1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Что можно подсадить в горшок к Кротону?

Тема в разделе "Кротон (Croton), или Кодиеум (Codiaeum)", создана пользователем Marka, 29.07.2005.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором ол@ 25.03.2014 в 21:53
  1. АТ
    Marka

    Marka Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    225
    Регион:
    Армавир
    Со мной поделились маленьким секретом. Кротон веселее растет, когда он в горшочке не один. У меня был такой хиленький, за год один листик всего дал. А потом я к нему подсадила еще одного, теперь так растут классно напару!
    -Два разного вида. Великолепно смотрятся и хорошо растут (тьфу на них чтоб не сглазить),
     
  2. Мейлуте

    Мейлуте Местный

    Регистрация:
    08.09.2005
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    186
    Регион:
    Смоленск
    Yadya, у меня такая же беда, стоял эдакий дрын голый с 7 листами, а еще можно подсодить к нему в горшок что-нибудь, чтобы вид был подекоративней (я так и сделала).
     
    Sashar нравится это.
  3. Yadya

    Yadya Завсегдатай

    Регистрация:
    21.02.2006
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    СПб
    А что можно подсадить в горшок к Кротону?
    можно и посадить что-нибудь и мох поискать :)
    Тогда же надо горшок больше брать? и потом рассадить их будет трудно, если у них корни переплетутся....т.е. им придется всегда вместе расти?
     

  4. АТ
    Marka

    Marka Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    225
    Регион:
    Армавир
    Yadya, посадите туда еще один кротон, другого сорта например. Или такой-же но размером поменьше. Очень славно смотрится
     
  5. Мейлуте

    Мейлуте Местный

    Регистрация:
    08.09.2005
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    186
    Регион:
    Смоленск
    Yadya, я подсадила сансивиерии. Они разрастаются и полностью закрывают голую землю. Можно любые стелящиеся растюхи, сходные по содержанию (свет, влапжность и т.д.). Если горшок высокий красиво смотрятся плющи. Вообщем куча разных вариантов. Можно просто использовать для создания компазиции, поставив кротон, так, чтобы видна была только его красивая часть.

    Просто у меня проблемы с местом, а тут лист сансивиерии сломался, ну я его почикала на кусочки и поторкала к кротону (совсем не ожидая, что они приживутся), а они взяли все и пустили корни. Так и остались. Я кротон поливаю так, чтобы земля на палец просыхала (горшок большой). Таким образом им вместе не плохо.
     
  6. Марилис

    Марилис Завсегдатай

    Регистрация:
    25.04.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    107
    Регион:
    Казахстан, Алматы
    Добрый день! У меня вопрос: Можно ли сажать в один горшок кротон разных сортов? Купила я кротон mammey и другой (название сорта не знаю, но листья лимонно-желтые и не широкие). Буду признательна за ответ!
     
    Оленька Светлая нравится это.
  7. Наталья Шипунова

    Наталья Шипунова Завсегдатай

    Регистрация:
    24.04.2008
    Сообщения:
    33
    Фото и видео:
    21
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    116
    Регион:
    Украина,Донецкая область,Макеевка
    а зачем?Кротон-самодостаточное ,яркое ,выразительное растение.Тем более Вы собираетесь сажать разные сорта.мне кажется,они по одному очень хорошо будут выглядеть.
     
  8. Марилис

    Марилис Завсегдатай

    Регистрация:
    25.04.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    107
    Регион:
    Казахстан, Алматы
    Наталья Шипунова, Согласна, что они и по-одному будут смотреться. Но я их так приставила рядом-вообще супер получается! Буйство красок!
     

  9. loyalty

    loyalty Местный

    Регистрация:
    09.10.2008
    Сообщения:
    505
    Фото и видео:
    28
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    176
    Регион:
    Республика Башкортостан
    Купила сегодня маленький узколистный кротон. Внизу стебель лысый. Скажите, можно ли его поглубже при пересадке закопать? А то так не больно красиво смотрится.
    - а листики снизу он уже не нарастит???
     
  10. Наташа Хоменко

    Наташа Хоменко Активист

    Регистрация:
    27.02.2009
    Сообщения:
    503
    Фото и видео:
    552
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    305
    Регион:
    Россия Белгородская обл. Белгород
    loyalty, не стоит этого делать, лучше подсадить какое-нибудь низкорослое растение к кротону, когда он подрастет.
    loyalty, листики не наростит, а вот боковые отростки вполне может дать.
     
  11. Мисс Виолет

    Мисс Виолет Чемпион форума

    Регистрация:
    20.03.2009
    Сообщения:
    9.114
    Фото и видео:
    4.261
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    2.688
    Баллы:
    650
    Регион:
    Украина, Киев
    loyalty, можно подобрать к этому малышу кротону ещё пару штук и посадить все вместе в один горшок, будет смотреться очень красиво, особенно когда подрастут. А заглублять ниже уровня корневой шейки нельзя ни одно растение - погибнет!.
     
  12. loyalty

    loyalty Местный

    Регистрация:
    09.10.2008
    Сообщения:
    505
    Фото и видео:
    28
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    176
    Регион:
    Республика Башкортостан
    Мисс Виолет, спасибо, только пока нет пары штук кротонов :D Я посмотрела его поближе, вроде боковые побеги лезть начинают, но внизу пока глухо. Наверно подсажу что-нибудь низкорослое как Наташа Хоменко, советовала.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. danglara
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.720
  2. Laohioneli
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    40.753
  3. Лёльк@
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    342
  4. Дмитрй
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    704
  5. Luckkk
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    819
Статус темы:
Тема была закрыта модератором ол@ 25.03.2014 в 21:53