1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Листья на дельфиниуме засыхают и чернеют в центре,а также погибают флоксы

Тема в разделе "Определение вредителей и болезней", создана пользователем Lampeduza, 28.08.2017.

1. АТ
    Lampeduza

Lampeduza Дебютант

Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Регион:
    Россия Ростовская обл. Ростов-на-Дону
    Меня зовут:
    Татьяна
    Дельфиниумы и флоксы купила в июне этого года. Хорошо прижились, процвели, все было хорошо. Земля у нас - чернозем, растения первую половину дня находятся на солнце, а вторую в полутени. Но вот у нас началась жара до 40 градусов, при этом дождь за полтора месяца был всего один раз, солнце палит, стараюсь все поливать два - три раза в неделю, как получается ( не живу на даче постоянно), и рыхлить после этого, но потеряла уже почти все флоксы, и дельфиниумы тоже похоже, не выдерживают. Но у меня есть сомнения в причине засыхания флоксов, вот фото, может, причина не только в жаре, а дельфиниум так и вовсе странно погибает, центр листьев черный, как будто кто-то покрасил, и низ стебля, но не так, как при черной ножке, не мягкий. Наверное, эти растения не спасти уже, но хочу сохранить хоть то малое, что еще живо осталось, если то же самое начнется на других дельфиниумах. Что это за напасть такая?

2.jpg 3.jpg

Последнее редактирование: 28.08.2017
  2. gal.xorkowa

gal.xorkowa Чемпион форума

Фото и видео:
    4.770
    Альбомы:
    14
    Симпатии:
    33.880
    Баллы:
    560