1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Макросъёмка. Чем и как - мы фотографируем?!

Тема в разделе "Учимся и фотографируем", создана пользователем Малинка, 31.01.2007.

  1. АТ
    Малинка

    Малинка Местный

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    1.623
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Решили купить фотик, чтобы на даче был всегда под рукой. Значиться требования такие: цена в пределах 10 000руб., хороший зум, матрица от 5 мегапикселей. Мне понравился вот этот Canon PowerShot A710IS, если кто понимает в фотиках, проконсультируйте, пожалуйста. :rolleyes:

    ---------------------------------------------------------------



    Уважаемые форумчане!! В данной теме размещаем ТОЛЬКО фото ,сделанные в режиме МАКРОСЪЕМКИ! Делимся своим мнением ,как это лучше делать и с помощью какой оптики!
    Для других Ваших фотографий "природной тематики"создана отдельная тема → http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/p/335458/#335458



    Модераторы
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  2. ЮЛЕК

    ЮЛЕК Активист

    Регистрация:
    24.12.2006
    Сообщения:
    2.312
    Фото и видео:
    782
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    335
    Регион:
    МО, г. Домодедово
    Малинка, Есть в фотиках еще стабилизатор изображения.
     
  3. nata nam

    nata nam Местный

    Регистрация:
    06.03.2006
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    161
    Регион:
    Германия
    Я при выботе подхожу к этому делу так. Если мне нужно снимать что то в режиме макро, т.е мелкие объекты на близком растоянии например, то здесь важен хороший зум, причем оптический, цифровой, это вроде бесплатного приложения. Самая выгодная оптика составляет 10 плюс есть еще и цифровая. Тогда сам фотоаппарат выйдет не дорого и качество съемки будет восхитительным.
    Второе, если мне нужно снимать крупные объекты, а потом делать плакаты, т.е очень большие фото, в этом случае играют роль пиксели, чем их больше, тем больше картинку вы можете печатать. Но на своем фотоаппарате, я выставила самые минимальные пиксели, потому что, обычно печатаю фото 10х15
    Фотоаппараты нового поколения идут все со стабилизатарами изображения, но ни какой стабилизатор не заменит, самый дешевый штатив!
    Еще важно для меня, качество цвета, в этой области лутче Кодак не найти. Их фотоаппараты предусматривают два диапазона, натуральный цвет(естественный) и насыщеный, для съемки закатов, например очень важная функция!
    Еще стоит обратить внимание на такой параметр, как скорость записи картинки на карту. Чем больше скорость тем меньше у вас нервоза :D
    И еще для меня важно, что бы фотоаппарат работал на батарейках, а не аккушниках. Если аккушник полетит, то найти его составит проблему. А обычные батарейки всегда под рукой. Можно купить литиевые и постоянно их заряжать. Но если они разрядились, всегда подойдут самые обычные батареи. Это очень удобно при дальних и активных поездках. Не надо за собой переть, все зарядные устройства.
    А еще вес самого фотика, очень важет и размер, чем больше и тяжелей устройство, тем меньше вы его будете брать с собой!
    Вот что знала, вроде все написала. К сожалению не знаю, сколько в переводе будет 10 000р.
    Желаю удачной покупки. И ждем новых фото с нового фотоаппарата.
    Забыла, самым лутчим фотоаппаратом года 2006 в Европе, по отношению цены и качества, был признан Кодак Z650! У нас он стоил 250евро. Это именно тот фотик, на котором можно делать все. И макро съемку и большие фото, и для Европейцев это нормальная цена, не дорого, ну и не дешево, конечно.
    Вот про него здесь можно прочитать, там же есть и другие модели, можно сравнить и выбрать, что подходит больше для вас.
    http://www.kodak.com/eknec/PageQuerier. ... cale=ru_RU


    Почему то ссылка ставиться только на английском языке, но вверхнем правом углу язык можно поменять на русский.
     
    ValeriЯнка нравится это.

  4. ЮЛЕК

    ЮЛЕК Активист

    Регистрация:
    24.12.2006
    Сообщения:
    2.312
    Фото и видео:
    782
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    335
    Регион:
    МО, г. Домодедово
    мы печатаем фотки альбомного формата, для такого формата четырех пикселей хватает
     
  5. АТ
    Малинка

    Малинка Местный

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    1.623
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    мне очень интересно, чем отличается цифровой стабилизатор от оптического?
    Вычитала тут на фотофоруме, что самая лучшая оптика у Кэнон и Олимпус, короче это такая морока, выбрать фотик... :twisted:
    nata nam, для инфы 10 000р., это около 300 евро. :)
     
  6. АТ
    Малинка

    Малинка Местный

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    1.623
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Вот поэтому я пока остановилась на Canon PowerShot A710IS, у него зум 6-ти кратный (оптический разумеется), 7 мегапикселей матрица и оптический ставбилизатор (не знаю, что это значит, но говорят, что это хорошо), вообщем посмотри здесь http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... lid=959924, может у тебя муж в фотиках разбирается, тогда мне напиши, что он сказал. :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  7. kotenok

    kotenok Местный

    Регистрация:
    01.08.2006
    Сообщения:
    583
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    186
    Регион:
    Владивосток
    Т.к. я пол года ходила на курсы цифровой фотографии (лан, дайте попонтоваться немного:)), а у нас их вел призаный в Америке фотограф, который именно там разработал лекции преподавания цифрой фотографией и преподавал их за... ммм.. 1000р с носа. а сейчас работает в Дорогом удовольствии. час его работы стоит 1600р.
    Оч хороший человек и фотограф короче. Он проводил у нас небольшой экскурс в фотоаппараты.
    В общем, всем он советовал брать Олимпус, т.к. сам сменил кучу фотиков и оптимальной цветопередачей обладает именно этот фотик.
    У нас дома 3 фотоаппарата разных производителей. У меня - Самсунг. У мамы - Canon, у папы - Олимпус.
    При все при том, что Олимпус (модель: 5050) наш вышел в 2000 году и был куплен в этом же (это первый нормальный цифровой фотик серии Олимпус) - качество фоток у него просто отменное! Он не сравнится с нашими более новыми фотиками. Поверьте - проверено много раз на наших моделях!
    Даже диафрагма у него 2.8 - а это, очень хорошее значение для фотоаппарата того времени. даже сейчас, в принципе, мало на каких фотиках такое найдешь. Так что он профессиональный, хоть и зум там всего лишь 3х кратный.
    Но лучше вообще зумом не пользоваться - изображения получаются размытые из-за плохой резкости. Но в этом деле стабилизатор, конечно, - незаменимая вещь!
    Да и вообще, то что все руководствуются пикселами при выборе фотоаппарата - конечно не очень здорово. Все только потому что про них и знают, а больше -ни про что. Поверьте, даже при 4-5 мг пикселях можно сделать такую фотку, как при 10ти!
    Лучше смотреть на диафрагму фотика, на возможности выдержки и цветопередачи. Конечно хороший зум тоже не повредит (только не при съемки портретов! а то иногда смотреть страшно:))
    Ну и вообще, сейчас целый класс зеркалок уже выпускается - вот что надо брать:)

    п.с. а в принципе, никакие пиксели и настройки и крутость фотика не помогут если руки не из того места, простите. иногда ходят понтуются фотиком, а сами-то ничего не умеют.
    Самые красивые шедевры могут и мыльницей получиться.
     
    ValeriЯнка и gal.xorkowa нравится это.
  8. няша

    няша Местный

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    161
    Регион:
    Бурятия
    У меня стоит выбор между Олимпусами Miu1000 - Miu720SW - Miu725SW - Miu810
    Они друг от друга отличаются - первый с выдвижным объективом а остальные с системой линз их там 8 или 10 штук.Все имеют макро и микро режим съемки.Только три последних вроде могут выдержать погружение в воду от 3 до 5 метров.И цена начиная чс первого от 10000 до 7,500 руб.Кто чего понимает, посоветуйте! А то что теперь, разорваться что ли!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  9. АТ
    Малинка

    Малинка Местный

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    1.623
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Ну вот, хвастаюсь фотками, оценивайте. :D

    [​IMG]
     
  10. няша

    няша Местный

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    161
    Регион:
    Бурятия
    А кто с Олимпусами поможет разобраться? Ну помогите же! Пожалуйста-а-а-а...
     
  11. kotenok

    kotenok Местный

    Регистрация:
    01.08.2006
    Сообщения:
    583
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    186
    Регион:
    Владивосток
    няша, я бы брала с линзами
    Малинка, здорово) и фал - супер:)
     
  12. kotenok

    kotenok Местный

    Регистрация:
    01.08.2006
    Сообщения:
    583
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    186
    Регион:
    Владивосток
    Вот демонстрирую два фотика (уверяю, что здесь дело не в резкости, а именно в фотике) В обоих случаях сфотано на режиме "макро" без вспышки.
    Олимпус 5050:
    [​IMG]
    Самсунг:
    [​IMG]
     
    ValeriЯнка и gal.xorkowa нравится это.

  13. АТ
    Малинка

    Малинка Местный

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    1.623
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    kotenok, а что ближе к оригиналу по цвету? :)
     
  14. kotenok

    kotenok Местный

    Регистрация:
    01.08.2006
    Сообщения:
    583
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    186
    Регион:
    Владивосток
    Малинка, Олимпус. самсунг вообще какой-то желтый :(
     
  15. Пчелка

    Пчелка Завсегдатай

    Регистрация:
    27.01.2007
    Сообщения:
    56
    Фото и видео:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    141
    НЕ знаю девчонки у меня фотик Konica Minolta очень простенький, покупала год назад фотки для любителя получаются отличные. встречалась с подружками у них у всех навароченные Олимпусы, но фотки ужастные, смазанные и мутные. конечно Олимпус уважаю и считаю. одной из лучшей фирмой в производстве фотиков, но всетки мне, кажется дело в умении фотографировать.
     
    ValeriЯнка и gal.xorkowa нравится это.