1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

"Проблемные" новички

Тема в разделе "Уход и содержание орхидей. Общая информация.", создана пользователем UPS, 28.07.2005.

  1. АТ
    UPS

    UPS Завсегдатай

    Регистрация:
    28.07.2005
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    Тольятти
    "Проблемные" новички ("уценка", и не тол

    Здравствуйте , надеюсь найти здесь ответ на мой вопрос. Купила фаленопсис в начале февраля . Через какое-то время он сбросил 4 бутона и продолжил цвести(весьма успешно).Неделю назад принесла его в др. квартиру и постепенно в течении этой недели он каждый день сбрасывал по цветку.уже осталось несколько цветков и те начинают увядать.что делать и почему так произошло.:(
    И второй вопрос: нужно ли удобрение или оно не обязательно?
    Заранее спасибо
     
  2. kar

    kar Местный

    Регистрация:
    27.12.2004
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    230
    Регион:
    Московская обл.
    UPS, а выдумали он все время цветет? Прошло уже, грубо говоря, 5 месяцев, а рекорд его цветения 7, при условии появления новых бутонов. Если же бутоны не появлялись, то самое время ему отцветать. Бывает они и по 2 месяца цветут, как им больше нравится. Удобрение нужно, например такое как pocon или кемера люкс.
     
  3. АТ
    UPS

    UPS Завсегдатай

    Регистрация:
    28.07.2005
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    Тольятти
    А может быть она болеет из-за перемены мест ??
     

  4. kar

    kar Местный

    Регистрация:
    27.12.2004
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    230
    Регион:
    Московская обл.
    Она не болеет, кроме опадания бутонов нет никаких признаков? Просто совпало время опадания и переезд, конечно это спровоцировало облетание, но у меня ничего не опадало, когда я везла фалик из магазина к подруге, а потом к себе домой. Так что все хорошо с вашим фаликом.
     
  5. АТ
    UPS

    UPS Завсегдатай

    Регистрация:
    28.07.2005
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    Тольятти
    просто когда я его купила он стоял очень долго ( 5 месяцев на одном месте ) а потом я перевезла его в др кв и на следующий день начали облетать листься очень обидно .........
    признаков нет , выпустил за это время лист растет .........
     
  6. kar

    kar Местный

    Регистрация:
    27.12.2004
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    230
    Регион:
    Московская обл.
    Значит все нормально, пора уже цветкам и меру знать, ктому же на новом цветоносе они будут более свежими и яркими.
     
  7. Elena Stovreide

    Elena Stovreide Завсегдатай

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Norway
    Podskazite 4to delat s orxideei kotoraja sveto4ki sbrosila?

    У меня орхидеи Фаленопсис , поставила их на окно и одна из них потеряла все цветы. А две стоят хоть бы что. Когда солнце светит я закрываю окно жалюзями. А теперь смотрю и кончик стал засыхат. Что делать незнаю? Я его переставила в более тёмное место, может ему жарко на окне? Потерял цветы через несколько дней после того как я на окно его поставила.Что делат подскажите?
     
  8. a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    Фаленопсисы для роста нуждаются в не ярком освещении, при попадании прямых солнечных лучей возможны ожоги листьев. Потеря цветов на одном растении могла произойти по многим причинам: место, где стоял Фаленопсис, было самое освещенное, этот сорт менее устойчив к солнцу, он слабее других, у него мало корней и просто у него настало время сбрасывать цветы. Усыхание старого цветоноса обычное дело, надо подождать, когда он засохнет и обрезать его. Цветонос может засохнуть частично, только там где были цветы, из нижней части вырастут новые ветки цветоноса и цветы, можно будет обрезать только усохшую часть.
     

  9. Танюш-а

    Танюш-а Завсегдатай

    Регистрация:
    10.07.2007
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Помогите определить сорт орхидеи - начинает гибнуть!!!!!!!!

    Помогите определить сорт орхидеи, подскажите как за ней ухаживать, что нужно делать когда она отцвела (такая же только белая)
    [​IMG]
     
  10. KozaNostra

    KozaNostra Чемпион форума

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    9.572
    Симпатии:
    5.968
    Баллы:
    650
  11. a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
  12. Alla1

    Alla1 Завсегдатай

    Регистрация:
    28.06.2008
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    106
    Люди подскажите !

    Я купила сегодня первую Орхидею и хочу вам показать ,она без цветов ,будут ли на ней цветки ? Стояла она в магазине рядом с цветущей орхидеей и мне стало её жалка вышла с магазина походила и вернулясь за ней ,что то меня кней привлекло :)
    [​IMG] Вот она какая !
    [​IMG]
    [​IMG]
     

  13. lilya

    lilya Местный

    Регистрация:
    07.11.2006
    Сообщения:
    263
    Фото и видео:
    48
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    161
    Регион:
    г.Уфа
    Alla1, мне не нравятся листья,вялые слишком,обратите внимание на корни и почитайте эту темкуhttp://forum.bestflowers.ru/viewtopic/t/538/.Сейчас лучше привести его в чувства.Удачи!
     
  14. Натка

    Натка Местный

    Регистрация:
    09.05.2008
    Сообщения:
    736
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    68
    Баллы:
    220
    Регион:
    Киев
    Alla1, вы наверное на уценке купили? для новичка (вы сказали это ваш первый фалик) слишком рисковано уценку брать, можете не реабилитировать. ну что теперь поделаешь, показывайте состояние корней, будем думать вместе как её помочь ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  15. Alla1

    Alla1 Завсегдатай

    Регистрация:
    28.06.2008
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    106
Загрузка...
Похожие темы
  1. HappyVika
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5.044
  2. Poofic
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.619