1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

определено Солодка

Тема в разделе "Определяем растения по фото", создана пользователем Адепт полей, 09.07.2021.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 27.09.2021 в 20:32
  1. АТ
    Адепт полей

    Адепт полей Дебютант

    Регистрация:
    30.06.2020
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    27
    Здравствуйте, помогите пожалуйста определить данное растение. Произрастает в северном Казахстане.
     

    Вложения:

    • IMG_0319.JPG
      IMG_0319.JPG
      Размер файла:
      357,4 КБ
      Просмотров:
      15
    • IMG_0322.JPG
      IMG_0322.JPG
      Размер файла:
      356,1 КБ
      Просмотров:
      16
  2. Флиора

    Флиора Активист

    Регистрация:
    06.09.2016
    Сообщения:
    1.354
    Симпатии:
    1.603
    Баллы:
    405
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Елена
    Только предположение: бегло рассмотрев такие растения как астрагал, остролодочник и солодка на Грибы Казахстана - Флора. Поиск по таксонам (fungi.su), остановлюсь на Грибы Казахстана - Статьи: Солодка уральская (fungi.su). По мне, так вполне соответствует. Решать Вам. Возможно будет интересно Атлас ареалов и ресурсов лекарственных растений СССР (-) (flowerlib.ru)
     
    Адепт полей и Morana нравится это.
  3. АТ
    Адепт полей

    Адепт полей Дебютант

    Регистрация:
    30.06.2020
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    27
    Здравствуйте. И у меня солодка была главным подозреваемым. Наша область указана в списке (по солодке) с сайта который вы дали. У нас её очень много и в разных местах, прям заросли. Ну и корни у этого растения очень сладкие (все живы). Спасибо еще раз.
     
    Флиора нравится это.
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 27.09.2021 в 20:32