1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Нетрадиционные методы подкормки и полива.

Тема в разделе "Удобрения и стимуляторы", создана пользователем Тато, 28.04.2006.

  1. egoza

    egoza Активист

    Регистрация:
    13.03.2009
    Сообщения:
    905
    Фото и видео:
    76
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    315
    Регион:
    Украина
    Я тоже про алкоголь читала...:D
    Вот цитата с другого форума:
    "Как только фикус начинает сыпаться без видимых причин- полить водкой! На стакан воды-столовая ложка водки. Так поливать нужно не чаще одного раза в 10 дней! Обычно двух поливов хватает. У меня фикус Бенж. осыпался почти весь Что только я ему не делала-ничего не помогало ! Пока не полила водкой!(хватило двух раз). Теперь он у меня пышный, красивый и листья скидывать не собирается!"

    Может он как стимулятор...:rolleyes: :D
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  2. Gelena

    Gelena Местный

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    231
    Регион:
    Москва
    Только пиво применяю, причем ЖИВОЕ. Никаких, водок, ликеров и вин. Дело не в алкоголе, а дрожжах. В пиве-пивных, в удобрении "Байкал-ЭМ"- молочно-кислых. :D
     
  3. olga iz irana

    olga iz irana Завсегдатай

    Регистрация:
    13.08.2009
    Сообщения:
    27
    Фото и видео:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    106
    Регион:
    украина- иран
    не подскажите как приготовить народные средства удобрения.вот например заварка чайная.в какой пропорции и под какие цветы.это каклй вид удобрения.потом вот настаивают яичную скорлупу.по ней анологичные вопросы.потом слышала сто марганцовка тоже своего рода удобрения и что этим раствором можно опрыскивать
     

  4. Лёна

    Лёна Местный

    Регистрация:
    24.04.2009
    Сообщения:
    754
    Фото и видео:
    348
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    240
    Регион:
    Россия г.Воронеж
    olga iz irana, от заварки очень часто заводятся мошки . Так что подумайте прежде чем поливать. Яичную скорлупу проваривают и поливают водой в которой ворили скорлупки . Сварите яички и этой водой тоже можно поливать . Только не переусердствуйте, если кроме этого кормите удобрениями.
    Кормить можно один раз в две недели . Если разбовляете удобрения поменьше , тогда раз в 10 дней.
    Марганцем больше пользуюсь как антисептиком , например когда нужно обеззоразить землю.
     
  5. eBpa

    eBpa Завсегдатай

    Регистрация:
    08.10.2009
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    140
    Хочу поделиться необычным способом подкормки.
    Для начала хочу сказать что живу на крайнем севере, и у нас просто не заводятся даже в комнатных цветах всякие жучки-паучки, улитки и червячки, клеща можно только в магазине встретить на вновь привезенных растениях. Не знаю почему, но это факт.
    Так вот, у моей тетки стояла в гостиной китайская роза. Она уже давно уперлась в потолок, тетка постоянно спиливала ей верхушку, роза перла вширь, заполнив собой почти всю комнату.... а как цвела... мама дорогая, огромные красные цветы размером с два кулака, в общем это было полноценное жирнющее дерево.
    А когда я узнала чем она его удобряла, мой детский мозг был просто "застрелен" такой информацией, я стала бояться этого монстра :mama: Она раз в несколько месяцев вкапывала в бочку с землей... свежую рыбную голову! А рыба у нас на севере сами понимаете, :fish: одна голова чуть ли не на килограмм тянет. При всем при этом никогда не чувствовала запаха гниения от бочки, , в которой стоял этот рыбоед, никаких проблем у тети с растением не было. Но с тех пор я его боялась и даже страшно было оставаться с ним в одной комнате :tiho:
     
  6. Эльфея

    Эльфея Активист

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    5.472
    Фото и видео:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    380
    Регион:
    Санкт-Петербург
    eBpa, кто-то из форумчан рассказывал, что при пересадке, кладет в горшок сырое яйцо на прокорм растюхам ;) И тоже хороший результат.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  7. Datura

    Datura Активист

    Регистрация:
    25.03.2009
    Сообщения:
    1.545
    Фото и видео:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    320
    Регион:
    Россия Нижегородская (Горьковская) Нижний Новгород
    Меня зовут:
    Марина
    eBpa, интересный способ...но я бы не стала таким шаманством заниматься. у меня мошки чуть что возникают, а если еще и рыбу туда!!
     
  8. eBpa

    eBpa Завсегдатай

    Регистрация:
    08.10.2009
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    140
    У нас даже мошек тяжело развести )
     

  9. eBpa

    eBpa Завсегдатай

    Регистрация:
    08.10.2009
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    140
    Очень часто слышу о том, что можно в воду для полива добавлять сок алое. У меня в холодильнике осталась пачка ампул с лекарством алое, можно ли использовать?
     
  10. ВИШЕНЬКА

    ВИШЕНЬКА Местный

    Регистрация:
    13.11.2009
    Сообщения:
    406
    Фото и видео:
    207
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    166
    Регион:
    Минск
    Чтобы растения были здоровы и пышно цвели, подкармливаю их отваром луковой шелухи.Для приготовления отвара кладу в ведро четыре горсти шелухи, заливаю доверху водой, довожу до кипения и даю настояться.Для
    подкормок на ведро чистой воды беру 1,5л отвара,размешиваю и поливаю.
    Листва становится на загляденье, и растения охотно цветут.Использую отвар раз в неделю. Всем привет.
     
  11. lilika

    lilika Активист

    Регистрация:
    10.01.2009
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    360
    Регион:
    Эстония
    ВИШЕНЬКА, какой интересный способ! а Вы так кормите все растения? и круглый год?
     
  12. vale_tina

    vale_tina Местный

    Регистрация:
    28.04.2009
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    196
    Регион:
    Киев
    Интересненько! ;) А чего в таких больших количествах? Это для комнат или для сада?

    Наверное хорошее средство, только в моих квартирных условиях надо брать меньше пропорции. Да и луковой шелухи у меня столько вряд ли будет, даже если буду ее собирать в кулечек.

    ВИШЕНЬКА, готовый раствор для полива какого цвета? может я сварю литра 2-3 уже нужной концентрации, не разбавляя водой?
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  13. ВИШЕНЬКА

    ВИШЕНЬКА Местный

    Регистрация:
    13.11.2009
    Сообщения:
    406
    Фото и видео:
    207
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    166
    Регион:
    Минск
    ДА. И мою в душе с мылом хоз, от мелких вредителей.
    Я перелеваю его в бутылки,отвар долго хранится. У меня много разных цветов, хватает на2-3мес. Заварите на 5л воды, все пополам.
     
  14. vale_tina

    vale_tina Местный

    Регистрация:
    28.04.2009
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    196
    Регион:
    Киев
    ВИШЕНЬКА, я думаю на 2,5л лучше. :D
    И в холодильнике места не так уж и много.
    Осталось рассчитать пропорции отвара на 2л воды.

    Раствор для полива должен быть темный - светлый? красный - оранжевый - желтый?
     
  15. ВИШЕНЬКА

    ВИШЕНЬКА Местный

    Регистрация:
    13.11.2009
    Сообщения:
    406
    Фото и видео:
    207
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    166
    Регион:
    Минск
    У меня стоит под мойкой. Там места много.Раствор для полива должен быть
    оранжевый.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. BlackWhite
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    11.626