1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Клички и прозвища наших питомцев.

Тема в разделе "Наши питомцы", создана пользователем Amy Lee, 08.12.2009.

  1. АТ
    Amy Lee

    Amy Lee Завсегдатай

    Регистрация:
    30.11.2009
    Сообщения:
    138
    Фото и видео:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    120
    Регион:
    Эстония
    Не знаю, есть ли где такая тема, по поиску не нашла. Мне интересно, почему вы своих домашних любимцев назвали именно так. На создание этой темы меня натолкнул рассказ Тать - Яны о том, почему она назвала кота Митькой. :)

    Начну со своих. Ещё когда у меня никого не было, довелось мне посмотреть сериал по дискавери про сурикат. И так мне эти забавные зверьки понравились, что когда у нас появился первый кот, я назвала его именем одного из сурикат.

    К огромному сожалению, этой весной он умер от болезни, несмотря на интенсивное лечение.... :cry: А потом мы взяли кошку и кота, фото которых есть * в мире животных 3*. И их имена это тоже имена сурикат из сериала. Как и моя аватара. :) Кота звать Рэн, а кошку Дэйзи.

    А как вы придумали имя вашей животинке?
     
  2. АллаАкимова

    АллаАкимова Местный

    Регистрация:
    24.10.2009
    Сообщения:
    1.278
    Фото и видео:
    189
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    205
    Регион:
    Донецк, Украина
    Amy Lee, мы с мужем, нашей дочери, на Новый год пообещали котёнка. Моя заказчица сказала, что принесёт (у неё кошка разродилась) но попросила подождать чтобы они подросли. Мы ждали чёрную кошечку и придумали ей имя Багира. Может не очень оригинально, но в тему. :D Через некоторое время эта женщина сказала, что котёнка пришлось усыпить, а ребёнок то ждёт. Тут, она же, привозит мне на работу щенка чау-чау. Если кто видел это чудо, тот нас поймёт. Конечно же мы её взяли, а поскольку имя уже было придумано, решили не напрягаться. Так и появилась у нас рыжая чаушка по имени Багира. :D А наша Феня, оказалась Феней по ошибке заводчика её матери. Нам привезли на выбор двух щенков-девок, одну голубого окраса, вторую цимтовую (какао с молоком). Мы выбрали вторую (точнее она нас :D ), хозяйка сказала, что её зовут Фиона Фэнтази Флорэйн ( щенячки она забыла передать) ну мы и сократили её до Феньки, а в последствии, когда получили документы, она оказалась Фелицией, но Феня уже прижилось. :)
     
  3. Танда

    Танда Местный

    Регистрация:
    06.10.2009
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    166
    Регион:
    Москва
    Мою собу зовут Офелина Синьорина. Заводчица, отдавая щена, сказала, что она откликается на имя Лина. Но муж, увидев забавную мордочку, зявил, что на Лину она не похожа, и звать ее будут Филька. Маленькие дети друзей, не расслышав, решили, что имя щенка - Килька. :D Так и закрепилось - Филька-Килька.
     

  4. АллаАкимова

    АллаАкимова Местный

    Регистрация:
    24.10.2009
    Сообщения:
    1.278
    Фото и видео:
    189
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    205
    Регион:
    Донецк, Украина
    А мы свою Феню иногда называем Жменей. :D
     
  5. Ялини

    Ялини Местный

    Регистрация:
    14.10.2009
    Сообщения:
    983
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    196
    Регион:
    Владимир
    А мы животным обчычно придумываем имена русские человеческие. Так как-то роднее звучит. Пес (метис русского охотничьего спаниеля) - Тоха (Тошка).
    Мы его взяли в начале лета 2008года, по объявлению. Хотели назвать щенка - Мишкой, но когда взяли и он у нас пожил пару дней, решили, что на Мишку он не похож, и стал он Тошкой. Мы сначала думали, кого выбрать - девочку или мальчика - оба были хороши (им тогда чуть больше 3 недель было), но девочка была достаточно робкая, и начинала сильно скулить, когда ее взяли на руки, а мальчик полез знакомиться. Вот так он нас и выбрал.
    Кот - Прохор (Прошика, Проша). Ему уже 10 лет будет летом. Умнейшее животное с говорящими глазами. По этим глазам можно прочитать все его мысли и эмоции. Он точно знает что можно дома, а что нельзя, и не огорчит хозяев. Он очень флегматичный - в его жизни сейчас, на старости лет, главное вкусно поесть и спокойно по-спать. А в молодости был очень любознательным и вмеру активным. Прошика очень доброе животное. Он никогда не ударит звереныша, даже когда маленький котенок (соседский) или Тошка-щенок будет мять его кусать за хвост и лапы, он просто залезет по-выше, но бить - никогда. Иногда Тоха (который сейчас в два раза больше него) пристает к нему, но Прошика только убегает или отмахивается лапой, не выпуская когти, т.к. бить собаку, которая выросла на твоих глазах - не гуманно.
    Попугай - Вася ( Васечка), возраст примерно 5 лет. Довольно дикая птица, не любит людей, но авантюры ему не чужды. Очень ему нравится получить порцию адреналина сев рядом с котом, или пролетев над собакой. Кот-то умный, хватать не будет, а собака один раз ему уже лапу сломал, зубами схватив, гипс накладывали. Но это его пыл не умерило. А людей боится, потому что жил с ужасно дикой попугайчихой - Дусей, которая ощитинивалась, если в клетку протягивали руку, и била Ваську, если он давал себя погладить. Вот так и испортила парня. Её я отдала в хорошие руки, но Ваську уже было не исправить.
    Крыса - Пафнутий (Фаня) - Сестра приобрела маленького крысенка-сфинкса совсем недвно. Живет в пластмассовом боксе. Пока он не откликается на кличку, и довольно робкий - боится новых обстановок, но к людям проявляет интерес. А к нему в свою очередь проявляет интерес Тоха, который может часами просиживать наблюдая за ним.
    А еще у нас есть рыбки, и у многих из них есть имена, данные по ассоциациям с ними: Папаша(цихлид хромиса-красавца, который потомство выводил), Дочка (его выращенный малек), Рыжий Зебройд(красная зебра) и Серый(не знаю породы), Панго(старый сом-далматинец), Дракон (большой парчовый сом)
     
  6. Teona

    Teona Местный

    Регистрация:
    30.03.2008
    Сообщения:
    1.602
    Фото и видео:
    219
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    285
    Регион:
    Украина, Житомирская обл.
    Был у меня кот Слеш, это вот такой вот знак / Имя придумал муж, он программер, вообщем тут логично, чем непонятней людям, тем привычнее ему (ну нравилось ему что соседи по сто раз на дню переспрашивали "Как, как, вашего котика зовут?").
    Есть рыба анциструс по имени Пиксель, он в крапинки, тот же муж говорит в пикселы :) Так и прижилось Пиксель! Еще есть оранжевый геринохейл Сосиска, он толстый и жирный, как сосиска, так мы его кодово называем.
    А крыску взяла, и муж назвал Миша, я как-то в это дело не лезу, мне кажется когда он дает имя, он как-то более ответственно к животным относится :) .

    А у мамы метис-далматинец Патрик, сестра из какой-то книжки имя взяла, там собаку так звали. Еще кот Блондин, сокращенно Блонд (потому-что черный) :) , и кошка Лила, называла ее я, но даже не вспомню почему.
     
  7. АллаАкимова

    АллаАкимова Местный

    Регистрация:
    24.10.2009
    Сообщения:
    1.278
    Фото и видео:
    189
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    205
    Регион:
    Донецк, Украина
    Когда у нашей Багиры родились щенки (две девки) мы одну назвали Хэмстэр, она была мордастая, как хомяк, а вторую Хэлла - характерец как у чертёнка из ада. :D
     
  8. Teona

    Teona Местный

    Регистрация:
    30.03.2008
    Сообщения:
    1.602
    Фото и видео:
    219
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    285
    Регион:
    Украина, Житомирская обл.
    АллаАкимова, Хэлла - мне нря! :) Классное имя, по-моему!
     

  9. Тать-Яна

    Тать-Яна Местный

    Регистрация:
    29.06.2009
    Сообщения:
    973
    Фото и видео:
    519
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    231
    Регион:
    Москва
    А у нас,когда я была маленькая,был кот Кешка.Я его притащила с улицы,мне его дядька-прохожий отдал,мы еще с девчонкой какой-то поссорились,она тоже его хотела взять.Он и сказал,что котенка зовут Кеша.Так и жил у нас кот с попугайским именем!
    Ну раз открылась такая тема,то перенесу свою историю сюда!
    А у меня кот Митя.Я хотела его Васькой назвать,дочки запротестовали.Как раз по телевизору футбол шел(или хоккей),они у меня болельщицы с отцом.Решили,кто гол забьет,так и назовем.Забил Марат какой-то,тогда я запротестовала,кот Марат,это уж перебор.Тогда, кто второй гол забьет.Забил Дмитрий(фамилию не помню),вот так и стал он Митей.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  10. АТ
    Amy Lee

    Amy Lee Завсегдатай

    Регистрация:
    30.11.2009
    Сообщения:
    138
    Фото и видео:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    120
    Регион:
    Эстония
    АллаАкимова, рыжая чаушка по имени Багира - представляю, это так забавно! :D
    Teona, У меня муж тоже программист, но слава Богу, что все имена животным придумываю я, а то бы он нафантазировал. 8)
    Ялини, Хотелось бы мне и собаку, и мышек - рыбок. Но собаку мне не потянуть, а рыб и мышек затерроризируют коты. Но в детстве был у меня пудель, очень умный и хитрый собак, ни больше ни меньше с юмором. Иногда такие штуки выкидывал... :) И года четыре назад жил песчаный мышь. Его так и звали - Мышь. Прожил три с половиной года, под старость лет вообще умненький стал. Выпустишь из клетки, побегает часок, и домой. А как то раз бегал, носился, в клетку не хотел. А я в это время задремала. Просыпаюсь, а он у меня под одеялом в ногах спит. :) Жаль, они так мало живут.
    Teona, Еще кот Блондин, сокращенно Блонд (потому-что черный) - логично :D

    А вообще, про всех животинок интересно читать. Все такие разные, необычные, каждый со своим характером! Цветы и животные у меня не так давно, но своей жизни без них я уже не представляю.

    А ещё у кота Рэна есть второе имя, Мякуша. Потому что он очень любит есть и орёт *МЯЯ -ААА !!!* Типа мя - охота кушать. :!: Вообще вредный кот, дай поесть и не мешай. А кошка наоборот, подлизывается, утешает, когда настроение плохое, и всегда составляет компанию, когда возишься на кухне, особо любит смотреть за мытьём посуды, и окунает свои лапки под струю воды.
     
  11. Саяна

    Саяна Завсегдатай

    Регистрация:
    19.05.2009
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    Красноярский край
    А мне несколько лет назад подарили кота по имени Прохор. Кода я его домой принесла, домашние в голос - это не Прохор, это Степан, Стёпка. Ну Стёпка так Стёпка... А через некоторое время, когда кошак уже привык к "Стёпе", оказалось, что это - кошка. Так она Стёпой и осталась. Хорошо, что тогда не обозвали Мурзиком или Барсиком.
    А у одной моей хорошей знакомой раньше была собака водолаз с забавным именем Барсик. Вернее, по родословной там было сложное имя, которое очень здорово до Барсика сокращалось. :)
     
  12. 123456

    123456 Местный

    Регистрация:
    02.12.2008
    Сообщения:
    1.214
    Фото и видео:
    902
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    206
    Регион:
    Армавир
    Моего кота звали Жора. Когда его принесли домой, он жадно набросился на еду, съел немеряно, чинно улёгся на приготовленное место и лёг сначала на бок, а потом повернулся на спину - пузичко мешало. Из - за обжорства дети назвали его Жорой. Был очень пушистый и упитанный. А ещё любил спать в детской на подоконнике, голову клал на круглый кактус. Жаль , у меня не было тогда фотика. И жаль, Жоры у нас больше нет, уже 2 месяца.
     

  13. Тать-Яна

    Тать-Яна Местный

    Регистрация:
    29.06.2009
    Сообщения:
    973
    Фото и видео:
    519
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    231
    Регион:
    Москва
    Саяна, у моей знакомой история была,похожая на Вашу!Её мужу коллега отдала совсем маленького котенка,рыжий такой был.Знакомая недолюбливала эту коллегу мужа и сразу назвала котенка Люськой(Коллега Людмила).Котик это или кошечка сразу не смогли выяснить .К Люське все привыкли.А потом решили-таки выяснить пол животного.Оказался кот.Жуткий бандит,царапался,нападал из-за угла на ноги.Иногда пытались на Люсьена перейти,но привычка брала свое!Так и остался рыжий бандит Люськой.
     
  14. АллаАкимова

    АллаАкимова Местный

    Регистрация:
    24.10.2009
    Сообщения:
    1.278
    Фото и видео:
    189
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    205
    Регион:
    Донецк, Украина
    Вспомнила ещё один момент. Когда у нас в квартире был аквариум, жила в нём рыба - Акулий балла. Этот гад постоянно выпрыгивал из аквариума, когда кто-то из нас проходил мимо. Мы его прозвали Селёдкой, потому, что его кульбиты напоминали поведение сельди, когда на неё охотятся дельфины. :D
     
  15. Елена  Николаевна

    Елена Николаевна Местный

    Регистрация:
    11.03.2009
    Сообщения:
    897
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    205
    Регион:
    Москва. Динамо
    У меня собака Трюндель. Нашли её на стоянке под автомобилем БМВ третей серии. В простонародье трюндель. отсюда и название. Сокращённо зовём Трюша.