1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Помогите советами по оформлению и озеленению участка и клумбы.

Тема в разделе "Садовое цветоводство", создана пользователем Trixy, 04.05.2006.

  1. АТ
    Trixy

    Trixy Местный

    Регистрация:
    12.04.2006
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    161
    Регион:
    Владивосток
    Девочки, поделитесь опытом. Знаете, саженцы на дачу продают в таких коробках длинных картонных, красивых - то ли Германия, то ли Польша, или еще какая стана, но не Россия. У них там и розы, и клематисы, и астильбы, и виноград девичий, словом, все что хочешь. Так вот, покупали мы в разное время астильбы, клематисы и девичий виноград. Ничего не выжило, загнулось недели за 3. Это растения такие корявые продают, замученные, или у нас руки кривые? :oops: И как их выбирать? - кто говорит, что с ростками свежими - значит, живая растюха, кто-то говорит, что ни в коем случае со свежими побегами в коробке не брать, что это нарушены условия содержания и растение не выживет.
     
  2. flora

    flora Местный

    Регистрация:
    03.05.2006
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    150
    Регион:
    Краснодар
    для Trixy

    Я покупала саженцы в красивых коробках (голландские правда) розы патио, розы почвопокровные, но больше всего мне понравились пионы древовидные. Ну ОЧЕНЬ!!!!!!! красивые. купила два розовый и желтый. желтый просто фантастика! Всем саженцам уже года по три, самое интересное, все что в коробках - соответствует тому что на картинках. В наше время - редкость.
     
  3. BlackWhite

    BlackWhite Местный

    Регистрация:
    26.10.2005
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    161
    Регион:
    Одесса Украина

  4. zhanna

    zhanna Завсегдатай

    Регистрация:
    10.09.2006
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    New York
    popovody zarubejnux semyan,y nas v NY te semena chto oni predlagaut ,daje ne vsxoyat,potomychto tyt ne vuseivaut a pokypaut gotovou rossady,poetymy bydte ostorojnu s zarybejnou rossadou ona ne svejaya.
     
  5. Van Der Falek

    Van Der Falek Местный

    Регистрация:
    27.06.2006
    Сообщения:
    788
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    225
    Регион:
    FR/Bergerac-NL/Leiden
    zhanna, привозила и семена и саженцы-все прекрасно себя чувствует в России,вопрос техники.Но если купить,например,"голландца" в марте-апреле с молодыми побегами,распустившимися почками в Москве в магазине,то можно потерять растение-в это время 1:в Голландии уже тепло(да и теплица не похожа на рррусский климат)2:в России еще холодно,а на честность продавцов не стоит полагаться. :(
     
  6. Люси

    Люси Местный

    Регистрация:
    05.09.2005
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва, Россия
    Я такие саженцы сразу сажаю в горшок (пластиковый) и выставляю на балкон. В это время погода уже позволяет держать их на балконе. Да и укореняются они при прохладной температуре лучше и быстрее. Недели две они стоят на полу балкона (там практически нет солнца), а потом выставляю на солнышко. Выпадов при таком сохранении саженцев у меня еще не было. А плюсы очевидны: можно высаживать их в сад в любое время (я это делаю перевалкой, не нарушая земляного кома) и при этом можно определить не спеша, в какое место лучше посадить, таская горшок по саду. А вот без посадки в горшок действительно трудно сохранить, поскольку в холодильнике они продолжают расти и в конце концов загибаются.
     
  7. КД

    КД Местный

    Регистрация:
    06.09.2006
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    186
    Регион:
    Майкоп
    А можно ответит не ДЕВОЧКА :D

    Дело не в руках :) а в мозгах :)
    Для начала не надо бросаться на красивые картинки и красивые речи продавца (80 % покупок совершаемых на выставках, магазинах, происходят по такому принципу). Он не о вас заботиться, а о выручке.
    Если вы плохо разбираетесь в растениях, то не сочтите постыдным ходить со списком, который составьте заранее, о растениях которые вас интересуют и которые пригодны вашему климату. Так к примеру если вам предлежать магнолию грандифлору, лаванду папилио, лейцестерию, магонию - яростно рассказывая как они прекрасно будет расти и цвести, то можете смело разворачиваться от такого предложения (это пример для Владивостока, так к примеру в некоторых регионах нашей страны она растет, выдерживая до – 30 С). У вас может расти, зато магнолия кобус, хорошо выдерживая до – 45 С.
    Так как в этих коробочках часто продают растения, которым нужна зона 7-10, и эти растения рассчитаны для оранжерей или же как однолетники.

    Затем если вы что-то выбрали, то прежде чем купить, осмотрите внимательно, на наличие здоровых корней. Так если растение имеет хорошие корни, то оно без труда вынимается из горшка (сохраняя форму горшка). И при осмотре кома, там должны быть крепки и здоровые корни. Если же они при нажатие растекаются, то сами понимаете… (очень часто в магазинах заливают такие саженцы, что и приводит к последующем проблемам.

    Посмотрите на наличие живых почек и точек роста. Крепость стебля (можете тихонька пока не видит продавец, слегка надсечь кору ногтем, под корой должна быть живая древесина, если же там сухо, то тут и вывод сам выходить ………… :)

    Теперь вы купили. Принеся домой, все обработайте «ЦИОКОНОМ» или «ЭПИНОМ», это для стимуляции просыпания спящих точек роста и укрепление иммунитета. Пересадите, если есть возможность в более крупные горшки. И выставьте на окно.
    НЕ В КОЕМ СЛУЧИЕ, ЕСЛИ НА РАСТЕНИЕ ЕСТЬ УЖЕ ПРОСНУВШИЕСЯ ЛИСТЬЯ, РОСТКИ, НЕ СТАВТЕ ИХ НА ПРЯМОЕ СОЛНЦЕ, ИНАЧЕ ЕСТЬ ШАНС ИХ ОБЖЕЧЬ. Так как в магазине они часто стоят в темноте, то к солнцу их нужно приучать постепенно.
    Если вы купили саженцы, в период посадочного так такие саженцы часто ослаблены (из-за того, что на фирмы их выгоняют препаратами, что бы они быстрее укоренились.
    !!!Все саженцы в этих горшках возрастом не старше 3 месяцев).!!!
    После высадки в грунт, через 3 дня, опрыскайте все это все теме же стимуляторами, «ЦИОКОНОМ» или «ЭПИНОМ», по схеме 3 обработки через каждые 7-10 дней.

    P.S. что то расписался я тут не на шутку :D :comp writer: :writer: :rolleyes: :D
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  8. Малинка

    Малинка Местный

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    1.623
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Для меня идеальный вариант - покпать у частников, во первых у них можно найти довольно редкие растения, которые не встречаются в садовых центрах (я в этом году приобрела мечтанный кандык и джефферсонию), во вторых растения акклиматизированы и не провели несколько недель в дорогах и на прилавках магазинов. А если еще и продавец добросвестный, то можно купить сортовое растение за сравнительно небольшие деньги... :D
     

  9. Lessi

    Lessi Завсегдатай

    Регистрация:
    25.01.2007
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    117
    Регион:
    Москва
    Помогите советами по оформлению участка и клумбы.

    Скоро начнется новый сезон, а я уже голову ломаю по поводу клумбы.
    Родители выделили кусочек земли под клумбу для цветочков. Вот сижу и думаю, какие цветочки и как правильно их посадить :ura: (многолетки). Хоста, Лилии, Розы и т.д.
    Есть ли у вас фото ваших клумб- покажите, научите,,, плиззззз! :nda:
     
  10. morela

    morela Местный

    Регистрация:
    23.06.2006
    Сообщения:
    444
    Фото и видео:
    72
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    195
    Регион:
    украина, Одесса
    Главными элементами цветников являются клумбы. Клумбы - это самые лучшие и нарядные украшения цветников и партеров. Особенно нарядно клумбы выглядят на фоне зеленых газонов. Клумбы могут быть составлены из одних и тех же растений, а могут быть составными. Клумбы различают по форме построения- круглые, овальные, квадратные, прямоугольные, фигурные. Кроме того, клумбы можно подразделить на однолетние и многолетние.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  11. butterfly_23

    butterfly_23 Завсегдатай

    Регистрация:
    03.02.2007
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    Киев
    Жаль, у меня не где размахнуться:( о клумбе и о собственной теплице с растениями, пока могу только мечтать...:(
     
  12. КД

    КД Местный

    Регистрация:
    06.09.2006
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    186
    Регион:
    Майкоп
    Lessi, а может начнем более правильный подход, какой участок, солнечный или тенистый, какая почва, где распологается радом с домам или как? А потом уж ассортимент подбирать, что бы цветение было обильным, а не разовым :)

    просто Lessi, написала хосты, розы. Хостам лучше жить в полу тени или тени, а розам на солнышке :eek:
    Лилии лучше получаются в полутени, но не любят соседей с мощной корневой системой (одни лилии любят кислую почву другие известковую).
    Это все влияет на зимостойкость, длительность цветния и т.д.
     

  13. Lessi

    Lessi Завсегдатай

    Регистрация:
    25.01.2007
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    117
    Регион:
    Москва
    Да,так хочется все сделать правильно, да фантазия не позволяет.
    :oops: Посмотришь на газоны любителей-садовод и слезу пускаешь.
    Место выделяют, где солнышко припекает (енто местечко) только утром до 12 и вечером после 6-ти. Кроме газона на нем никогда ничего не взростали :tiho: Расположен между домами.
     
  14. КД

    КД Местный

    Регистрация:
    06.09.2006
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    186
    Регион:
    Майкоп
    А размеры клумбы какие, форма?
     
  15. Lessi

    Lessi Завсегдатай

    Регистрация:
    25.01.2007
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    117
    Регион:
    Москва
    Ой, как интересненько.
    Вот у меня тоже мечта камушками обложить, тока вот не знаю где в таком количесте их найти!
    Форма квадратная - размеры примерно 3х3
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. agatus
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    6
  2. ElenaLp
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    48
  3. ДианаВайнилович
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    165
  4. IIIopox
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    730
  5. Aliasss
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    170