1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Какой водой Вы поливаете свои растения? Кремниевая вода.

Тема в разделе "Основные принципы ухода", создана пользователем Дриада, 21.03.2006.

?

Чем Вы поливаете свои растения?

  1. Обычной водопроводной водой

    25 голосов
    16,6%
  2. Отстаиваю водопроводную воду

    71 голосов
    47,0%
  3. Фильтрую водопроводную воду

    24 голосов
    15,9%
  4. Покупаю в бутылках

    4 голосов
    2,6%
  5. Не поливаю вообще :-)

    2 голосов
    1,3%
  6. Другое.

    25 голосов
    16,6%
  1. АТ
    Дриада

    Дриада Завсегдатай

    Регистрация:
    19.03.2006
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    141
    Регион:
    Московская область
    Подскажите, пожалуйста, как смягчить воду для полива???!!! У нас вода с большим количеством всяких примесей :wideyed: Уж не знаю каких именно, но после полива остается осадок на поверхности почвы. :evil: Конечно растишки ничего - терпят, хотя азалия, например, нос воротит - растет неохотно. Проблема конечно не смертельная, но уж очень хочется их - растишек - порадовать мягкой водичкой!!!!! :D

    ---------------------------------------------------------

    Еще тема про ПОЛИВ...

    "Секреты полива - ВИДЫ (как и сколько)!!"-

    http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/t/10723/


    Модератор Флора
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  2. Wildy

    Wildy Завсегдатай

    Регистрация:
    08.07.2005
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    1. Добавление щавелевой кислоты
    2. Фильтрование через торф, при этом вода еще и подкисливается
    3. Фильтрование с помощью бытовых фильтров, например, "Барьер".
    4. Вымораживание.
    5. Разбавление водпроводной воды конденсатом из кондиционера, например, у меня 10 л в день получается, со слезами выливаю, аквариум не резиновый...
     
  3. АТ
    Дриада

    Дриада Завсегдатай

    Регистрация:
    19.03.2006
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    141
    Регион:
    Московская область
    Ой, спасибо за помощь, буду покупать фильтр, уже давно собираюсь, а теперь уж точно куплю. А щавелевую кислоту где можно достать? (Sorry, :oops: не знаток!)
     

  4. Shadow

    Shadow Местный

    Регистрация:
    03.07.2005
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    225
    Регион:
    Саратовская область
    Дриада, да, фильтр - это ВЕЩЬ. У меня Барьер, фильтрует нормально, только есть претензии к эргономичности кувшинчика. Не очень удобная моделька.
    Чтобы налить воду надо нажать сверху ручки, чтобы приподнялась верхняя часть, для неотфильтрованной воды. Если там ещё есть вода то она вытекать будет, т.к. крышка не очень плотно прилегает.
    У родственников более удобная модель, там вылить воду можно через носик, на который отдельная крышечка. И более удобно выставлять дату смены фильтра - сверху на крышке кувшина.

    Кроме щавелевой, можно использовать лимонную кислоту (для выпечки используется), не помню правда пропорций.
     
  5. Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    Я через Аквафор фильтрую, нам нравится :D
     
  6. Wildy

    Wildy Завсегдатай

    Регистрация:
    08.07.2005
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    Разве Аквафор тоже смягчает воду? В принципе, на упаковке картиджа есть два значка - варианта фильтра: со смягчением воды и без, но в продаже ни разу не видела картридж для Аквафора со смягчением :(
     
  7. Mari_An

    Mari_An Местный

    Регистрация:
    04.02.2006
    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    186
    Регион:
    СПб
    А если ее кипятить? Это не помогает?
     
  8. Wildy

    Wildy Завсегдатай

    Регистрация:
    08.07.2005
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    Mari_An, кипячением мы убираем карбонатную (или временную) жесткость. ДЛя примера, общая жесткость у меня из крана - 16 град., а карбонатная при этом 5 град. Кипячением я понижу жесткость максимум на 5 град., что все равно не сделает воду мягкой, а в реале жесткость понизится град. на 3-4, или кипятить надо мин. 20.
     

  9. BlackWhite

    BlackWhite Местный

    Регистрация:
    26.10.2005
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    161
    Регион:
    Одесса Украина
    Wildy, узнать, смягчает ли воду тот или иной фильтр довольно просто: смотришь, от каких элементов очищает. Я, напрмер, никогда не видела фильтров, не очищающих воду от хлорки. Ведь жесткость воді определеяется в основном содержанием в ней хлорки! Остальніе качества воді - пределяются содержанием в ней других єлементов... А если речь идет именно о хлорке, то любой фильтр Аквафор убирает более 70% хлорки.


    П.С. Пользуюсь аквофором уже пять лет. Очень довольна. Очень удобно и действенно. Проверить качество очистки воді в бітовіх условиях легко, но долго. Чайник. Обічній чайник. Заливаете кипятить воду только из-под фильтра на протяжении долгого времени и смотрите, на сколько меньше образовівается накипи по сравнению с обічной водой.
     
  10. Ириска

    Ириска Местный

    Регистрация:
    06.07.2005
    Сообщения:
    1.008
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    260
    Регион:
    Самара
    А я просто заказываю бутылированную воду. Её и пьём, ею и поливаю растишки. :oops:
     
  11. АТ
    Дриада

    Дриада Завсегдатай

    Регистрация:
    19.03.2006
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    141
    Регион:
    Московская область
    Привет всем! Спасибо большое за советы. Мне наверное больше подойдет либо фильтр, который одевается на кран, либо добавления в воду щевелевой /лимонной кислоты. Т.к. цветы в основном крупные и воды мягкой не напасешся. А не подскажете в каких пропорциях добавлять кислоту и где ее найти :oops: А то я сегодня спросила щавелевую кислоту в аптеке, так меня там не поняли, особенно после вопроса: Для кого? - Для цветов! :rolleyes:
    Кстати, для азалии выход нашла: сын собирает чистые сосульки и торжественно грузит их в горшок с азалией. НО это временно! Весна же на дворе!!! :D
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  12. Мейлуте

    Мейлуте Местный

    Регистрация:
    08.09.2005
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    186
    Регион:
    Смоленск
    У меня стоит Цепторовский фильтр, но я поливаю водой из под крана (там тоже какой-то фильтр есть). Я к тому, что не слишком ли очищенной будет вода из фильтров?
     

  13. Shadow

    Shadow Местный

    Регистрация:
    03.07.2005
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    225
    Регион:
    Саратовская область
    Мейлуте, это смотря что там у вас из-под крана течёт...
    У меня лично из-под крана кошмар течёт. До того как купили фильтр, пластиковая бутылка желтела через 3 недели использования. (а всё использование - налить воду - вылить воду)
    На земле и горшках постоянно бело-жёлтый солевой налёт...
    Ужас, ужас...
     
  14. Moth

    Moth Местный

    Регистрация:
    24.08.2005
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    195
    Регион:
    Москва
    Зимой(а у нас это как правило 9 месяцев в году) поливаю растишки талой водой. Снег в ведро и вперед( еще раз поражаюсь в какой глуши я живу), а летом и весной через фильтр(у нас стационарные стоят, меняют их каждые три месяца, заботятся о жизни и здоровье горожан таким образом), так вот пропускаю с утра через фильтр, до вечера оставляю и поливаю. Кстати вы в какое время суток поливаете растишки? Где то читала что лучше всего поливать рано утром...
     
  15. АТ
    Дриада

    Дриада Завсегдатай

    Регистрация:
    19.03.2006
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    141
    Регион:
    Московская область
    Я поливаю либо вечером, либо утром, иногда, если солнца нет - днем... Ну вообщем, когда вспомню :rolleyes: У меня гибискус как сигнал - если листочки чуть опустил - значит пора поливать! Мимо него я уже пройти не смогу - совесть не позволит, а уж если его полью, то и все остальные тоже (кому надо соответственно) :D

    А про утренний полив я тоже читала.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
Загрузка...
Похожие темы
  1. Энджи
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    167
  2. АнастасияМист
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    322
  3. Наришка
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    424
  4. Oksana Travushka
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.737
  5. Trampulik
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    690