1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Где купить?

Тема в разделе "Роза (Rosa)", создана пользователем Машенька, 23.02.2005.

  1. АТ
    Машенька

    Машенька Завсегдатай

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Помогите выбрать розы для посадки в Питере

    Хочу попробовать посадить на дачном участке розы. Посоветуйте, пожалуйста, какие сорта плетистых и кустовых роз приживутся в нашем климате? Есть ли какие-то специализированные магазины, где можно купить саженцы роз? Какие лучше покупать - наши или голландские?
     
  2. RomanA

    RomanA Местный

    Регистрация:
    12.08.2004
    Сообщения:
    57
    Фото и видео:
    22
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    165
    Регион:
    Россия Рязанская обл. Ряжск
    Меня зовут:
    Роман Андреевич Усынин
    Re: Помогите выбрать розы для посадки в Питере

    Если покупать, то только не голландские.. т.к. зимовать им в России, а не в родной Голландской теплице с климат контролем. Стоит так же учесть, что не все новинки зарубежной селекции уживаются в отечественных климатических условиях, т.е. болеют, не цветут, вымерзают.. думаю достаточно страшилок.
    Совет: при выборе посадочного материала спрашивайте название подвоя, должен быть: Канина или Мультифлора (-40С), устойчиво зимующий в укрытии в условияx Урала, Сибири. К сожалению, есть аналоги этих подвоев менее зимостойкие до (Канина Г.) -22С, наиболее опасный из них Индика зимостойкость которого не более -12С, ко всему этому в на рынках существует разновидность Кавказской дички, в простонародье «Дичка краснодарского края», особенностью, которой является неплохой рост растения в первый год, главный недостаток отторжение прививки, как следствие гибель растения. Из имп. производителей стоит обратить внимание на «Кордес’»(Германия).

    Посмотреть(купить) сорта кустовых и плетистых роз, устойчиво зимующих в нашей климатической зоне можно у меня на сайте «Розы и Сад», в ближайшее время планирую сделать обновление фото-каталога и соответственно добавить фото новинок кустовых роз селекции Д. Остина.
     
  3. Лёсик

    Лёсик Завсегдатай

    Регистрация:
    12.01.2007
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    117
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Валерия
    Подскажите пожалуйста, где можно купить комнатную розу - чтоб хорошая была и не очень дорого?
     

  4. kotenok

    kotenok Местный

    Регистрация:
    01.08.2006
    Сообщения:
    583
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    186
    Регион:
    Владивосток
    не москвчика, но наверное все посоветуют ВДНХ
     
  5. Лёсик

    Лёсик Завсегдатай

    Регистрация:
    12.01.2007
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    117
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Валерия
    И еще сколько они в среднем стоят?
     
  6. Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    Лёсик, понятие симпатичности у каждого свое :D Так что ищите на свой вкус. Голландские стоят от 200 до 450 рублей, в зависимости от размера и магазина. Мне кажется, розы можно поискать в тех цветочных, где торгуют горшечными растениями. Но и на ВВЦ есть ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  7. Сама-Размазня

    Сама-Размазня Завсегдатай

    Регистрация:
    13.01.2007
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Москва
    Тоже на днях хочу прикупить небольшой кустик))
    Вначале собираюсь съездить в Оби на теплом стане) мне там нравится, а потом если там ничего не понравиться поеду на ВВЦ..
    Мне вообще хочеться ярко-ярко красную или чайно-желтую) а может и ту и другую))
    А у уже есть бордовая и светло-желтенькая) малышки сейчас болеют...
     
  8. Люси

    Люси Местный

    Регистрация:
    05.09.2005
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва, Россия
    На Птичьем рынке (Садовод) в цветочных теплицах был довольно хороший выбор и по хорошим ценам. Можно купить и отцветшие розы в уценке.
     

  9. Satin

    Satin Местный

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    А еще есть неплохой выбор в OBI, там и комнатные и садовые...была там недавно - завались роз...сезззззон
     
  10. Windflower

    Windflower Завсегдатай

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Лыткарино
    Не могли бы вы подсказать как пройти хотя бы примерно к магазинам на ВВЦ и OBI. и на что надо обратить внимание при покупке. а то все мои розы мне подарены. сама никогда не выбирала)))))?
     
  11. Снежана

    Снежана Местный

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
  12. Ириса

    Ириса Завсегдатай

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Пермский край
    Можно ли покупать розы через ИНТЕРНЕТ?

    Есть ли у кого нибудь опыт покупки саженцев роз через интернет?
    Я выслала деньги по объявлению в розоводческое хозяйство Краснодарского края Бандурину. И не слуху, не духу. Волнуюсь. Уже 3 недели прошло. Может кому то пришли саженцы? Не я же одна выписала.
     

  13. lera

    lera Завсегдатай

    Регистрация:
    17.12.2005
    Сообщения:
    40
    Фото и видео:
    11
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    141
    Регион:
    Finland
    Ириса, я хотелабы заказать весной,нашла всего два сайта,один из них,вами указан.
     
  14. Ириса

    Ириса Завсегдатай

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Пермский край
    Только написала и сразу пришло сообщение, что розы отправлены. А сейчас я их уже получила. Нормальные саженцы. И относительно недорого. 80 рублей за 1 шт. + 200 рублей за посылку. Если скооперироваться с друзьями, то будет очень выгодно. Тем более, что саженцы можно выбрать по каталогу с фотографиями. Выбор большой. Советую сотрудничать. :)
     
  15. няша

    няша Местный

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    161
    Регион:
    Бурятия
    Девочки! Дайте пожалуйста адресок!!!! Или они так далеко не отправят? Хотелось бы весной... А их розы могут везде расти и зимовать? У нас за Байкалом холодно....