1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Люблю размножать семенами

Тема в разделе "Размножаем семенами и косточками", создана пользователем Оксаночка, 25.09.2005.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором в
  1. АТ
    Оксаночка

    Оксаночка Завсегдатай

    Регистрация:
    24.09.2005
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Мне нравится выращивать растения с нуля, особенно цветущие, так намного интереснее, чем покупать. Конечно, не всегда получается. Сейчас цветет абутилон, еще всходит цикламен, крестовник кровавый никак не хочет цвести, фрезия сидит, не растет. Погубила, конечно, немало: фелицию, бегонии вечноцветущие, аспарагус, синнингию, не помню, что еще. На очереди колокольчик, фуксия, пеларгония. У нас город маленький и у всех на окнах одно и то же, а хочется интересненького. Опыт цветоводства у меня совсем небольшой, три года, еще два года назад не знала имени ни одного растения, теперь учусь заботиться о своих питомцах, да дочка совсем маленькая не сильно дает. Кто еще что пробовал выращивать из семян?
     
  2. Falenopsis

    Falenopsis Завсегдатай

    Регистрация:
    25.09.2005
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    126
    Регион:
    Мурманск
    Из семян у меня сейчас растут аспарагус перистый, молочай беложилковый (на работе цвел и рассыпал семена - потом лез откуда ни попадя), какая-то неопознанная "пальма"(?)- сотрудница привезла с югов семечко. Раньше летом на окне выращивала бархатцы, бальзамин, перец декоративный.
    А сейчас, о ужас, закупилась семенами - целый "чемодан", если все взойдет (а куда оно денется ;) )- куда рассовывать буду?
    На очереди в посев - вашингтония нитчатая, глориоза, эвкалипт, аспарагус спренгери, чайный куст, гранат, абутилон гибридный, джакаранда, радермахера, олеандр желтый, дурман, циперус, сармания, пассифлоры - целая куча, гелиотроп, лантана, ваточник, куфея - это только крупняк, а еще всякая мелочевка - разные бальзамины, колокольчики, бегонии, глоксинии, колеусы :wideyed: :wideyed: :wideyed: И это все в одном "чемодане"??? Это при том, что все уже забито. Мне жить негде будет
    :rolleyes: . Что жадность с людьми делает... :oops:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  3. Малинка

    Малинка Местный

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    1.623
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Меня тоже не обошел этот соблазн, сейчас набирает бутоны, еще пытаюсь прорастить гепестес, была как-то мимоза стыдливая, но ее пришлось отдать... Ну, а в основном садовые семянами размножаю... :)
     

  4. АТ
    Оксаночка

    Оксаночка Завсегдатай

    Регистрация:
    24.09.2005
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Гелиотроп в семенах у меня тоже своей очереди ждет, пассифлору и олеандр считаю больше уличными цветами (видела обалденные деревья олеандра на юге разных цветов), куда им в мою тесную квартирку на узенький подоконник...А куфея у меня была, тоже из семян, хорошо прорастает, но недавно ее перевела, она все лето цвела, цветки, конечно, интересные, но вид самого растения какой-то растрепанный, неопрятный. Смотрела я на нее, смотрела, пыталась прищипывать, формировать куст, а потом выдернула и выбросила (вообще для меня это очень не свойственно).
     
  5. Малинка

    Малинка Местный

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    1.623
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Олеандр мне самой очень нравиться, но у меня для него темновато, поэтому любуюсь им у своей знакомой... :rolleyes: И запах его мне очень нравиться. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  6. kar

    kar Местный

    Регистрация:
    27.12.2004
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    230
    Регион:
    Московская обл.
    Я как-то выращивала глоксинии из семян, оч много получилось :mrgreen: И еще прикольчик вылез: вместе с глоксиньками вылезла одна бегония, хотя я их не покупала (ни семена ни растение) и не люблю вообще :D
     
  7. Tanya NZ

    Tanya NZ Местный

    Регистрация:
    29.06.2005
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    186
    Регион:
    Новая Зеландия
    Я сеяла кактусы, пальму, мимозу стыдливую, антуриум и еще раз кактусы. Все взошло :) Ну и для дачи сеяла всякие уличные растения.
     
  8. Moth

    Moth Местный

    Регистрация:
    24.08.2005
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    195
    Регион:
    Москва
    Я недавно посадила перистый аспарагус, лагерстремию(хорошо взошла), олеандр(сидит молчит и всходить наверно не собирается) и стыдливую мимозку(на радость дочке, лучше бы я ей не показывала что цветочек листики от прикосновения может складывать), на подходе: аквилегия, поникающий камыш, гревиллея и каллистемон. Мне нравится из семян растить никогда незнаешь что вылезет, взойдет ли и как будет цвести. Люблю сюрпризы. :D
     

  9. Малинка

    Малинка Местный

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    1.623
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Moth, я тоже любила сюрпризы, до того момента, как моя сирень "Сенсация" вдруг зацвела обычными белыми цветочками, которых полно в округе, а я ее ждала лет 5!!! :evil:
     
  10. Оксана Гордеева

    Оксана Гордеева Завсегдатай

    Регистрация:
    04.10.2005
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Скажите, пожалуйста, все Вы тут опытные цветоводы, а где семена-то купить можно? Можно через интернет, а то город наш маленький, ничего интересного нет. Подскажите адреса сайтов, пожалуйста! И в какое время посев начинать?! :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  11. Зайка

    Зайка Завсегдатай

    Регистрация:
    10.10.2005
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Я сеяла неоднократно пеларгонии (всходят на ура).... ни одна не загнулась, все растут - цветут. Аспарагус 2 раза сеяла, ни разу не взошёл :cry: Один раз шеффлеру сеяла, одно из трёх семечек взошло (но я его отдала) мне было просто интересно посмотреть результат, у самой уже взрослый экземпляр шеффлеры.
    А заказать семена можно. скажем здесь: http://www.semenapost.ru/ http://www.shop.sunshine-seeds.de
    http://www.sementes.de/shop/index.htm?main.htm
    (сама не заказываю, в наших магазинах хватает :D )
     
  12. Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    Малинка, а почему мимозу стыдливую отдать пришлось? Я тоже семена приобрела, скоро высевать буду.
     

  13. Лилу

    Лилу Завсегдатай

    Регистрация:
    05.03.2005
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    141
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Moth, Вот это сила воли :wideyed: . Я немогу выдержать. Хочется все и сразу :D
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  14. Wildy

    Wildy Завсегдатай

    Регистрация:
    08.07.2005
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
  15. Tanya NZ

    Tanya NZ Местный

    Регистрация:
    29.06.2005
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    186
    Регион:
    Новая Зеландия
    Она растет как трава! У меня вымахала сильно за лето! Прищипывай ее почаще.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Милава
    Ответов:
    1.393
    Просмотров:
    147.572
  2. follia
    Ответов:
    1.480
    Просмотров:
    261.095
  3. Kris
    Ответов:
    1.876
    Просмотров:
    286.192
  4. BlackWhite
    Ответов:
    1.512
    Просмотров:
    192.133
  5. Vitaliya
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    10.098
Статус темы:
Тема была закрыта модератором в