Буду ждать с нетерпением! :D
     

  4. kar

    kar Местный

    Регистрация:
    27.12.2004
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    230
    Регион:
    Московская обл.
    Я там же заказывала, тоже все хорошо взошло и отношение к клиентам понравилось (упаковка и пересылка).
     
  5. АТ
    Оксана Гордеева

    Оксана Гордеева Завсегдатай

    Регистрация:
    04.10.2005
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    А какой формой оплаты Вы воспользовались, какую посоветуете выбрать?
    :?:
     
  6. Moth

    Moth Местный

    Регистрация:
    24.08.2005
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    195
    Регион:
    Москва
    Оксана Гордеева, Я выписывала наложенным платежом.
     
  7. kar

    kar Местный

    Регистрация:
    27.12.2004
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    230
    Регион:
    Московская обл.
    И я наложным :oops: хотя дороже получается :D
     
  8. Falenopsis

    Falenopsis Завсегдатай

    Регистрация:
    25.09.2005
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    126
    Регион:
    Мурманск
    А я заказываю там же по предоплате через Сбербанк.
     

  9. Wildy

    Wildy Завсегдатай

    Регистрация:
    08.07.2005
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    Эмили нравится это.
  10. svs302

    svs302 Завсегдатай

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Фирмы - производители семян. Отзывы

    Вернее, семена каких фирм. Зачастую в магазинах видишь разнообразие не только по сортам и видам растений, но и по разным фирмам производителям одних и тех же сортов. У кого есть какие-нибудь замечания или предпочтения. Лично я слышал недовольство всхожестью семян НК.
     
  11. BlackWhite

    BlackWhite Местный

    Регистрация:
    26.10.2005
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    161
    Регион:
    Одесса Украина
    Сложно что-то определенное рекомендовать, так как этот форум международный, и люди в нем со всех концов света. Соответственно, не многие производители семян известны здесь всем. У нас, напрмер, импортные семена почти не завозят (запретило правительство завозить не "отечественное" в магазины). Найти, конечно, при желании можно, но...
    Я, покупая семена, зачастую даже на фирму - производителя не смотрю. А поступаю по такой схеме:
    Стараюсь покупать сорта, которые обозначены как гибриды F1. Эти растения - гибриды обладают большой устойчивостью и часто красивее, чем "обычные сорта".

    Если говорить о фирмах, то я могу сказать только одно точно: Я предпочитаю покупать дорогие семена в такой питательной оболочке. т.е. семена выглядят небольшими щариками приятного белого, розового или голубого цвета. Как мне объяснили, эти семена отобраны буквально поединично и облачены в питательную оболочку, содержащию компоненты, коорые, в первую очередь, предохраняют от поражения на ранних стадиях растения и самих семян паразитами. Обычно такие семена продаются в очень маленьком количестве, но вырастают из них настоящие красавцы! + 99,99 % всхожести! Правда, эти сеемна часто подделывают. В любом случае, если знаешь приблизительную цену этих чудо-семян, а увидел намного дешевле такие-же, не спеши покупать. Возможно, это подделка.
    Практический совет: эти семена идеально подходят для новичков или для людей, которые просто могут себе позволить их покупать. Я обычно к этим семеням покупаю еще такие торфяные "таблетки", которые, когда их кладешь в воду, набухают и превращаются в цилиндрические торфяные такие штучки, которые обрамлены тоненькой сеточкой, чтобы торф не распадался. В каждую такую "таблетку" я сажаю по одной семянке. Когда они все прорастают, со временем корни цветиков начинают вылазить из-за сеточки. Так вот, как только это происходит, то можно тут же садить цветочек безо всякого морочения головы. Сразу этот торфяной цилиндр высаживается в грунт. Кроме того, сеточочка, которая абсолютно не мешет разрастанию корней, на первых этапах жизни растения защищает его от нескольких видов паразитов.
    П.С. Таков самый легкий способ проращивания семян.
     
  12. BlackWhite

    BlackWhite Местный

    Регистрация:
    26.10.2005
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    161
    Регион:
    Одесса Украина
    На счет неких семян НК уже поняли. Надо проверить, на сколько они плохи или хороши. Буду начеку с ними. А вот какие ты знаешь гарантированно хорошие семена, svs302? И чьего производства лучше?? :?:
     

  13. иришка

    иришка Активист

    Регистрация:
    07.10.2005
    Сообщения:
    252
    Фото и видео:
    49
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    586
    Баллы:
    305
    Регион:
    приморский край
    svs302, старайся покупать семена районированные для вашей территории. Откуда ты не известно, поэтому и семена рекомендовать сложно.
     
  14. svs302

    svs302 Завсегдатай

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Я из Нижнего Новгорода. Климат такой же, как и в столице. Какие семяна лучше - сказать не могу, не задавался вопросом. Просто знакомые рекомендовали обратить внимание на качество проросших растений от разных производителей.
    Я про торфяные таблетки еще не слышал, а как они правильно называются и сколько примерно стоят? И сколько стоят оригинальные семяна в оболочке. На какую сумму хоть ориентироваться?
     
  15. Малинка

    Малинка Местный

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    1.623
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Таблетки называются "Jiffy", стоят примерно по пятаку - штука, в них еще очень удобно укоренять черенки. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ольга 56
    Ответов:
    77
    Просмотров:
    52.892
  2. Moth
    Ответов:
    499
    Просмотров:
    178.388
  3. Анна-Анастасия
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    3.222
  4. barrss13
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2.821
  5. almaz
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    7.954