1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Белокрылки

Тема в разделе "Вредители и прочие беспозвоночные", создана пользователем Kasy, 15.10.2004.

  1. 123456

    123456 Местный

    Регистрация:
    02.12.2008
    Сообщения:
    1.214
    Фото и видео:
    902
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    206
    Регион:
    Армавир
    stella1710, смена грунта должна помочь, а мыть можно в тазике, кастрюле, не обязательно в проточной воде. Не сдавайся, тем более, что растишка ценная. Успеха!
     
  2. ЮТА

    ЮТА Чемпион форума

    Регистрация:
    24.01.2009
    Сообщения:
    4.660
    Фото и видео:
    3.418
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.895
    Баллы:
    545
    Регион:
    г. Светлый Калининградской обл.
    stella1710, белокрылка, такая зараза :cry: Зимой у меня как-то заболели фуксии ну и частично все остальное. Уменя белокрылка предпочитала в основном фуксии и дурманы :!: Так же немного паськи клеродендрон уганский тоже очень уважала :evil: Долго билась пока в одной книге про фуксии не вычитала метод борьбы :cry:
    Пять обработак :!: :!: через пять дней :!: :!: :!: и еще на всякий случей можно сделать шестую :evil: плюс к этому разведите актару, на пекетике должны быть написаны пропорции (на сколько помню слабее чем брызгаем), и пролить хорошо все-все растения :evil: так же пять раз :!:
    Я думала не когда не растанусь с этим пулевизатором июнь ботвы много по два-три раза разбавляла и проливала ужас :!: и проливала все :!: :!:
    stella1710, у меня не одно растение не погибло, так что не бойтесь, а то с белокрылкой вы все равно прийдете к гибели :evil: еще дополнительно рекомендуют вешать желтые клейкие ловушки продает их фирма нам всем хорошо известная Bona Forte , но думаю это как дополнение, но не лечение.
    Спросите у наших консультантов Bona Forte может у них есть эффективные препараты. Просто со временем все меняется, с тех пор я забыла про белокрылку как страшный сон :D
     
  3. stella1710

    stella1710 Активист

    Регистрация:
    01.09.2009
    Сообщения:
    1.665
    Фото и видео:
    452
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    360
    Регион:
    Новосибирская обл.
    ЮТА, Вы каждые пять дней брызгали? А я обработки проводила, только когда увижу, видела то немного(первый раз три, второй одну и сейчас одну), стараюсь быстрее с растением разобраться, но такое частое опрыскивание может погубить растение, хотя так его белокрылка сожрёт. Тогда попробую Вашим методом, каждые пять дней.

    Это растение у меня стояло и с бегониями, и с геранями, и с бальзаминами, со всеми всё нормально, а это вот болеет. С другими растениями скорее всего порядок потому, что я этой пакости не даю размножаться сильно, только заметила, сразу в тазик и обработка.
     

  4. ЮТА

    ЮТА Чемпион форума

    Регистрация:
    24.01.2009
    Сообщения:
    4.660
    Фото и видео:
    3.418
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.895
    Баллы:
    545
    Регион:
    г. Светлый Калининградской обл.
    stella1710, Да опрыскала отсчитала и на пятый день все поновоой :cry: и грунт всех проливала обязательно и каждый раз :evil: Обязательно все растения опрыскивать и герань королевыскую она любит :cry: С нижней стороны листа тщательно пролить :!:
    Белокрылка, будет на всех ваших растениях много для ее вкусного :evil:
     
  5. stella1710

    stella1710 Активист

    Регистрация:
    01.09.2009
    Сообщения:
    1.665
    Фото и видео:
    452
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    360
    Регион:
    Новосибирская обл.
    ЮТА, Надеюсь небудет, сразу спохватилась, распространения не было, сейчас отставила, стоит в одиночестве. Хотела в теплицу унести, но боюсь рассаду помидор покушает, ведь так следить, как дома уже не смогу.
     
  6. SURYA

    SURYA Завсегдатай

    Регистрация:
    31.07.2009
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    Киев
    Вот я к вам перебралась из темы о пеларгошах... У меня белокрылка завелась на герани. Обнаружила вчера вечером и взрослых особей и личинки на 2-3 листиках.
    Сегодня утром всё поснимала ваткой, смоченной в спирте. Взрослых особей насчитала 4 штуки. Сейчас растение изолировано от других. Дома имеется актеллик. Хочу обработать. Только вот вопрос: как обрабатывать растение, когда оно цветет? Бутоны и цветы нужно срезать?
     
  7. stella1710

    stella1710 Активист

    Регистрация:
    01.09.2009
    Сообщения:
    1.665
    Фото и видео:
    452
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    360
    Регион:
    Новосибирская обл.
    SURYA, Бутоны, цветы обязательно убрать, очень обильно обрызгать со всех сторон, включая нижнюю, в пакет на сутки, потом вытащить и ухаживать как обычно. И как советовала ЮТА, обрабатывать каждые пять дней.
     
  8. rosa29

    rosa29 Завсегдатай

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    21
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    95
    Регион:
    Череповец
    ЮТА, Не написали,чем каждые пять дней обрабатывать? Кроме того,что поливать актарой.
     

  9. Raccoon04

    Raccoon04 Активист

    Регистрация:
    01.05.2010
    Сообщения:
    1.588
    Фото и видео:
    1.773
    Симпатии:
    312
    Баллы:
    350
    Регион:
    Иваново
    Лучше всего от белокрылки помогает ИСКРА золотая в 10 мл флакончике. За 2 обработки я покончила с белокрылкой в нашей оранжерее в прошлом году.
     
  10. stella1710

    stella1710 Активист

    Регистрация:
    01.09.2009
    Сообщения:
    1.665
    Фото и видео:
    452
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    360
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Актарой не только поливают, но и опрыскивают.
     
  11. Князькина Светлана

    Князькина Светлана Завсегдатай

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    27
    Фото и видео:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    110
    Регион:
    г бугуруслан
    я от белокрылки на фуксииизбавилась фитовермом правда она у меня на улице в это время находилась я ее буквально всю облила раствором помогло за 1раз больше с ней не сталкивалась и не дай бог
     
  12. Елена  Николаевна

    Елена Николаевна Местный

    Регистрация:
    11.03.2009
    Сообщения:
    897
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    205
    Регион:
    Москва. Динамо
    Купила себе вот такие ловушки для белокрылок, трипсов и прочих летающих насекомых. Очень хорошая вещь,прилипли и больше не появляются все летающие гады.

    [​IMG]

    мне очень они нравятся.

    В упаковке 2 жёлтые пластинки с держателем, очень акуратные, производство германия.

    Я покупала тут http://www.reinehaus.ru/product_147.html
     

  13. naduha

    naduha Завсегдатай

    Регистрация:
    03.12.2009
    Сообщения:
    5
    Фото и видео:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Регион:
    Украина Кировоград
    Моспилан, тоже хорошо. Он контактно-кишечного действия. Можно брызгать или подливать под корень.
     
  14. karamel`

    karamel` Активист

    Регистрация:
    08.12.2009
    Сообщения:
    2.273
    Фото и видео:
    132
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    584
    Баллы:
    375
    Регион:
    Восток Украины
    На улице тепло и солнечно и я вынесла погулять свой годовалый сеянец карликового граната, вчера обнаружила на нижней стороне листьев кладку яиц, а может это уже не яица, а личинки-бродяжки (выглядели как прозрачно-белесые чешуйки овальной формы, которые можно сковырнуть ногтем). Взрослых летающих особей не нашла, возможно что просто отложили яица и улетели? Забрала гранат домой, промыла под проточной теплой водой(естественно эти чешуйки не смылись), сегодня опрыскала и пролила Актарой, закутала в пакет. Простоит в пакете до вечера, на ночь открою, дам просохнуть.
    Сталкивалась со всяко разными вредителями, но с белокрылкой имею дело в первый раз. Что еще предпринять? Если это яйца на них наверное не действует препарат, нужно ждать пока вылупятся и начнут питаться?
     
  15. follia

    follia Активист

    Регистрация:
    18.06.2008
    Сообщения:
    3.987
    Фото и видео:
    334
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    307
    Баллы:
    450
    Регион:
    Челябинск
    karamel`, полива и опрыскивания актарой достаточно. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015