1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Эфирные масла

Тема в разделе "Сам себе доктор", создана пользователем LudmilaS, 26.10.2014.

  1. АТ
    LudmilaS

    LudmilaS Местный

    Регистрация:
    22.10.2014
    Сообщения:
    179
    Фото и видео:
    38
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    819
    Баллы:
    250
    Регион:
    СПб
    Меня зовут:
    Людмила
    Поделюсь рецептом быстрого выздоровления)
    На днях горло заболело, после орз началась ангина( с нарывами на задней стенке горла)
    расстроилась конечно, потому что антибиотики стараюсь не пить
    Стала полоскать каждые полчаса маслом чайного дерева, и на следующий день прошло..пополоскала контрольные пол дня и все. Все бы болезни так лечились
     
    Katanka, ЛараМяу, Ланочка и ещё 1-му нравится это.
  2. Цветочная фея

    Цветочная фея Консультант Команда форума

    Регистрация:
    19.04.2013
    Сообщения:
    1.237
    Фото и видео:
    983
    Альбомы:
    20
    Симпатии:
    11.475
    Баллы:
    430
    Регион:
    Рязань
    Меня зовут:
    Валентина
    @LudmilaS, Вы масло чайного дерева, наверно, в воду добавляли? Сколько капель и на какое количество воды? Пишите, пожалуйста, поточнее рецепты.
     
    Ланочка и ЛараМяу нравится это.
  3. АТ
    LudmilaS

    LudmilaS Местный

    Регистрация:
    22.10.2014
    Сообщения:
    179
    Фото и видео:
    38
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    819
    Баллы:
    250
    Регион:
    СПб
    Меня зовут:
    Людмила
    @Цветочная фея, в аннотации было написано-2-3 капли 100% (концентрированного масла) на стакан воды(150 мл у меня) я добавляла 4-5 капель-горьковато но не страшно.
    ребенок полоскать не умеет-ему мы смазывали горло тампоном с таким же раствором
    стоит заметить хоть и хороший антисептик-но на ранки открытые накладывать не стоит-края не срастаются долго
     

  4. marinuchka-ok

    marinuchka-ok Активист

    Регистрация:
    03.09.2014
    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    3.521
    Баллы:
    430
    Регион:
    Калининград
    Меня зовут:
    Марина.
    @LudmilaS, @Цветочная фея, эфирные масла с водой не смешиваются нужен эмульгатор или можно соду пищевую потом уже в воде размешать так растор будет более равномерный.
     
    Ланочка и Цветочная фея нравится это.
  5. Iris )

    Iris ) Активист

    Регистрация:
    10.03.2014
    Сообщения:
    1.362
    Фото и видео:
    10
    Симпатии:
    1.858
    Баллы:
    365
    Регион:
    Омск
    @Цветочная фея, @LudmilaS, а нам детский врач и затем знакомая фармацевт говорили, что горло нельзя обрабатывать, оно только для наружного применения, а для слизистых ядовито.:( Хотя 15 лет назад ребенку профессор лечила хронический фарингит. Но, кажется, позже выяснили, что из-за некоторой ядовитости можно применять только наружно.
     
    Ланочка и Цветочная фея нравится это.
  6. marinuchka-ok

    marinuchka-ok Активист

    Регистрация:
    03.09.2014
    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    3.521
    Баллы:
    430
    Регион:
    Калининград
    Меня зовут:
    Марина.
    @Iris ), оно не ядовито абсолютно, просто может вызвать раздражение

    http://aromaved.ru/efirnye-masla/efirnoe-maslo-chajnogo-dereva.html

    "Эфирное масло чайного дерева зарегистрировано в Австралийском Национальном Совете по Медицинским Исследованиям, Американской и Европейской фармакопеи как противогрибковое и бактерицидное средство. Это – прекрасный антисептик, сильное противовирусное и противовоспалительное средство. Входит в состав для ингаляций и массажа при простуде, гриппе, кашле, синусите, ангине, бронхите. Снижает температуру тела при лихорадочных состояниях. Оказывает ранозаживляющее действие, лечит ожоги. Нейтрализует яды при укусах насекомых. Излечивает кожные инфекции, в том числе экзему, ветряную оспу, герпес. Помимо способности подавлять инфекционное начало, масло чайного дерева обладает свойством стимулировать иммунную систему, повышая собственные защитные силы организма."

    Способы применения масла чайного дерева. Лечение маслом чайного дерева

    http://aromaved.ru/efirnye-masla/efirnoe-maslo-chajnogo-dereva.html

    "Растирание на коже.При излишнем потоотделении
    - смешать и растереть 5 капель эфирного масла чайного дерева, 2 капли масла шалфея и 1 каплю розмарина.

    Аромалампа. При приступах удушья и бронхиальной астме: 1 капля эфирного масла чайного дерева, 1 капля масла мелиссы, 1 капля масла розы."

    "Средства для волос и кожи головы.
    Обогатить шампунь можно, добавив в него от 5 до 10 капель чайного масла на один раз применения. Также можно сделать и кондиционер для волос более полезным. Этот же рецепт может помочь тем, кого беспокоит перхоть.

    Сухие волосы.
    " Сделайте раствор из 3 капель эфирного масла чайного дерева и стакана горячей воды и смочите в нем расчески и щетки для волос. Можно этим же раствором опрыскать белье."


    Акне-
    "15 капель масла чайного дерева, 25мл настоя шалфея плюс 60мл «Розовой» воды."

    "Лосьон для пористой и склонной к жирности кожи
    - в 100мл теплой (не горячей) воды растворить не более 12 капель масла чайного дерева и протирать кожу 2- 5 раз в день."

    Герпес-
    "используется смесь 5 кап. масла чайного дерева и 5мл соевого масла."

    "Ингаляции следует проводить по следующей схеме: в свежезаваренный чай капнуть 3-5 капель чайного масла и накрыть чашку ладонями, затем выдохнут, убрать руки и образовавшийся пар вдохнуть (повторить 5 раз), после чего сделать 8-10 носовых вдохов и выдохов."

    "Ванна: 5 капель эфирного масла чайного дерева смешать с 10мл молока (можно меда) и влить в воду. Температура воды в самой ванне должна быть 37-38 градусов, а время принятия ванны – не более 20 минут."

    "Ячмень: паровая баня для лица: 2-3 капли эфирного масла чайного дерева капнуть в миску с горячей водой и парить лицо над этим составом не менее 5 минут."

    Масло чайного дерева и эмоции.

    http://www.aromazona.ru/glossary/23/tea-tree.html

    "В эмоциональной сфере чайное масло можно назвать настоящим «антисептиком»: оно способствует избавлению от заблуждений, навязчивых идей, страхов, паники и истерических реакций. Этот аромат подходит для тех, кто хочет получить больше самостоятельности и утвердиться в своей самодостаточности, он способствует принятию рациональных решений, смелым поступкам и работоспособностТ.
    Чайное дерево помогает противостоять негативным влияниям и агрессии, оказывает защищающее воздействие. Кроме того, чайное дерево – масло, активизирующее мыслительные процессы и восприятие, стимулирующее память."

    "Использование масла в медицине, как нетрадиционной, так и официальной (не имеет аналогов среди других эфирных масел), основано на уникальном сочетании антибактериального, антивирусного и противогрибкового свойств с мощными иммуно стимулирующими способностями, благодаря которым чайное дерево фактически и сегодня рассматривается как природный комплексный и безвредный антибиотик-иммуно стимулятор."

    Использование натуральных, качественных эфирных масел продлевает жизнь, и улучшает ее качество.
    Еще Гиппократ говорил,-" Аромованны 2-3 раза в неделю продлевают жизнь, и укрепляют силы организма."
    ПРироДА! ))
     
    Последнее редактирование: 27.10.2014
    marina_s, LudmilaS и Mara нравится это.
  7. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.171
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    10.004
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    Масло чайного дерева также используется, если в доме поселяется грибок. Готовится раствор из 15-20 капель на 200 мл воды и им обрабатываются поверхности.
     
    Цветочная фея, LudmilaS и marinuchka-ok нравится это.
  8. marinuchka-ok

    marinuchka-ok Активист

    Регистрация:
    03.09.2014
    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    3.521
    Баллы:
    430
    Регион:
    Калининград
    Меня зовут:
    Марина.
    @Mara, да! Но тоже хотя бы пол ложечки чайной водки! Bли соды! Чтоб лучше, качественней смешалось эфирное масло с водой.
    Грибок убивает наповал, любой, и плесень на почве тоже!
     
    marina_s и LudmilaS нравится это.

  9. АТ
    LudmilaS

    LudmilaS Местный

    Регистрация:
    22.10.2014
    Сообщения:
    179
    Фото и видео:
    38
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    819
    Баллы:
    250
    Регион:
    СПб
    Меня зовут:
    Людмила
    @Iris ), я глотала немного даже, и жива пока) лечусь сама и сына лечу, слава богу помогает
     
  10. ЕленкА&Cat_L`S

    ЕленкА&Cat_L`S Местный

    Регистрация:
    11.10.2014
    Сообщения:
    181
    Фото и видео:
    69
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    1.300
    Баллы:
    290
    Регион:
    Ульяновская область
    Да, эфирные масла творят чудеса, у них очень широкий спектр использования. Я использую в качестве масочек для волос, ногтей, а также для принятия ванн:)
     
    Последнее редактирование: 26.10.2014
  11. marinuchka-ok

    marinuchka-ok Активист

    Регистрация:
    03.09.2014
    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    3.521
    Баллы:
    430
    Регион:
    Калининград
    Меня зовут:
    Марина.
    Я долго изучала это чудо природы. Вела курсы для массажистов. Есть сертификаты. Я просто влюблена в эти эссенции цветочные! Это же самая суть и сила растения.
     
    marina_s нравится это.
  12. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.171
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    10.004
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    Если они достойного производителя и качества.
     
    marinuchka-ok и marina_s нравится это.

  13. ЕленкА&Cat_L`S

    ЕленкА&Cat_L`S Местный

    Регистрация:
    11.10.2014
    Сообщения:
    181
    Фото и видео:
    69
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    1.300
    Баллы:
    290
    Регион:
    Ульяновская область
    @Mara, прямо в яблочко;)
     
    marina_s нравится это.
  14. marina_s

    marina_s Активист

    Регистрация:
    04.02.2014
    Сообщения:
    2.690
    Фото и видео:
    3.565
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    40.311
    Баллы:
    495
    Регион:
    Latvia
    Розмарина листик в день рекомендуют сжевать для профилактики сосудистых заболеваний, атеросклероза в частности, память улучшает..Тоже ведь - масло его полезно..
    А воздействие на психоэмоциональную сферу- индивидуально и с вариациями, что одного успокаивает, другого возбудить может.. В одинаковых дозах..
     
    Iris ), LudmilaS и Mara нравится это.
  15. marinuchka-ok

    marinuchka-ok Активист

    Регистрация:
    03.09.2014
    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    3.521
    Баллы:
    430
    Регион:
    Калининград
    Меня зовут:
    Марина.
    Согласна на все 100%, для аромаламп можно брать и в аптеке...