1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Почему с листьев капает вода (гуттация)

Тема в разделе "Ароидные (Araceae)", создана пользователем Prankish, 24.09.2010.

  1. АТ
    Prankish

    Prankish Завсегдатай

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    2
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    86
    Регион:
    Canada
    [​IMG]

    Я знаю что этот цветок из рода тропических очень неприхотливое растение но каждый раз как я его поливаю с листиков капает вода :? и на полу всегда остаются капли которые отираются хорошо всякими химическими средствами типо windex... плюс цветет он раз в год цветки красивые но такие вонючие :? :wideyed: подскажите пожалуйста что делать может пересадить в "горшок" побольше ?
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  2. T.Tamara

    T.Tamara Завсегдатай

    Регистрация:
    17.07.2010
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    Регион:
    Киргизстан, Бишкек
    Это растение очень похоже на диффенбахию, но у неё цветы не пахнут, воняют у хомаломены. У растений сем. Ароидные с кончиков листьев при повышенной влажности капает вода, которая называется гуттационной, а само явление - гуттацией. Всё нормально, избегайте перелива.
     
  3. tati_ru

    tati_ru Активист

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    1.543
    Фото и видео:
    213
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    491
    Баллы:
    345
    Регион:
    Раменское
    T.Tamara, Вау! Мои восхищения! Я этот термин только в книгах встречала :porukam:
     

  4. АТ
    Prankish

    Prankish Завсегдатай

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    2
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    86
    Регион:
    Canada
    эти капелки не вредны ( не ядовиты) т.к у меня маленький ребенок везде полжает все трогает :?

    можно ли это как то обрезать и поставить в воду что б он корни дал ? т.к у меня он смешно выглядит что то вроде пальмы длинный ствол :) и 5 или 6 листиков на верху ? :?
     
  5. Мисс Виолет

    Мисс Виолет Чемпион форума

    Регистрация:
    20.03.2009
    Сообщения:
    9.114
    Фото и видео:
    4.261
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    2.688
    Баллы:
    650
    Регион:
    Украина, Киев
Загрузка...