1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Помогите распознать болячку

Тема в разделе "Определение вредителей и болезней", создана пользователем Юлия вакс, 17.09.2023.

1. АТ
    Юлия вакс

Юлия вакс Дебютант

Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Здравствуйте, помогите определить, что за вредитель ест мои растения. Первоначально меня забеспокоила хавортия, и ее темно-коричневое потемнение на одном из листе. Я задала вопрос экспертам по растениям в одном приложении, они сказали, что это трипсы, я сразу же пошла в магазин и взяла Актару, посмотрела как выглядят трипсы, по отметинам на крассуле, очень было похоже на них. Обработала растения и начала наблюдать. На каком-то из форумов посоветовали осмотреть растения ночью, так эта живность вылезает на поверхность. Я трое суток наблюдала, не могла никого увидеть и вот увидела. Две особи были оранжевые и меньше миллиметра, одна особь была белого цвета и меньше двух предыдущих. Я поняла, что на трипсов это не похоже, а на паутинных клещей. Видимо их пока что достаточно мало, чтобы видеть их много и часто. Видела я их на хавортии, которая пострадала меньше всех, а на крассуле никого не вижу, но вижу эти отметины на ней. Сталкиваюсь с вредителями первый раз. Может кто сказать, чем болеют мои растения, может это вообще какое-то грибковое заболевание на крассуле, а на хавортии клещи. Заранее спасибо за ответ

Вложения:

Загрузка...