1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Отзывы о неблагонадёжных покупателях и продавцах

Тема в разделе "Вопросы, отзывы, таможня, пересылка", создана пользователем Клео, 04.11.2009.

  1. Нина П.

    Нина П. Завсегдатай

    Регистрация:
    31.01.2009
    Сообщения:
    13
    Фото и видео:
    4
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    121
    Регион:
    Москва.
    Я не собираюсь прятаться, цветы Ирине Ч. посылала я.
    Во-первых,
    посылка шла не 2 дня, а 5, во-вторых, в посылке были и другие цветы, которые дошли хорошо.
    Теперь о стрепсах,
    Ирина Ч. не захотела покупать целые растения, сказала, что дорого, я предложила разделить их на деленки и она согласилась, тогда цена стала по 150рублей за взрослую деленку. Почему я должна была знать, что у нее нет никакого опыта, а стрепсы очень живучие растения, вот здесь много об этом написано
    http://dimetris.com.ua/site/all/strepto ... enie_kusta
    Вот некоторые выдержки оттуда:
    Стрептокарпус – очень живучее растение. И какие бы проблемы не возникли в ходе его содержания, все они решаемы.
    Даже если у стрептокарпуса совсем не осталось корней или Вы их повредили при делении, он приживется. Главное условие – использование рыхлого, легкого и воздухопроницаемого, только слегка влажного субстрата.
    Полить можно и один раз, да так, что растение загнется.

    Стрепсы перед посылкой не поливала и холода тогда не было.
    Почему априори всегда виноват продавец???
    А покупатель не может почитать информацию в инете, если нет никакого опыта?
    Мои посылки доходили хорошо даже до Хабаровского края и Архангельска и Караганды и еще могла бы назвать.
    Я не принимаю обвинений в свой адрес.
     
  2. Ирина.Ч

    Ирина.Ч Завсегдатай

    Регистрация:
    12.10.2011
    Сообщения:
    6
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    85
    Регион:
    Калуга
    Нина П., Вы молодец,что обозначили себя.

    Всем спасибо,кто не остался равнодушен к моей темке.
     
  3. О-льга

    О-льга Завсегдатай

    Регистрация:
    09.04.2006
    Сообщения:
    50
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    141
    Регион:
    г. Москва
    Не знаю лично ни продавца, ни покупателя, поэтому моё мнение не предвзятое, основанное на том что здесь написано и увидено мною.
    Считаю Нина П., не виноватой.
    Ирина.Ч, а ваше растение на фото ужасно залито, да ещё в тепличке, конечно всё сгниёт. Стрепсы действительно живучи до невозможности, а вы видимо их своей непомерной заботой загубили, такое часто бывает. Вам надо сделать выводы. Необижайтесь, это моё мнение.
     

  4. Ирина.Ч

    Ирина.Ч Завсегдатай

    Регистрация:
    12.10.2011
    Сообщения:
    6
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    85
    Регион:
    Калуга
    О-льга, Спасибо,я уже сделала выводы)))
     
  5. swetlana-d

    swetlana-d Местный

    Регистрация:
    12.08.2010
    Сообщения:
    162
    Фото и видео:
    175
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    193
    Баллы:
    245
    Регион:
    г.Волжский.
    А вот мои "красавицы " пеларгонии,полученные от Нина П., которые были отправлены простой посылкой(шла посылка почти 2 недели),хотя сам продавец предупреждал,что растения молоденькие- и не понимаю-почему тогда отправлены были не 1 классом.,даже не бандеролью,которая тоже быстрее бы дошла, ведь вес был минимальный и я сразу писала,что за почтовые услуги оплачу сколько скажите!!!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Результат-не выжило ни одно растение!
    Я просто показала в каком виде пришли растения после путешествия простой посылкой. И думаю что и не вопрос покупателя,который получает полумёртвые растения. За свои деньги-хотелось бы получить не мертвые растения, да и для таких пересылок все в основном пользуются 1 классом отправлений.
    Поэтому у меня и был единственный вопрос- почему растения отправлены не 1 классом, а на верную гибель можно сказать.
    А вот меня всегда волнует как доходят мои растения-как продавца, а не только лишь бы деньги получить и отправить как попало.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  6. Нина П.

    Нина П. Завсегдатай

    Регистрация:
    31.01.2009
    Сообщения:
    13
    Фото и видео:
    4
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    121
    Регион:
    Москва.
    Оправдываться не буду и цветы почтой тоже отправлять не буду никогда, если только с проводником.
     
  7. Stilya

    Stilya Завсегдатай

    Регистрация:
    31.03.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    86
    Регион:
    Красноярск
    Ingа, Доброе утро. Покупала через вас гибик Oh-la-la за 800 руб от Туркина, так вот это далеко не сортовик, очень надеюсь на возврат денежных средств от него, фото прилагаю :(

    [​IMG]
     
  8. Ливия

    Ливия Местный

    Регистрация:
    09.05.2010
    Сообщения:
    130
    Фото и видео:
    134
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    492
    Баллы:
    245
    Регион:
    Ярославская обл., г. Рыбинск
    Девочки, тут все жалуются на продавцов, а я хочу пожаловаться на покупателя. Я и в прошлый год, и всё это лето отправляла растения, с покупателями договариваясь так: я высылаю растения без предоплаты, а человек оплачивает заказ после получения растений, убедившись, что с ними всё в порядке. Всё было хорошо до этой осени, когда сразу два человека мне задержали оплату; пришлось ждать два месяца. Но от них деньги пришли в конце концов, и про них не буду говорить плохого, хотя и считаю не совсем честным, когда отправляешь посылку, договариваясь об оплате сразу после получения, а тебе потом пишут, что оплатят через месяц (а реально - через полтора).

    А вот одна из этих последних заказчиц - девушка под ником katerinasvetlaya, по имени Бровкина Екатерина из Тольятти, мне так и не заплатила. Я несколько раз ей писала с просьбой оплатить, в конце концов через месяц она прислала мне длинное письмо с описанием ряда неудачных попыток перевести деньги на мою карту. Ладно, бывает. Договорились, что она положит деньги на мой телефон. Прошло уже три недели, денег я так и не получила, на форуме она с тех пор не появляется и на последнее моё сообщение не ответила.

    Катерина, если вы всё-таки свяжетесь со мной или произведёте оплату, я попрошу модераторов убрать это сообщение, но пока я считаю вас недобросовестным покупателем и предупреждаю остальных продавцов, как минимум, брать у неё предоплату перед отправкой заказа.
    И, боюсь, сама теперь тоже перейду на отправку по предоплате, поскольку не столько жаль денег, сколько отправленных ей растений, а заказ был довольно большим для меня - чуть менее 700 р.
     

  9. неопознанная

    неопознанная Завсегдатай

    Регистрация:
    05.07.2010
    Сообщения:
    34
    Фото и видео:
    36
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    111
    Регион:
    НОГИНСК МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
    хочу и я пожаловаться на не добросовестного покупателя шарапову татьяну из Волгограда.она заказала наложкой у меня оксалис.так бандероль до сих пор лежит на почте(14240543000584)на мои сообщения не отвечает.
    -мне не повезло
    жалко не денег.теряешь веру в порядочность людей.именно из за таких людей не верим всем.
     
  10. Ливия

    Ливия Местный

    Регистрация:
    09.05.2010
    Сообщения:
    130
    Фото и видео:
    134
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    492
    Баллы:
    245
    Регион:
    Ярославская обл., г. Рыбинск
    А, так мне ещё повезло, значит, т.к. это именно она уже после отправки растений сказала, что заплатит в ноябре. Правда, заплатила на самом деле, хоть и в середине месяца.
     
  11. Ливия

    Ливия Местный

    Регистрация:
    09.05.2010
    Сообщения:
    130
    Фото и видео:
    134
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    492
    Баллы:
    245
    Регион:
    Ярославская обл., г. Рыбинск
    неопознанная, вот поэтому-то и придётся переходить на предоплату. И растения жаль, которые у вас погибли, и нервы свои жаль. Да и деньги - не бумажки. Тем более, вы отправку из своего кармана оплатили. Хочешь как лучше для покупателей, а потом оборачивается всё сплошным расстройством.
    Хорошо всё же, что у меня такой покупатель только один оказался из нескольких десятков. Но получилась ложка дёгтя. Надеюсь, покупатели в следующем году с пониманием отнесутся к предоплате.
     
  12. Екатерина Конакова

    Екатерина Конакова Активист

    Регистрация:
    17.07.2009
    Сообщения:
    752
    Фото и видео:
    757
    Симпатии:
    443
    Баллы:
    310
    Регион:
    Россия, Саранск
    У меня этим летом и осенью было много заказов. И много разочарований.
    Заказ от Inga этим летом пришел не плохой- два крупных гибискуса, не плохо упакованы, но все в белокрылке и клеще, да таком адаптированном к ср-вам борьбы против него, что 8микратная системная обработка так и не завершилась успехом. Растения погибли, успев заразить все мои домашние растения этой гадостью. Лето прошло под девизом: " Боремся с неубиваемым клещом!"

    Вот такой единственный башмак вроде живой, и то.. листья каждый день все больше портятся, а корневой там почти нет. Разве если бы я выбирала себе растение, зная, какое оно- выбрала бы это..
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017

  13. Мoшка

    Мoшка Местный

    Регистрация:
    06.10.2009
    Сообщения:
    161
    Фото и видео:
    171
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    170
    Регион:
    Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
    Меня зовут:
    мошка
    Екатерина Конакова, у меня был случай, что почти одни и теже растения отправляла в один день в одном направлении, а по приходу результат оказался различным. Первый получатель благодарил, а второй был очень недоволен, правда, ни одной фотографии не предоставил, где было бы видно, в каком состоянии растения. Я вернула деньги,т.к. просто пристраиваю излишки и не более.
    Вывод для себя сделала такой: состояние растений зависит от того места, на котором лежала посылка непосредственно в дороге( в поезде или чем еще везут отправления, что они доставляются в 10-20 раз дольше, нежели в Европе или даже в Белорусси). Но, конечно, есть еще и человеческий фактор: один считает, что за 30р должны прийти взрослые растения( это , Екатерина Конакова, ни в коем случае не про Вас , а другой правильно оценивает риск, заказывая растения издалека.
    Я сама покупатель и часто беру растения в других городах, считая, что время , затраченное на поиск в своем городе анлогичного предложения стоит дороже денег, проплачиваемых за отправку почтой. Конечно, очень обидно до слез, если приходит явно убитое растения, фото которого видела перед отправлением в прекасном состоянии, но вины продавца в этом я не вижу: наша почта - это наша беда, вытекающая из двух пердыдущих: дорог и ...
     
  14. ЮТА

    ЮТА Чемпион форума

    Регистрация:
    24.01.2009
    Сообщения:
    4.660
    Фото и видео:
    3.418
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.895
    Баллы:
    545
    Регион:
    г. Светлый Калининградской обл.
    Екатерина Конакова, к сожалению такое бывает очень часто :evil: Поэтому пару раз получив за хорошие деньги некачественные растения я прекратила покупать у людей которых не знаю. Тут в общем не о личном знакомстве идет речь о виртуальном, если человек часто показывает свои растения, знает что и где и как то в общем можно просить фото и спрашивать и не надо стесняться спрашивать и о вредителях присутствующих в коллекциях и т.д. и т.п. Покупая орхи не стесняйтесь спросить о корневой, в каком состоянии особенно пафы :!: :!: :!: Не заказывайте растения в морозы не надо рисковать, тут только проводники и альтернативы нет и играть в рулетку не надо :evil:
     
  15. marina-kolova

    marina-kolova Завсегдатай

    Регистрация:
    17.04.2010
    Сообщения:
    68
    Фото и видео:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    110
    Регион:
    Нижегородская область
    Inga, я тоже хочу сказать что очень недовольна Вашими услугами.
    у меня история такая:
    Заказала я у продавца Inga две деленки цимбидиумов за 250 руб. и за 300 руб.Получила многие цветы в ужасном состоянии.а некоторые вообще погибли
    Это было 29 октября. 31 числа я все оплатила + 350 руб. за посылку, она написала что на неделе отправит. Потому как заморозков ещё не было хотели все сделать побыстрее.
    До 3 ноября ждала от неё письма об отправке посылки и написала ей чтобы номер посылки мне прислала.
    Получила такое письмо от неё: что посылку отправила она 2 числа и один цимб надо бы пересадить, т.к. для отправки она перевалила его в другой горшок. Этим я была очень удивлена.
    Потом посмотрев на сайте почты я обнаружила что посылка отправлена ОБЫЧНОЙ посылкой, но НЕ 1 КЛАССОМ! Она даже не предупредила меня об этом и не спросила.
    А хотели все сделать поскорее. Мне даже и мысль не пришла о том, что это будет простая посылка, т.к. уже 3 года делаю заказы и если отправляют простой посылкой мне всегда говорят и если я не согласна, то просто доплачиваю.
    Прошло 2 недели посылки все не было, я ей стала писать чтобы она подала в розыск, т.к. квитанция была у неё. Она ни разу за это время не поинтересовалась получила ли я посылку.
    Я ей стала писать что если бы она меня предупредила что это будет обычная посылка, да ещё и перевалка одного растения, тем более в это время года (мы же хотели поскорее успеть до морозов), то я бы лучше доплатила за 1 класс (хотя я думала что за 350 руб. это и будет 1 класс). Она написала что это огромные растения и вес был больше 2 кг. Но я ведь не знала ни размера ни веса отправляемых растений и если бы она сказала об этом, то я бы согласилась разделить на 2 посылки и доплатить, в крайнем случае ничего не стала бы покупать до весны.
    Если бы она посоветовалась со мной как отправить растения, то я все равно бы подумала, что она действительно хотела и желала чтобы я получила растения поскорее!
    А тут ещё и перевалка растения о которой я и не знала, которая при такой длительной дороге поздней осенью не оставила изначально шансов для выживания. Сразу стало понятно, что её целью было получить деньги, а дальше как хотите!
    Когда я сказала что если растения погибнут в дороге будем решать вопрос о возврате денег она мне ответила, что я никого не уважаю, опускаюсь до низостей, да ещё и хамкой меня назвала, представляете. Потом она перестала со мной общаться более того поставила игнор. При том что я спрашивала у неё квитанцию, т.к. можно по правилам доставки посылок вернуть стоимость хотя бы отправки.
    Вобщем итог такой
    Не получила от Inga ни квитанции ни её копии, да и вообще ничего чтобы хоть стоимость пересылки компенсировать!!! на мои сообщения не отвечает.
    Посылка шла 22 дня , но! Когда я открыла коробку, то по посылке была рассыпана земля как потом я увидела что из одного горшка наполовину она высыпалась, причем была мокрая хоть отжимай. Даже не просохла за это время.Растения были голланские.вынутые из горшка с разодранными корнями.
    Три гибискуса погибли.
    Цимбидиумы, конечно тоже не дошли, кстати даже листочки были зелененькие, но бульбы сгнили
    1500 были выброшены на мусорку
     
Загрузка...