1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Полисциас

Тема в разделе "Аралиевые (Araliaceae)", создана пользователем GretaGreta, 29.07.2022.

  1. АТ
    GretaGreta

    GretaGreta Дебютант

    Регистрация:
    29.07.2022
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Здравствуйте. У меня возникла проблема с полисциасом. Давно выращивала такое деревце, все было относительно хорошо, последнее время даже отлично. Однако потом внезапно растение стало вянуть с макушки, ветки обмякли. Я подумала, что возможно был залив, тк днем была адская жара (+35-38), а ночью опускалось порой до +13, возможно, что ночью переохладился. Я вытащила из горшка - да, были мельчайшие корешки, которые подгнили, но их размер был ничтожно мал в сравнении с размерами общей корневой (мб 1\3 мм в диаметре). Я подсушила, удалила эту мелочь и поставила с этим же комом в сухой грунт и день не поливала. Вода пропитала часть той сухой земли. Далее я поставила этот горшок в систему автополива. Но растение не приходило в себя и продолжало чахнуть, ветки падали. Пришлось отрезать большую часть кроны и пустить на отводки, тк она не держалась вовсе. В итоге растение гибло просто на глазах с бешеной скоростью. Сейчас на нем нет ни одного листа, я достала, проверила корневую всю - чисто, никакой гнили нет. Но растение умирает, ветки с концов чернеют. Этот горшок убрала из системы автополива. Но там стоят еще два горшка - с полисциасом поменьше и с ногоплодником. Но теперь и они вдруг начали чахнуть, особенно полисциас. Точно так же, хотя до этого стоял в автополиве, и при переменах температуры чувствовал себя прекрасно. Что происходит вообще? Как спасти растения? Я пролила всех троих средством от корневой гнили, но лучше не становится. Как быть?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Вьюнок
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    65
  2. makemesmile
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    482
  3. Алена красноярск
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    599
  4. Morana
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    651
  5. guly
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    835