1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Астрология, мы и цветы

Тема в разделе "Разговоры о цветах и цветоводстве", создана пользователем Рыжий Ап, 04.08.2007.

  1. АТ
    Рыжий Ап

    Рыжий Ап Завсегдатай

    Регистрация:
    06.06.2007
    Сообщения:
    69
    Фото и видео:
    80
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    141
    Регион:
    г. Москва
    Я предлагаю обсудить то,как складываются отношения с окружающим миром(с цветами в том числе),учитывая Вашу зодиакальную принадлежность.Я - Весы,человек общительный и веселый,люблю все красивое,но не всегда люблю прикладывать к этому свои усилия... ;) С цветами так нельзя - они,как я поняла,откликаются взаимными чувствами только на заботу и искреннюю любовь!
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  2. цветовод

    цветовод Местный

    Регистрация:
    30.10.2006
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва, Люблино
    То есть свое отношение к цветам нужно описать при помощи гороскопов?

    Овен. Терпенье и труд все перетрут. Если не получается- откроем новые горизонты. Всего должно быть много- только сегодня жаловалась, что не могу выкинуть при формировании кроны черенки,- все в воду. Поделиться с соседями тоже не могу- видимо, желающие просто закончились. В общем, растет все у меня. С другой стороны, если не могу обеспечить должный уход- не берусь. Ни к чему мучить живое.
    Вроде, все?
     
  3. Милана

    Милана Местный

    Регистрация:
    26.09.2006
    Сообщения:
    452
    Фото и видео:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    186
    Регион:
    Челябинск
    Привет, я Дева. :D
    И вовсе я не привередлива и не критична, как в гороскопах написано, мне вполне достаточно самого лучшего :mrgreen: :D . Цветы выбираю очень долго, сначала все прочитаю про них и подумаю - смогу ли обеспечить подходящие условия, из цветочного магазина могу уйти совсем без покупок, но иногда, если что-то сильно понравится - не могу устоять :D , вот недавно очень хорошенький можжевельник купила (за хлебом зашла :mrgreen: ), теперь буду думать, как обеспечить ему зимовку :rolleyes: . А вообще розы обожаю и фиалки...и видимо, хвойные... :D
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  4. Тосик

    Тосик Завсегдатай

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    141
    Регион:
    МО, г. Одинцово
    Я водолей. Как меня описывает астрология, не знаю, никогда не интересовалась, т.к. в это не верю совсем. Поэтому просто опишу свои отношения к цветочкам. Начинала я с декоративно-лиственных (тащилась от пышной зелени, к цветению относилась нейтрально) и с суккулентов (обожаю их мясистые формы ). Так было пока не появилась соседка Любанька. Мне кажется, она вообще способна заразить цветолюбием кого угодно даже к самому неприглядному сорняку. Вообщем теперь люблю почти все разновидности, ну, наверное, за исключением клубневых. Считаю, что цветы должны радовать глаз круглогодично, а не храниться где-то в темноте под диваном. А насчет купить или не купить капризное растение, я отношусь к тем, которые "скорее купить", т.к. уж если оно мне сильно понравилось и не приобрелось, буду долго и сильно жалеть об этом, изводя себя. Ну а горькие опыты, конечно были (гардении, азалии), а у кого их не было?
     
  5. АТ
    Рыжий Ап

    Рыжий Ап Завсегдатай

    Регистрация:
    06.06.2007
    Сообщения:
    69
    Фото и видео:
    80
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    141
    Регион:
    г. Москва
    Все равно,даже если не верите,исходя из того,что пишете,вы - очень типичные представители своих знаков!!!Конечно,если руководсвоваться тем,что пишут в газетах и журналах - гороскоп на день или месяц,-полная ерунда!!!Здесь все гораздо серьезнее,поверьте.цветовод, ну,Овен и депрессия...такое редкое сочетание - если случается,можно пережить окружающим :)
     
  6. Jenely

    Jenely Местный

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    247
    Фото и видео:
    12
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Тосик, а у нас очень похожее отношение к цветам. Я тоже водолей, и не читаю гороскопы, так что не знаю, что там пишут про нас :) Большинство растений у меня декоративно-лиственные, есть и парочка суккулентов. Вообще люблю всех, клубневых нет, но мне интересны луковичные, вот почитаю, что с ними делать и заведу себе. А так да.. Очень часто покупки импульсивные. Нельзя меня пускать в магазин цветочный, обязательно что-нибудь унесу. :p Последний раз уговорили меня на чудную бегонию, с бордовыми листьями. Красота!
    цветовод, мне тоже жалко черенки выкидывать, не могу. Все оставляю, потом или раздаю или в новый горшок сажаю, пусть растет.
     
  7. АТ
    Рыжий Ап

    Рыжий Ап Завсегдатай

    Регистрация:
    06.06.2007
    Сообщения:
    69
    Фото и видео:
    80
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    141
    Регион:
    г. Москва
    Тосик, Jenely, Вы знаете,что вы Водолеи - это уже хорошо :D !Прежде всего,Водолеи не хотят быть похожими на кого-либо,хотят быть свободными от тяжести мат.мира.Вы - лучшие друзья Весов :porukam: и Близнецов.
     
  8. morela

    morela Местный

    Регистрация:
    23.06.2006
    Сообщения:
    444
    Фото и видео:
    72
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    195
    Регион:
    украина, Одесса
    А я Лев,очень люблю цветы.
     

  9. АленкаК

    АленкаК Завсегдатай

    Регистрация:
    03.01.2006
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    141
    Регион:
    Крым
    А я РЫБА-скользкая и мерзкая,как говорили в Формуле любви.Мои цветочки растут и радуют меня и моих окружающих.Череночки выбросить не могу,даже на улице мимо не пройду.Так осенью подобрала от жалости черенки чего-то бордового и теперь он радует меня и еще 2 подружек...
     
  10. АТ
    Рыжий Ап

    Рыжий Ап Завсегдатай

    Регистрация:
    06.06.2007
    Сообщения:
    69
    Фото и видео:
    80
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    141
    Регион:
    г. Москва
    АленкаК, Рыбы - граждане Вселенной,не принадлежащие себе,проявляютщие интерес ко всему необычному,мечтатели и романтики...Приятно познакомиться :)
     
  11. Ejik

    Ejik Местный

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    791
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Девочки, привет! Я - Телец. Увлеклась цветоводством не так давно, но старательно заставляю ещё оставшиеся свободными подоконники. Очень люблю свои цветики, разговариваю с ними. :D Вообще люблю ковыряться в земле, ведь Земля моя стихия. :D Когда-то давно вычитала в одном гороскопе, что мой талисман - гном, живущий в цветочном ящике на окне. :D
     
  12. Ириска

    Ириска Местный

    Регистрация:
    06.07.2005
    Сообщения:
    1.008
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    260
    Регион:
    Самара
    Милана, прямо как про меня написано. Хотя, я тоже Дева, так что не удивительно.
    Люблю фиалки и декоративно-лиственные растения (особенно марантовые, ароидные и тутовые).
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  13. Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    Скорпион. Покупаю растение, пока оно адаптируется, скачу вокруг него, а потом пускаю в свободное плавание. Типа, сам приспосабливайся, плыви и цвети. Будут проблемы - скидывай листья. Если замечу, будем разбираться :)
    Посему цветы у меня очень самостоятельные и взрослые :).
    Если из предпочтений, то прям так трудно сказать. Люблю цветущие, а покупаю или беру то растение, которое понравится, вот без всякой логики.
     
  14. АТ
    Рыжий Ап

    Рыжий Ап Завсегдатай

    Регистрация:
    06.06.2007
    Сообщения:
    69
    Фото и видео:
    80
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    141
    Регион:
    г. Москва
    Ejik, У меня дочурка и брат - Тельцы.Пока в цветоводстве не замечены(вру,у брата дома кактусы сидят\.штук пять,маленькие)Гномами уже обзавелись :D .Тельцы не выносят дисгармоничной жизни - это заставляет со многим мириться.Море терпения,но...не дай Бог увидеть,когда ему(терпению)придет еонец! :D
     
  15. АТ
    Рыжий Ап

    Рыжий Ап Завсегдатай

    Регистрация:
    06.06.2007
    Сообщения:
    69
    Фото и видео:
    80
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    141
    Регион:
    г. Москва
    Калинка, Скорпион же исследователь и наблюдатель,натура оч.решительная!Всегда знает,чего хочет и решения бесповоротны. :)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Издек
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    872
  2. Mutabor
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    1.267
  3. Илья_28_03
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.214
  4. aryna
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.100
  5. Shagia
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.004