1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Молочай беложилковый

Тема в разделе "Молочай, или Эуфорбия (Euphorbia)", создана пользователем rizanka, 02.12.2006.

  1. АТ
    rizanka

    rizanka Завсегдатай

    Регистрация:
    11.11.2006
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    117
    У меня молочай уже черыте года
    [​IMG]
    могу посоветовать :
    *нельзя сажать в большой горшок -тогда он вытягивает в длину стебель ,в маленьком -идут в рост листья
    *если вода при поливе проходит сквозняком -в этом случае ,когда будете пересаживать ,там где дырочка в горшке сделайте искусственное препятствие -или каменек или кору или кусочек перегноя -это будет немного задерживать воду
    *листья опустились- это -осень ! цветок сбрасывает листья и немного херет :D весной будет опять красавец !
    *надо найти ему одно постоянное место и не двигать по комнате :)

    этот цветок у моей подруги -это наша "мама " -ему шесть лет
    [​IMG]
    а это наша " детка " ! сестра прислала фото -2 года
    [​IMG]
    а это мой - постоянно цветет
    [​IMG]
     
    ValeriЯнка нравится это.
  2. Ирэна

    Ирэна Завсегдатай

    Регистрация:
    05.11.2006
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    141
    Регион:
    г.Хабаровск
    Девченки, раз вы разговор за молочай завели, заодно и я задам вопросик :rolleyes:
    У меня молочаю года 2 с хвостиком, горшок см. 15 в какой горшок мне его пересадить :?:
    [​IMG]
    и надо ли заглублять стебель у основания он же тонкий :?: rizanka, писала что нельзя садить в большой горшок, а у моей сестры в большом сидит и такой огромный красавец, хотя она не любит ухаживать за цветами и пересаживала очень давно. Подскажите как быть плиз...
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  3. Любанька

    Любанька Местный

    Регистрация:
    20.09.2006
    Сообщения:
    1.910
    Фото и видео:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    260
    Регион:
    г.Москва, Одинцово
    -я свой каждый год пересаживала в больший горшок, и стволик становился только толще. И пышный он у меня всегда был (это зависит от света)
    Вот у свекрови всё наоборот горшок всегда был не достаточно (на мой взгляд) большой. И молочай вытягивался, становился некрасивый, да и окна у неё северные.
    Кстати, я его уже три года не пересаживала (ему 7,5), и он стал искривляться. Горшок маленький.
    Это он сейчас на данный момент (фотку 4-х летней давности, к сожалению не нашла).
    [​IMG]
    Ему 7,5 лет. Высота 110см (от пола). Горшок 20см в высоту и 25см в ширину. В этот горшок я его посадила в 3,5г. У него ещё в низу были отростки, но на него упала дверь от шкафа-купе, пришлось их обрезать.
    На самом деле как я его последний раз пересадила так особого внимания ему не уделяла (кроме полива). С прошлой весны всё хочу его пересадить и не как руки до него не доходят.
     
    ValeriЯнка нравится это.

  4. Chilly

    Chilly Завсегдатай

    Регистрация:
    30.11.2006
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    москва
    Девочки, помогите, что происходи с молочаем? Посадила год назад(оторвала росточек с 2 листочками) и сразу в землю воткнула. Прижился, вырос см на 10 дал новые листья. А сейчас внезапно прекратил рости, новый лист вылез немножко и остановился, а сейчас вообще засох и новые уже не дает. :cry:
     
  5. Любанька

    Любанька Местный

    Регистрация:
    20.09.2006
    Сообщения:
    1.910
    Фото и видео:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    260
    Регион:
    г.Москва, Одинцово
    Chilly, может у него зимний пакой до весны. ;)
    А стволик крепкий, не сморщиный и не желтеет?
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  6. Любанька

    Любанька Местный

    Регистрация:
    20.09.2006
    Сообщения:
    1.910
    Фото и видео:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    260
    Регион:
    г.Москва, Одинцово
    Ирэна, в инете нашла статью про молочай беложилковый. Там про горшки вот что пишут. У молочая поверхностная корневая система. Горшок нужно выбирать не глубокий и широкий. Собственно ссылку тоже оставляю.
    http://www.netflowers.ru/deskr/82.htm
    - горшочек и правда надо побольше (но не на много больше) и пошире как выяснилось
    Мне, кстати, они вот такие маленькие намного больше нравиться, чем большие.
    По поводу заглубления. Я прикрываю стволик в низу землёй т.к мне больше нравится, когда зелёный ствол идёт от самой земли.
    Когда будешь пересаживать можешь и поглубже посадить, если тебе так хочется . Ничего с ним не случиться. Я своему частенько подсыпала земли и никаких изменений в плохую сторону не было.
    С ростом он сам уменьшится т.к. будет утолщаться, можешь его присыпать или положить керамзит, или ещё какие идеи появятся.
     
  7. Bagi

    Bagi Местный

    Регистрация:
    18.02.2007
    Сообщения:
    342
    Фото и видео:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва,ЮЗАО
    отдали молочай
    [​IMG]

    Подскажите, что с этими малютками делать? да еще в таком количестве!! И листья у него пыльные.. стоит ли их протирать?
     
  8. Kris

    Kris Местный

    Регистрация:
    02.03.2007
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    170
    Регион:
    Россия Челябинская обл. Магнитогорск
    Bagi, протирать стоит, я притирала, а малявок отсадить. Нащла на своем семечко, хочу тоже посадить, только оно одно на всю растень было
     

  9. Казакова

    Казакова Завсегдатай

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    Москва,Старое Косино
    Bagi, а он живородящий или это побеги от корня?У меня еще маленький. :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  10. Берегиня

    Берегиня Местный

    Регистрация:
    30.11.2006
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Казакова, Это не из корня,он семенами пуляется......Так что отсаживайте смело.....
     
  11. Казакова

    Казакова Завсегдатай

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    Москва,Старое Косино
    Берегиня, о так он еще и цвести умеет, раз семена разбрасывает! ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  12. Любанька

    Любанька Местный

    Регистрация:
    20.09.2006
    Сообщения:
    1.910
    Фото и видео:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    260
    Регион:
    г.Москва, Одинцово
    Казакова,цветет невзрачно. Семенами во все горшки плюется. Если рядом с другими цветами стоять будет, то во все горшки деток накидает. Эти детки растут как сорняк везде. Я их выдергиваю и выкидываю. Всем надарила, дарить больше некому.
     

  13. Bagi

    Bagi Местный

    Регистрация:
    18.02.2007
    Сообщения:
    342
    Фото и видео:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва,ЮЗАО
    Казакова,не он не живородящий))) Это после цветения семена нападали)))
    Я прочитала, что корни у него поверхностные.. можно ли в одну невысокую и широкую тару посадить несколько молочаев? Или, допустим с другими цветами в горшке он как уживается? Может его с чем другим посадить, чтобы прикрыть нижнюю часть ствола?
     
  14. Kris

    Kris Местный

    Регистрация:
    02.03.2007
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    170
    Регион:
    Россия Челябинская обл. Магнитогорск
    я видела молочай беложилковый около 120 см с боковыми отростками, очень хорошо смотрелся!
     
  15. Bagi

    Bagi Местный

    Регистрация:
    18.02.2007
    Сообщения:
    342
    Фото и видео:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва,ЮЗАО
    моему опять что-то не понравилось :cry: может он у меня в квартире вообще существовать не хочет? Листья желтеют... и какой-то он поникший..
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Асия kz
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    839
  2. Danicamur
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    828
  3. Vetalb
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    784
  4. Domik
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.000
  5. lenulia
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.300