1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Альбука (Albuca)

Тема в разделе "Луковичные и клубневые растения", создана пользователем Татьянка86, 09.01.2015.

  1. АТ
    Татьянка86

    Татьянка86 Местный

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    427
    Фото и видео:
    26
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    624
    Баллы:
    285
    Регион:
    г. Липецк
    Меня зовут:
    Таня
    Здравствуйте! У кого есть альбука (не спиральная) подскажите, у неё период покоя есть и когда? Мои луковки приехали осенью, скинули всю листву.Сейчас вот выкопала, теперь думаю что с ними делать. В инете читала про спиральную, написано что период покоя летом. Остальное время она растет. А что делать с моими? Закопать и поливать, или до весны отложить?
    [​IMG]

    Называется albuca longipes
     
    Последнее редактирование модератором: 20.12.2021
    Наташа_2011 и marina_s нравится это.
  2. Hisoka

    Hisoka Дебютант

    Регистрация:
    11.12.2021
    Сообщения:
    18
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    17
    Здравствуйте, форумчане. Я с очередным вопросом. Зацвела моя альбука спиралис не по расписанию как-то и первый раз на третьем году жизни. В связи с ее цветение встал вопрос. Как собирать ее семена и надо ли их как - то опылять, чтобы потом размножить мою красотку семенами. Пожалуйста, поделитесь, если был у кого то такой опыт сбора ее семян и размножения их последующего?
     

    Вложения:

Загрузка...
Похожие темы
  1. Annabella
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    682