1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Паслен

Тема в разделе "Паслёновые (Solanaceae)", создана пользователем Шуршик, 20.02.2006.

  1. АТ
    Шуршик

    Шуршик Завсегдатай

    Регистрация:
    20.02.2006
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Регион:
    Сергиев Посад
    Подскажите пожалуйста, вчера купила послен, когда его персаживать? Очень не хочется что бы он погиб! Какой уход? может кто поделиться опытом?!

    22 стр
     
  2. Ириска

    Ириска Местный

    Регистрация:
    06.07.2005
    Сообщения:
    1.008
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    260
    Регион:
    Самара
  3. АТ
    Шуршик

    Шуршик Завсегдатай

    Регистрация:
    20.02.2006
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Регион:
    Сергиев Посад
    спасибо ограменное, а когда его из магазинного горшка пересаживать?
     

  4. Marka

    Marka Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    225
    Регион:
    Армавир
    У меня паслен есть. Ох я с ним и намучилась, хотя везде пишут - растение неприхотливое. Пересадить его можно сейчас, т.к. в магазинной земле он долго не протянет. К тому же весной все равно паслен нужно пересаживать каждый год. Заодно корни осмотрите. Зимой паслен нужно содержать в прохладе, летом - выносить на улицу (балкон) и постоянно опрыскивать.

    Зимой у него период покоя - почти не поливать, весной пересадка и на улицу жить до осени. Любит влажность.
     
  5. АТ
    Шуршик

    Шуршик Завсегдатай

    Регистрация:
    20.02.2006
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Регион:
    Сергиев Посад
    Спасибо за советы, у меня когда то давно был паслен, то что его надо обрезать это точно. он тогда был у меня похож на ветвистую иву.
     
  6. Marka

    Marka Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    225
    Регион:
    Армавир
    Мейлуте, у нас просто условия зимой такие, что если не поливать - растение засыхает. Почти не поливать его зимой нужно только если он уже не плодоносит, и если в комнате прохладно. А если он весь в ягодах, и в квартире/доме батареи шпарят - то конечно получается наоборот. Не все, что пишут, применимо, я согласна.
     
  7. Ninon

    Ninon Завсегдатай

    Регистрация:
    03.04.2006
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Девушки, что делать? Поздней осенью подарили Паслен с ягодами, пересадила, не успели все ягоды осыпаться, он начал обильно цвести, но цветы засыхают и отваливаются прямо с цветоножкой. От чего это может быть?
     
  8. Мейлуте

    Мейлуте Местный

    Регистрация:
    08.09.2005
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    186
    Регион:
    Смоленск
    Ninon, это нормальный процесс, после опадения цветков, на их месте появятся сначала зеленые, а потом красные ягоды.
     

  9. Ninon

    Ninon Завсегдатай

    Регистрация:
    03.04.2006
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Мейлуте, спасибо за ответ, но не понятно, из чего же завяжутся ягоды, если цветы отваливаются вместе с цветоножкой?
     
  10. Мейлуте

    Мейлуте Местный

    Регистрация:
    08.09.2005
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    186
    Регион:
    Смоленск
    Ninon, вот не знаю, но мой тоже так же сыпет цветками, но гляжу уже зеленинькие ягодки есть. Ну а как яблони или любое другое плодовое дерево, оно ж тоже сыпет цветки, а плоды-то откуда-то есть. :?
     
  11. Ninon

    Ninon Завсегдатай

    Регистрация:
    03.04.2006
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Мейлуте, делюсь радостью: завязалось несколько ягод! Правда, очень много цветков осыпалось, может, надо было срезать уже сморщенные красные ягоды или удобрить чем-нибудь, а так, наверное, сил не хватило на все.
     
  12. Мейлуте

    Мейлуте Местный

    Регистрация:
    08.09.2005
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    186
    Регион:
    Смоленск
    Ninon,твоя забота не прошла даром, подкормить- обязательно, паслен очень хорошо отзывается на пересадку в более просторный горшок, если требуется пересадка, а если нет, тогда сгреби верхний слой земли и насыпать нового (в этом случае подкормку начинать после 3-4 недель, т.к. в новой земле достаточно питательных веществ и они с водой дойдут до корней) , я уже писала осыпание цветков-нормальное явление для паслена- это ж кустарник, ягоды появятся .
     

  13. Yadya

    Yadya Завсегдатай

    Регистрация:
    21.02.2006
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    СПб
    Кто-нибудь укоренял паслен в воде? у меня кот прыгнул на Паслен и сломал ветку, я поставила ее в воду и она без проблем дала корешки....а сейчас в воде засыхает третья веточка.... :( Получается, что в первый раз мне просто повезло? или причина в том, что первая укоренялась, когда на улице было прохладно, а сейчас на улице и соответственно в комнате стоит жара? :?
     
  14. kolechco

    kolechco Местный

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    225
    Регион:
    почти Казань
    Yadya, мне подруга в апреле дала веточку паслена, прямо из воды, корней целый пучок, а сама какая-то заморенная. Посадила в горшочек и так быстро весь распушился, зацвел, сейчас уже красные ягодки.
     
  15. Marka

    Marka Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    225
    Регион:
    Армавир
    Девчат, а когда паслен зацветает? У меня кустик такой хороший, но не цветет почему-то
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Annelblms
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    696
  2. Кубочка
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.124
  3. Ryazanoff
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    929
  4. Снежана Боровлева
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    886
  5. Рики тики
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    784