1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Посоветуйте неприхотливые цветущие растения.

Тема в разделе "Выбор растений, их адаптация и размещение", создана пользователем Нюсик, 29.06.2006.

  1. АТ
    Нюсик

    Нюсик Завсегдатай

    Регистрация:
    26.06.2006
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Ульяновск
    Подскажите, п-та, какие цветы для озеленения квартиры мне купить, чтобы цвели летом или осенью, и не очень прихотливые, а то купила гардению :cry: , а я же начинающий цветовод :D
     
  2. Полночь

    Полночь Местный

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Нюсик, цветущие, они все в той или иной мере прихотливы.
    Купите простые фиалочки, глоксинии, бегонии, герань...
    Легче перечислить, что не брать: орхидеи, азалии, гардении, адениумы, плюмерии и пр. экзотику, а все остальное, пожалуй, стоит попробовать, методом проб и ошибок найдете цветы, с которыми Вы найдете общий язык.
    А потом, немаловажным фактором в выборе растений является расположение квартиры относительно сторон света.
    На северные, восточные окна подойдут растения предпочитающие тень, полутень, рассеяный свет, которые следует притенять от прямого солнца - фиалки, фуксии, пр. На западной и южной сторонах можно выращивать растения, любящие солнышко - розы, гибискусы, герани...
     
  3. Солнце

    Солнце Завсегдатай

    Регистрация:
    18.03.2006
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    а я бы не сказала, что орхидеи прихотливы....вот с марта уже с ними вожусь....как ни странно, но они меньше всего усилий требуют...вот все думаю, почему их к прихотливым относят :rolleyes: вот как раз с розами у меня вечные проблемы :mrgreen:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  4. Ириска

    Ириска Местный

    Регистрация:
    06.07.2005
    Сообщения:
    1.008
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    260
    Регион:
    Самара
    Солнце, ну это какому растению где климатит. Я вот фикусы считаю абсолютно неприхотливыми, они у меня как трава растут, а люди мучаются :? Так что Полночь права, сначала надо выяснить условия содержания растений в данном помещении, а потом уж подбирать цветы.
     
  5. Shadow

    Shadow Местный

    Регистрация:
    03.07.2005
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    225
    Регион:
    Саратовская область
    Нюсик, попробуйте фуксии - относительно неприхотливы (если не заливать) и красиво цветут.
    Ещё глоксинии и фиалки пробуйте.
    Цветущие бегонии - голландки брать не советую, капризные и дохнут.
     
  6. АТ
    Нюсик

    Нюсик Завсегдатай

    Регистрация:
    26.06.2006
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Ульяновск
    ну все уговорили, я купила гибискус и колокольчики - такие красивые - белый и голубой - посмотрим, что будет :D насчет сторон света я не знаю, знаю только, что в зале, на кухне и в спальне - солнце до 10 утра, а с 2 дня в другой спальне и еще у меня проблема :( - вернулись из отпуска, а у меня фатсия как будто бы засохла - но оказывается это паутинный клещ при ближайшем рассмотрении, побрызгала его, но выживет ли он?? засохшие части удалить??
     
  7. Полночь

    Полночь Местный

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Shadow, я как раз не стала фуксы советовать, потому как после того как серьезно ими занялась считаю их привередами :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
    Нюсик, ну, если комплексно протравить, то не выживет... :tra-ta-ta:
     
  8. Shadow

    Shadow Местный

    Регистрация:
    03.07.2005
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    225
    Регион:
    Саратовская область
    Нюсик, мда, колокольчики - это зря. Голландские колокольчики имеют свойство быстро дохнуть.
    А вот гибискус - это правильный выбор.
    Кстати, вот темка - хваст породистыми флоридскими гибискусами:
    http://www.flowersweb.info/forum/read.p ... &PAGEN_1=1
    Это привозили с этого сайта заказ:
    http://www.hibiscusplace.com/html/a.html
    И насколько я знаю, там собирают уже 5-й заказ в россию.
     

  9. веспа

    веспа Завсегдатай

    Регистрация:
    02.10.2006
    Сообщения:
    3
    Фото и видео:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Минск
    неприхотливые,но долгоцветущие!

    Подскажите,пожалуйста,какие цветы мне выбрать.Я новичек,загубила уже немало цветущих растений.Сейчас у меня успешно растут только зеленые,редко цветущие растения.А мне о чень хочется купить неприхотливое,но долгоцветущее растение!Подкиньте пару названий пожалуйста! Спасибо заранее.
     
  10. Marie-Alexandra

    Marie-Alexandra Местный

    Регистрация:
    06.02.2007
    Сообщения:
    738
    Фото и видео:
    195
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    195
    Регион:
    швеция
    веспа, откуда вы? я иногда бываю в москве и могла бы привезти фуксию, которая как паразитка, цветет постоянно, не промахнетесь с заливом (ну очень любит воду), но при малейшем подсыхании почвы скидывает цветы (ну по крайней мере у меня так - летом высаживаю в самое мокрое место в саду)
    [​IMG]
     
  11. kotenok

    kotenok Местный

    Регистрация:
    01.08.2006
    Сообщения:
    583
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    186
    Регион:
    Владивосток
    веспа, гибискус! У меня цветет постоянно непереставая же пол года.
    Сейчас вот опять 5 бутонов набрал.
    Ну а так конечно фуксия, фиалки
    И еще мое новое приобретение - фаленопсис:) Ужасно дорогой и красивый, но, говорят, цветет пол года и даже больше:)
     
  12. Малинка

    Малинка Местный

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    1.623
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    по мне, самое неприхотливое из цветущих - это фиалка, убить очень трудно, всегда есть возможность восстановить из листа. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  13. Ялини

    Ялини Местный

    Регистрация:
    14.10.2009
    Сообщения:
    983
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    196
    Регион:
    Владимир
    Какие посоветуете цветущие растения?

    Хотелось бы приобрести красивоцветущие растения и получить по этому поводу советы знающих людей. Очень хорошо было бы так же, чтобы они пахли. Итак: растения для подоконника, часто открыта форточка, но деревянное окно выходит на пластиковую неутепленную лоджию, так что холодно не будет но небольшой сквознячок неизбежен. Окна выходят на юго-запад, но т.к. окно комнаты выходит на лоджию, то сильного прямого освещения не получится. Тут неплохо растут фиалки (фиалки не предлогать - уже есть).
     
  14. Кристинчик

    Кристинчик Активист

    Регистрация:
    09.09.2008
    Сообщения:
    1.763
    Фото и видео:
    157
    Альбомы:
    7
    Симпатии:
    1.616
    Баллы:
    470
    Регион:
    Латвия,Рига
    Ну,трудно найти цветущее растение,которое перенесёт сквознячок.У меня его переносят,Шлюмбергега и Рипсалидопсис.
     
  15. Gelena

    Gelena Местный

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    231
    Регион:
    Москва
    Ялини, у меня такая же картина. Очень неплохо растут хойи на опорах. Еще правда не цвели, но кроме Беллы такое положение нравится многим. Все суккуленты будут расти, но вот с цветением придется постараться.
     
Загрузка...