1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Приметы о цветах: в какие верим, у кого сбывались?

Тема в разделе "Разговоры о цветах и цветоводстве", создана пользователем BlackWhite, 01.11.2005.

  1. АТ
    BlackWhite

    BlackWhite Местный

    Регистрация:
    26.10.2005
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    161
    Регион:
    Одесса Украина
    На счет ауры, цветов-донаров и всего такого.... Эт очень интересно все. И я отнюдь не скептик, а потому, , разделаю это мнение! Новый цветок в дом нести боюсь. Часто он как-то влияет на старожилов... А вы, наверняка, все знаете, как маранту называют в простонародье, с самого начала... Молитвенник (или молитвенное дерево). И не только потому что он поднимает листочки с небу каждый вечер, чтобы на ночь прочесть свою молитву, а он какой-то одухотворенный... Не смейтесь надо мною, но это необычное растение, очень, очень необычное.... Все еще от человека зависит...
    Вот сейчас у меня калатея... Уже год. Я ее купила, на подоконник поставила. Семь месяцев она росла-процветала, все новые листики выпускала... Но! Ни разу за семь месяцев, будучи здоровой красавицей, она не подняла к небу своих чудных листиков! И только недавно я увидила, как в один прекрасный вечер она так воздвинула листья к небесам, что листочки стояли просто, как штыри ровные! Не старнно ли это?
    И, опять таки, рука человека... ириша, вот еще с чем я более всего согласна. Это с тем, что каждому человеку подходит "свое" растение, а растению - свой человек, свой дом, и наоборот.... Провалиться на месте, если цветы не умеют чувствовать, слышать.... Они только не видят.... Может и глупо в самом деле? :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  2. Сталина

    Сталина Завсегдатай

    Регистрация:
    27.12.2006
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    бальзамин или ещё раз про "растительные" мифы

    Подскажите, пожалуйста, мне сказали, что бальзамин называют растением вдовы и порекомендовали выбросить. Очень жаль. Мне очень нравится это растение.
     
  3. kotenok

    kotenok Местный

    Регистрация:
    01.08.2006
    Сообщения:
    583
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    186
    Регион:
    Владивосток
    Сталина, ой, так если все слушать - цветов не напасешься выбрасывать... и про фиалки говорят что это вдовины цветы и про кактусы, что от них денег не будет и разводить их к горю... бред это все.
    чем больше ты в это веришь - тем, конечно, оно и сбывается, а если не верить - то все хорошо будет:)
     

  4. Ирэна

    Ирэна Завсегдатай

    Регистрация:
    05.11.2006
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    141
    Регион:
    г.Хабаровск
    Сталина, я согласна с котенком, я никогда не верила в подобную чушь и собирала у тех кто в это верит всякие растишки, так у меня впервые появился плющ, который якобы мужегон, как и все вьющиеся растения. Но хочу тебе сказать одно это лично мое мнение основанное на наблюдениях, если ты веришь в подобный бред, не держи у себя этот цветок, самовнушение это огромная сила.
     
  5. бука

    бука Завсегдатай

    Регистрация:
    16.10.2006
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    141
    Регион:
    Из Леса
    Девушки, недавно купила книжку по хозяйству, вроде толковая. Когда покупала не заметила пары глав про то"Как можно определить хозяев дома" (Вроде интроверты-экстраверты). Вообщем стала читать (читать - так всё читать :D ) Вообщем читаю.
    Первый случай: В одну семью пригласили психолога, никак не могли понять, что происходит, муж постепенно слабел, переставал всё делать по дому, а жена напротив стала гиперактивной. Вроде всё у них рассмотрели, всю квартиру пошарили, понять в чём дело не могут. Тогда пригласили психологов из этой книжки и они быстро определили в чём дело: оказывается на подоконнике стояло два цветка: лук, который символизирует мужчину, и герань, которая символизирует женщину, при этом герань стояла явно ближе к людям, то есть к концу подоконника, а лук стоял у самого окна. И типа когд они передвинули их местами в дома воцарилась гармония :) Я умирала :D :D :D
     
  6. Цветава

    Цветава Завсегдатай

    Регистрация:
    19.10.2006
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    141
    Регион:
    Питер
    Бука! Гыыыыы.. :mrgreen: :mrgreen:

    А в книге про семью в нашей стране? Просто ни разу не слышала про приглашение психологов в квартиру по поводу лени мужа! :mrgreen:

    А что в других случаях?
     
  7. Наталечка

    Наталечка Завсегдатай

    Регистрация:
    02.08.2006
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    141
    Регион:
    МО
    Цветава, я читала книгу (автора не могу вспомнить... женщина) про сосуществование цветов и их хозяев. Про энергетику. Любопытная чушь. Если привезу от мамы, выдержки выложу. Там писалось, что фикусы - очень независимые растения, поэтому их так любят грызть домашние кошки, которые борются с фикусами за энергетическое пространство. :mrgreen: Что фиалки не любят ссор и ругани, поэтому в домах с плохой атмосферой не приживутся. Что-то еще было про плющи, лианы... :mrgreen:
     
  8. Наталечка

    Наталечка Завсегдатай

    Регистрация:
    02.08.2006
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    141
    Регион:
    МО
    Извините, что совсем не по теме, откопала что-то похожее... Просто интересно....

    Одной из причин плохой атмосферы в помещении являются современные строительные материалы - источник загрязнения воздуха формальдегидом, ксилолом, толуолом, бензолом, трихлорэтиленом, хлороформом, аммиаком и ацетоном.

    Растения уничтожают ядовитые вещества:
    Формальдегид: нефролепис, маргаритка, драцена, хамедорея, фикус Бенджамина, плющ, спатифиллум, шеффлера, диффенбахия;
    Ксилол и толуол: диффенбахия, нефролепис, антуриум, фикус Бенджамина;
    Аммиак: антуриум, хризантема кустовая, маранта, фикус Бенджамина, драцена, азалия.

    Проявление гнева и ругань в помещении, в котором стоят цветы, приводят к резкому уменьшению ауры растения. Этот эффект становится еще сильнее, если ругань будет относиться к самому растению, и может привести даже к его гибели.

    Растения с сильнейшей энергетикой - бамбук обыкновенный, хлорофитум хохлатый, плющ, орхидея-бабочка, лимон (апельсин), драцена, нефролепис, горшечная роза.

    Растения с тяжелой энергетикой - эхмея, кактусы, пуансеттия, неорегелия, сансевьера трехполосая, юкка.

    Растения с мягкой, робкой энергетикой - узамбарская фиалка, миницикламен, адиантум, камелия, церопегия Вуда, гардения жасминовидная, мирт обыкновенный.
     

  9. Наталечка

    Наталечка Завсегдатай

    Регистрация:
    02.08.2006
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    141
    Регион:
    МО
  10. бука

    бука Завсегдатай

    Регистрация:
    16.10.2006
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    141
    Регион:
    Из Леса
    Продолжаю печатать выжержки :D
    >>Если у Вас дома хранятся сухие цветы, значит вы никак не можете избавиться от влияния родителей и у вас тяжёлая психологическая травма. Вы не можете пережить смерть какого-то человека.
    >>Девушки, внимание сюда! Если в букете, который вам дарит мужчина присутствует сочетание белого, жёлтого и красного, то мужчина пока решает расстаться ему с вами или нет. Если жёлтые цветы - он с вами хочет расстаться. Если розовые цветы - он готов создать с вами семью. (Вы видели хоть одного мужчину, который бы выбирал цветы по окраске и с глубоким умыслом :D :D :D )
    Плюс далее приводится рассказ: Одной девушке когда дарили мужчины красные цветы она сразу с ними расставалась, через месяц-два, но расставалась. Пригласили психологов из этой книжки..И что вы думаете? :D Оказалось красные цветы символизирует отделение плода от матери, а девушка была не готова к раздельному жилью с мамой..Брр..Вот намутили ребята :)
    >> Идём дальше : Если у вас в квартире цветок стоит на столе, значит вы - женщины, хотите занять главенствующую позицию в доме! Если у вас есть Фикусы - то знайте, что они символизируют желание одного из членов семьи "поглотить"другого. Если у вас в доме есть плющ - то кто-то из ваших членов семьи сознательно искажает информацию о положении дел. Если у вас рядом с живыми цветами стоят сухие, ты вы не смогли преодолеть зависимость от родителей.
    >> Если у вас погиб хоть один цветок - вы разлюбили своего мужа! Даже если у вас есть медленно умирающий цветок, то это значит что вашим отошениям писец :)
    Я до сих пор смеюсь :D :D :D :D
     
  11. бука

    бука Завсегдатай

    Регистрация:
    16.10.2006
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    141
    Регион:
    Из Леса
    На самом деле в этом есть правда. Как говорится Земле не всё равно чем её поливают, святой водой или матом.
    Проводились даже тесты на то, узнают ли растения своих хозяев. Вывод: узнают. При их появлении растения начинают какие-то волны издавать.
     
  12. Shadow

    Shadow Местный

    Регистрация:
    03.07.2005
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    225
    Регион:
    Саратовская область
    Боже мой, сколько первокласного бреда... Повеселили вы меня, девчата...
     

  13. Ириска

    Ириска Местный

    Регистрация:
    06.07.2005
    Сообщения:
    1.008
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    260
    Регион:
    Самара
    У меня четыре разных фикуса :wideyed: Придётся в ближайшие выходные "съесть" всех домашних :D
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  14. Juli U

    Juli U Местный

    Регистрация:
    18.03.2006
    Сообщения:
    549
    Фото и видео:
    18
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Мы с мужем вместе захотели купить фикус! :) Интересно кто кого хочет поглотить? :D

    Есть ли хоть один цветовод, у которого не умирали цветы? :rolleyes:

    Да!!!!!!!!!!!!!! Чего только люди не придумают, чтоб свои неудачи оправдать!!! :D
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  15. Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    Мне по жизни дарят желтые цветы. Потому что я сама ассоциируюсь у людей с желтым, солнечным - желтые волосы, много ярко-солнечного в одежде :D
    бука, насчет воды - это уже другая теория, о структуре и молекулярной решетке самой воды.
    Наверное, люди, выращиающие кактусы, отличаются от людей, выращивающих розы (Shadow ;) ) но не более, чем приверженцы рок-музыки от любителей RNB. То есть какие-то отличия есть, ну а в целом все такое же :D
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015