1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Новогодние и рождественские идеи

Тема в разделе "Праздник к нам приходит", создана пользователем Любанька, 29.11.2006.

  1. АТ
    Любанька

    Любанька Местный

    Регистрация:
    20.09.2006
    Сообщения:
    1.910
    Фото и видео:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    260
    Регион:
    г.Москва, Одинцово
    Надеюсь, Администраторы примут эту тему.
    Предлагаю обмениваться идеями, как организовать красивый новогодний стол, украсить ёлку, украсить квартиру.
    Или как можно встретить не ординарно новый год, и т.д. :newyear:

    http://www.newwoman.ru/ng.html
     
  2. Juli U

    Juli U Местный

    Регистрация:
    18.03.2006
    Сообщения:
    549
    Фото и видео:
    18
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Любанька, мы с Женей каждый год делаем новогодние украшения. Я в основном на снежинках специализируюсь! Как только в этом году что-нибудь сотворю, сразу покажу! ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  3. АТ
    Любанька

    Любанька Местный

    Регистрация:
    20.09.2006
    Сообщения:
    1.910
    Фото и видео:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    260
    Регион:
    г.Москва, Одинцово
    Juli U, Сами делаете? и какие :wideyed:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  4. АТ
    Любанька

    Любанька Местный

    Регистрация:
    20.09.2006
    Сообщения:
    1.910
    Фото и видео:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    260
    Регион:
    г.Москва, Одинцово
    Если отмечать дома, я люблю на стол рассыпать разные блёстки и ставить длинные новогодние свечи. Квартиру украшаю разнообразной мишурой (главное не переборщить :D ). Фикус Бенжамина тоже украшаю маленькими шариками, он у меня становится такой новогодний :mrgreen:
    Хочу показать фотку с прошлого нового года. Это мы встречаем первый новый год, в новой квартире. На заднем плане наша новогодняя красавица. По старинке люблю вешать на ёлку дождик. Мой кошак очень его любит, приходится дождик обрезать во избежание проблем у киси. ;)
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  5. Малинка

    Малинка Местный

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    1.623
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Любанька, а без дождика ж никуда! Я вообще не люблю эти новогодние одноцветные елки, тем более, что елочные игрушки у нас очень красивые и каждую из них я помню с детства, а некоторые остались еще из детства мамы - это уже настоящий антиквариат, им лет по 50, наверное! Еще просто не могу оторваться от новогодних витрин и каждый год пополняю елочные запасы, это одно из любимейших занятий. :D
    В этом году купила фосфорный лак для ногтей, хочу им покрасить снежинки, чтобы светились в темноте, думаю, красиво получится. :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  6. Moth

    Moth Местный

    Регистрация:
    24.08.2005
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    195
    Регион:
    Москва
    Ну а я еще в прошлом году рассказывала, что каждый новый год устраиваю тематические вечеринки. Все мои друзья уже плакались что я бросаю их на Новый год(я ведь его буду отмечать в Москве). :)
     
  7. АТ
    Любанька

    Любанька Местный

    Регистрация:
    20.09.2006
    Сообщения:
    1.910
    Фото и видео:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    260
    Регион:
    г.Москва, Одинцово
    Малинка,хорошая идея с фосфорным лаком, надо взять на заметку ;)
    Я тоже считаю, что без дождика не куда. Я его даже на карнизы штор вешаю. На фото не видно (всем было жарко, открывали окно) всю мою красоту сдвинули. :(
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  8. Trixy

    Trixy Местный

    Регистрация:
    12.04.2006
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    161
    Регион:
    Владивосток
    Для меня Новый год всегда есть и будет идеальным, если:
    1) полно народу
    2) в течение праздника обязательно устраиваются игры (их полно в любом сборнике, в книжных) и разыгрываются сувениры
    3) стол оформлен как-то особенно, например в салатах "счастливые" орешки (обычно фундук - кому попадется, тому будет щастье), ну там еще мороженное в виде снеговиков, картины на торте, еще традиция - из массы для пирожных "картошка" лепяться фигурки, как из пластилина
    4) обязательно печется счастливая тыква - режется кусочками, и в несколько кусочков запихиваются: кольцо (можно игрушечное, детское) "замужество/счастье в семье", жел. монетка "достаток", заколочка "веселье на год" ну и т.д. - можно фантазировать, главное чтобы в кусочке не видно было. И потом кому что достанется. Мы делали по кол-ву гостей
    5) украшенный дом - везде мишура, елочки, снежинки, гирлянды.
    6) всегда! каждый приносил пару подарков-мелочей "ни для кого" - это складировалось под елку и разыгрывалось (только условие - чтобы это как-то пригождалось в быту, ибо горсти безликих статуэток потом начинают раздражать). Зато потом на весь год есть мыло, аромопалочки и свечки, яркие салфетки для праздников, мне однажды попался великолепный набор открыток на весь год! Кстати - прекрасный "бюджетный" подарок, только собирать надо немного заранее или в больших магазинах открыток.
    Ой, девочки, про организацию праздников я могу бесконечно - мне прозвали "общественным тамадой".. Очень я это дело обожаю... :)
     

  9. kotenok

    kotenok Местный

    Регистрация:
    01.08.2006
    Сообщения:
    583
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    186
    Регион:
    Владивосток
    Любанька, а мы в том году, настряпали кучу "канфити" дыроколом (подруге на работе было нечего делать:)), получился целый пакет, и в 12:00 начали обильно друг друга осыпать им. Его было ТАК много, что весь пол к часу ночи был покрыт ровным слоем канфити:). Мы им обсыпались и обсыпались. Да, было прикольно и весело, но потом....
    Утром 2 января это все пришлось именно мне старательно убирать пылесосом, причем даже теперь, если хорошо постараться, обязательно можно найти еще пару штук под коврами или в диване:)
     
  10. Милана

    Милана Местный

    Регистрация:
    26.09.2006
    Сообщения:
    452
    Фото и видео:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    186
    Регион:
    Челябинск
    Trixy, давай, давай, кучу идей интересных подкинула! :D
    А мы ставили на специальный столик бокалы с водой, в каждый бокал кидали:
    1) конфетку - год будет сладкий
    2) монетку - денежный
    3) презерватив (пардон) - ну все понятно
    4) кольцо (к свадьбе)
    5) ключик (к новоселью)
    И разные смешные штучки...
    Потом по одному каждому человеку завязывали глаза и он тянул "свой год"
     
  11. kotenok

    kotenok Местный

    Регистрация:
    01.08.2006
    Сообщения:
    583
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    186
    Регион:
    Владивосток
    а можно я немного не в тему расскажу одну историю, которая тоже случилась со мной на Новый год?:) просто мне очень запомнилось:)
    В общем, мне было 5 лет и я тогда не знала про что такое канфити (опять же:)).
    И вот, около половины 12 пришел мой крестный в образе Деда Мороза и начал всех посыпать конфитишками, а я дурочка, взяла и подлезла под этот "дождь" и голову квурху подняла, чтобы они на лицо мне падали. А одно возьми да попади мне в глаз. Я его открываю - вижу огромный черный круг и давай реветь!:)
    Меня - под мышку - и на станцию скорой (благо ниже домом была). Идем, салют гремит во всю!
    Приходим туда, а санитары, разумеется все уже на веселе. "Таак, чегой-то тут у нааас?ААА! Ну все понятно! Ща!". Берет, значит какую-то простую ватку или тампон и делает какой-то не совсем профессиональный взмах рукой. Но что удивительно - было совсем не больно, я ничего не почувствовала, а канфитишка досталась. :)
    Вот такой юмор.
     
  12. Trixy

    Trixy Местный

    Регистрация:
    12.04.2006
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    161
    Регион:
    Владивосток
    Про тыкву - это древний армянский обычай. Мне лучшая подруга-армяночка это рассказала. А идеи - обязательно но завтра, хотца баиньки :D
     

  13. АТ
    Любанька

    Любанька Местный

    Регистрация:
    20.09.2006
    Сообщения:
    1.910
    Фото и видео:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    260
    Регион:
    г.Москва, Одинцово
    kotenok, самое неприятное в праздниках, это то, что приходится потом долго убираться и мыть :evil: :mrgreen:
     
  14. Juli U

    Juli U Местный

    Регистрация:
    18.03.2006
    Сообщения:
    549
    Фото и видео:
    18
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Любанька, ну мы делали такие многогранные шары в виде цветочков и, как я уже говорила, снежинки.
    А еще однажды мы в выпечку в разных местах запекли миндальные орешки. А потом загадали, что тому, в чьем кусочке окажется заветный орешек, в Новом году особенно повезет! :)
     
  15. Svetik1

    Svetik1 Местный

    Регистрация:
    23.06.2006
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    161
    Регион:
    Almaty, Kazakhstan
    Давайте и я расскажу про гадания.
    Решила моя сестренка с подружками погадать перед святками. Купили книгу, взяли атрибуты, которые полагаются и уехали к одной из подружек домой - в пригородный поселок.
    Дождались часов 11 вечера и приступили. Сначала блюдечко на ватмане положили и вопросы задавали, потом бумагу жгли - тени смотреть, потом еще чего-то. В общем нагадались ,устали, спать легли. Рано утром (часов в 5) она встала и вспомнила про еще один способ гадания: надо выйти на улицу и у первого встречного мужчины спросить имя. Подходит к окну, а там темень утренняя, вдруг глядит мужичок идет, хромает. И проходит как раз мимо окна. Она не одеваясь, в розовой пижаме с мишками, накинула белую куртку с капюшоном и помчалась спросить имя. Только она к нему приблизилась, он перепугался и бежать, систер за ним, он еще быстрее. И она еще быстрее. Только проблема в том ,что дяденька хромал сильно и передвигался с палочкой, а систер очень хорошо бегает :). Короче догнала она его в конце улице. Там тупик и бежать некуда. Дядька в сугроб сел, глаза закрыл и трясется. Систер удивилась, за плечо его потрясла. И говорит "Дяденька, а как вас зовут?" :D :D :D . Он говорит "Михаил", она говорит "Спасибо", поворачивается и уходит назад.
    В конце концов выясниось, что гоняла она председателя колхоза, которому доктора прописали после операции на колене утренние спокойные прогулки. А парня сестры в том году Андреем звали. :D :D :D
    Псоле этого она зареклась гадать. :D
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Klukva
    Ответов:
    112
    Просмотров:
    10.770
  2. Juli U
    Ответов:
    71
    Просмотров:
    7.547