1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Газон

Тема в разделе "Садовое цветоводство", создана пользователем BlackWhite, 13.03.2006.

Метки:
  1. АТ
    BlackWhite

    BlackWhite Местный

    Регистрация:
    26.10.2005
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    161
    Регион:
    Одесса Украина
    Anita, я брала три года подряд разных фирм семена газонной травы и отечетственную, и польскую, и еще какую-то... Могу сказать, что отечественная - процент прорастания почему-то был самым низким, среди всех трех, но и стоит она намного дешевле, так что тут уже такое дело...
     
  2. Himera

    Himera Завсегдатай

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    МО, Раменское
    Дорогие дачники! Не удивляйтесь моим дилетантским вопросам!
    В этом году мы только построили дом, жить там еще рано. А вот облагородить территорию не помешает.
    Хотелось бы поинтересоваться у кого какой газон высажен, какой фирмы... Сколько надо покупать пакетиков с семенами на площадь порядка 5 соток? Может быть, есть, что высказать в общем и целом по газонам!
     
  3. kolechco

    kolechco Местный

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    225
    Регион:
    почти Казань
    Himera, на 5 соток надо не пакетиками покупать, а мешками. В Оби их полно. Выбор зависит от того, для чего газон и в каком месте газон : для тени, для солнца, для футбола, для отдыха, еще есть цветочный и т.д. Дело это очень хлопотное и не дешевое. Сразу покупай линтур-средство от сорняков на газоне. их взойдет тоже несметное кол-во.
     

  4. Himera

    Himera Завсегдатай

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    МО, Раменское
    А что за линтур-средство?
     
  5. kolechco

    kolechco Местный

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    225
    Регион:
    почти Казань
    Himera, им опрыскивают газон от сорняков, оно не уничтожает газон, а действует только на двудольные растения, т.е. сорняки.
     
  6. Himera

    Himera Завсегдатай

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    МО, Раменское
    Понятно... Спасибо, постараюсь учесть все моменты... :?
     
  7. Малыш

    Малыш Завсегдатай

    Регистрация:
    01.11.2005
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    126
    Регион:
    Нижний Новгород
    Когда засеивать газон?

    Интересует все.
    -Как опередить сорняковую траву и в то же время обеспечить всхожесть семян?
    -Какой сорт газона выбрать -мне тот что неприхотливый, желательно :D
    ну и т.д. и т.п. .. у кого опыт уже есть, поделитесь!!! Буду очень признательна, хочется все сразу правильно сделать, чтобы не бороться потом с сорняками до осени 8)
     
  8. котик

    котик Завсегдатай

    Регистрация:
    22.01.2007
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    moskow
    Малыш , я не очень большой спец по газонам , но вот уже три года как посадила свой :)
    Могу посоветовать только одно , когда будете засаживать газон , перед этим подготовьте почву : её надо как следует выравнять , удобрить и т.д. , затем к выбору семян тоже подходите очень взвешенно !
    Я допустила ошибку при выборе семян , так как мне хотелось иметь неприхотливый газон ---я соответственно выбрала спортивный :( , А он оказался таким грубым и очень жёстким ( полежать на нём не очень приятно) !
    Против сорняков я особо не борюсь ,стригу регулярно , удобряю обычно весной и осенью , но проплешины всё равно есть на газоне :(
    В этом году собираюсь снять весь старый газон и посадить новый (шёлковый и нежный) кажется называется классический :)
    Удачи вам :)
     

  9. KozaNostra

    KozaNostra Чемпион форума

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    9.572
    Симпатии:
    5.968
    Баллы:
    650
  10. ivanna

    ivanna Завсегдатай

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    107
    Регион:
    Нижний Новгород
    А у меня такой вопрос...
    Приобрели дачу в том году в конце лета,на участке был посеян газон.
    Мы только несколько раз стригли и все,никакие удобрения осенью не давали.
    Сейчас сходит снег,а там старая трава....
    Что с газоном делать по весне?
     
  11. Jullikke

    Jullikke Завсегдатай

    Регистрация:
    07.04.2008
    Сообщения:
    124
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    131
    Регион:
    Краснодарский кр.
    Малыш, если еще интересует тема газона, могу поделиться своим опытом: у нас газон уже 5 лет, я раньше его только поливала и стригла, а в этом году решила подсеять неоторые участки и убрать проплешины и сделала так: взрыхлила землю, сняла часть почвы, посеяла семена (газон брала на развес, спросила неприхотливый, мне посоветовали парковый), полила, полила сверху корневином (по инструкции), аккуратно накрыла сверху снятой ранее почвой, в которую добавила немного песку и перегноя. через неделю взошла трав, в местах где корневином не поливала травка задержалась на 4-5 дней. сеяла газон в конце апреля. а вообще, насколько знаю, его высевают в мае, но Вы наверное, уже информацию от KozaNostra, всю перечитали, лучше знаете!?
     
  12. KozaNostra

    KozaNostra Чемпион форума

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    9.572
    Симпатии:
    5.968
    Баллы:
    650
    :znachit: Устройство газона

    http://www.gardener.ru/?id=49 :study:
     

  13. Catherina

    Catherina Завсегдатай

    Регистрация:
    07.05.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    Лужайка в квартире

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, уважаемые знатоки: можно ли в квартире устроить лужайку (газон) из травы. Идея, возможно, не совместима с жизнью, но очень хочется иметь в квартире уголок некомнатной растительности. План такой: соорудить в комнате нечто вроде приподнятой клумбы площадью в несколько квадратных метров и засеять травой. Будет ли она расти так, как на улице?
     
  14. ЛЕРЦЯ

    ЛЕРЦЯ Активист

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    3.047
    Фото и видео:
    1.501
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    370
    Регион:
    Украина Киев
    В принципе , если правильно подобрать сорт гозонной травы , то может и будет .
     
  15. Catherina

    Catherina Завсегдатай

    Регистрация:
    07.05.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    Как его правильно подобрать, чем руководствоваться?