1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Левизия горшечная

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем ЛЕРЦЯ, 19.01.2011.

  1. АТ
    ЛЕРЦЯ

    ЛЕРЦЯ Активист

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    3.047
    Фото и видео:
    1.501
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    370
    Регион:
    Украина Киев
    Заказала себе семена левизии горшечной , а в интернете инфы довольно мало , особенно о горшечном выращивании .
    Если у кого то есть опыт - делитесь :D

    Не ужели ни кто не выращивал :( Смотрите какая красота

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    фото из WEBСАД
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  2. priqtelka

    priqtelka Завсегдатай

    Регистрация:
    14.09.2010
    Сообщения:
    86
    Фото и видео:
    158
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    111
    Регион:
    Болгария
    ЛЕРЦЯ, я тоже вот посеяла левизию и она взошла уже. :D А вот как за ней ухаживать тоже не знаю. Пока поставила в парничок и наблюдаю. В инете нашла информацию, что она не требовательная, в особых заботах не нуждается. Больше ничего не знаю. Если нашли какую информацию - не сочтите за трудность-дайте ссылочку плиз ;)

    Масюта, не могли бы вы поделиться опытом выращивания левизии. Не смогла найти в интернете подробную информацию по выращиванию левизии из семян.
    Заранее благодарю. [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  3. АТ
    ЛЕРЦЯ

    ЛЕРЦЯ Активист

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    3.047
    Фото и видео:
    1.501
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    370
    Регион:
    Украина Киев
    http://public.fotki.com/Grootscholten/p ... ceropegia/ priqtelka, вот тут самая полная инфа , которую нашла . Я еще не посеяла , но наверно на этой неделе посею. А ВЫ замачивали семена ?
     

  4. priqtelka

    priqtelka Завсегдатай

    Регистрация:
    14.09.2010
    Сообщения:
    86
    Фото и видео:
    158
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    111
    Регион:
    Болгария
    ЛЕРЦЯ, может я того [​IMG], но не нашла я про левизию ничего тут [​IMG].
    А свои семена я заложила во влажную губку, потом в пакет и держала в холодильнике 2 недели (я в интернете нашла , что их нужно стратифицировать). А когда посмотрела, они уже проклюнулись и я скорее их в землю повтыкала. Сегодня уже торчки стоят кое где.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  5. АТ
    ЛЕРЦЯ

    ЛЕРЦЯ Активист

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    3.047
    Фото и видео:
    1.501
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    370
    Регион:
    Украина Киев
  6. priqtelka

    priqtelka Завсегдатай

    Регистрация:
    14.09.2010
    Сообщения:
    86
    Фото и видео:
    158
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    111
    Регион:
    Болгария
    ЛЕРЦЯ, пасибки, там я уже читала. Похоже мы будем первопроходцами по "левизии" :D и набираться опыта путем своих ошибок. :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  7. *SimSim*

    *SimSim* Местный

    Регистрация:
    01.05.2009
    Сообщения:
    1.983
    Фото и видео:
    151
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    240
    Регион:
    Коми
    В книге д-ра Хессайона Левизия обозначена как многолетник для рокария... Вы уверены, что в комнате ей будет хорошо?
    Из книги:
    Сажать левизию необходимо в расщелинах между камнями или кирпичами, чтобы в розетке её мясистых листьев осенью не застаивалась вода, иначе растение погибнет. Необходима очень хорошо дренируемая, питательная почва (дренаж слоем не менее 50см) на солнечном месте (лучше с восточной стороны). Обязательно укрытие на зиму. Размножение посевом семян под стекло ранней весной или посадкой листовых черенков в парник в начале лета.
     
  8. АТ
    ЛЕРЦЯ

    ЛЕРЦЯ Активист

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    3.047
    Фото и видео:
    1.501
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    370
    Регион:
    Украина Киев
    *SimSim*, девочка , которая продавала семена , утверждает что горшечная . Ну а сделать в комнатной культуре дренируемую почву не проблема , посмотрим , может и получится . В любом случае , все наши "комнатные" цветы когда то были уличными :D
     

  9. kada57

    kada57 Завсегдатай

    Регистрация:
    29.01.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Регион:
    челябинская область
    Пожалуйста, расскажите о своем опыте выращивания левизии. получилось у вас? я тоже в этом году решила поэкспериментировать с этой красавицей
     
  10. LenaMir

    LenaMir Местный

    Регистрация:
    26.10.2011
    Сообщения:
    1.410
    Фото и видео:
    224
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    265
    Регион:
    Ярославль
    Девочки, я левизию сеяла первый раз давно уже. И она у меня зимовала 2 зимы, пока я не накрыла ее пластиковой плошкой с дырками сверху. Вообщем, выпрела она. И я потом долго искала семяна. В том году нашла. Несколько взошедших в ту зиму оставила в саду, а одну - хиленькую - дома. Домашняя растет медленно. Когда начала складывать листочки вверх, я ее замочила с горшком в воду, ей эта процедура понравилась. Теперь делаю так постоянно.
     
  11. Strawberry

    Strawberry Местный

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    391
    Фото и видео:
    16
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    275
    Регион:
    Брянск
    Подскажите, я заказала семена левизии, хочу на даче на альпийскую горку посадить. Мне семена сейчас посадить или все-таки подождать следующего года? Если сейчас сажать, то крохи до зимы не успеют окрепнуть наверное и придется их дома оставлять, переживут ли такую зимовку?
     
  12. LenaMir

    LenaMir Местный

    Регистрация:
    26.10.2011
    Сообщения:
    1.410
    Фото и видео:
    224
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    265
    Регион:
    Ярославль
    Strawberry, в горшечке левизия спокойно перезимует. Обеспечьте ей светлое место и маленький горшочек после пикировки. И самое главное - умеренный полив. Корневую шейку обложите керамзитом или маленькими камушками.
     

  13. Strawberry

    Strawberry Местный

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    391
    Фото и видео:
    16
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    275
    Регион:
    Брянск
    Спасибо! Значит как придут семена отправлю их на стратификацию сразу. И будем надеяться что взойдет :D

    Еще вопрос: как думаете, в Брянске в открытом грунте нормально будет зимовать? :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  14. LenaMir

    LenaMir Местный

    Регистрация:
    26.10.2011
    Сообщения:
    1.410
    Фото и видео:
    224
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    265
    Регион:
    Ярославль
    Strawberry, у меня все перезимовали: и взрослая розетка, и детки-первогодники. А вас же теплее?! Они сырость не любят. Я свои на всякий случай (от безснежья) укрывала спанбондом на каркасе. Взрослая розетка гонит кучу цветоносов. Малышня бодренькая растет. Ту, которую дома оставляла, тоже буду сажать в ближайшие дни.
     
  15. Strawberry

    Strawberry Местный

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    391
    Фото и видео:
    16
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    275
    Регион:
    Брянск
    обязательно фото цветущей покажите! :p
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. marina_s
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    666
  2. skaiste222
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.243