1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Реанимация роз. Срочные вопросы

Тема в разделе "Роза (Rosa)", создана пользователем Anonymous, 10.08.2004.

  1. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

  2. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    Когда покупаешь новый цветок, его нужно обязательно обработать фунгицидом от всех вредителей и от основных заболеваний, именно так всегда поступаю! А средства мне нравятся марки Бона Форте
     
  3. иришка

    иришка Активист

    Регистрация:
    07.10.2005
    Сообщения:
    252
    Фото и видео:
    49
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    586
    Баллы:
    305
    Регион:
    приморский край
    Для оздоровления розочек, можно попробывать следующий вариант. Нарвать крапивы, залить ее в ведре (пластмасовом) водой, дождаться, когда она забродит 6-7 дней, затем взять 1 литр забродившей жидкости и разбавить водой в соотношении 1 к 2 и опрыскивать розочки через день в течении недели.Эффект последует незамедлительно. А еще розочки нельзя садить слишком глубоко и поверхность земли, должна быть по краю горшка, а не ниже.
     

  4. Зайка

    Зайка Завсегдатай

    Регистрация:
    10.10.2005
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    это в целях просто оздоровления??? Или всё таки от всяких гадов? (в частности от клеща?)
     
  5. Lynx

    Lynx Завсегдатай

    Регистрация:
    19.09.2005
    Сообщения:
    24
    Фото и видео:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    126
    Регион:
    Чита
    Листья розы высыхают

    Листья розы высыхают и отваливаются, хотя никаких вредителей не заметно. Что же делать, может кто-нибудь знает?
     
  6. Flowr

    Flowr Завсегдатай

    Регистрация:
    04.11.2005
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Kiev
    Re: Листья розы высыхают

    С месяц назад купила свою первую долгожеланную розочку. Пересадила в большой горшок, подождала пока она оживёт, зазеленеет. После чего полила "волшебной смесью" (удоброение такое :( ) . И что вы думаете случилось, листики тоже начали высыхать и отваливаться, а сейчас уже и стебельки почёрнели, только один еще немного зеленоват и то на сантиметра 2 от земли. При поливке действовала по инструкции :(.
    Может как-то еще можно спасти мою красавицу, ведь еще кусочек стебелька зеленый? а?
    Хелпппп!!!
     
  7. иришка

    иришка Активист

    Регистрация:
    07.10.2005
    Сообщения:
    252
    Фото и видео:
    49
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    586
    Баллы:
    305
    Регион:
    приморский край
    Flowr, я бы на твоем месте вырезала всю черноту до здоровой ткани, опрыскала топазом. 6 недель после пересадки нельзя удобрять.
     
  8. Flowr

    Flowr Завсегдатай

    Регистрация:
    04.11.2005
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Kiev
    там здоровой ткани ток стебелек на (уже) 1 сантиметр :(. А не удобряла недели три после пересадки, на вид такая живенькая была. думала прижилась, а тут такое. Эх, грусно :(.
    Спасиб, канешн, но наверн уже нечем не помочь. Нужно новую покупать. В завтра и займусь этим.
     

  9. angeli

    angeli Завсегдатай

    Регистрация:
    16.11.2005
    Сообщения:
    4
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    РОЗА ПОГИБАЕТ ПОМОГИТЕ!!!!!

    Здравствуйте! Очень нужна помощь профессионалов. Мне на день рождения (30 октябя) подарили розы в горшке. Очень красивые огромная шапка цветов. Я их немного поливала и опрыскивала, но цветы резко начали засыхать и немного опадает листва. 5 дней спустя я пересадила цветок в грунт для роз, сделала дренаж, но при пересадке мне показалось, что корни длинные и требуется более глубокий и большой горшок, но пока нет возможности приобрести хороший , да я и не знаю в каком розе будет лучше в керамике или пластмассе?
    Цветочки все засохли и листва опадает попрежнему Что мне делать!!!Скажите пожалуйста где она должна стоять зимой. На подоконнике-боюсь замерзнет,т.к у мена зимой постоянно открыто окно, все остальные свободные места очень темные.
    Помогите, очень не хочу чтобы роза повяла. Спасибо заранее
     
  10. Nataly D

    Nataly D Местный

    Регистрация:
    16.02.2005
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    186
    Регион:
    Moscow,м.Коньково.
    Неделю назад приобрела мини-розу. Очень красивая с огромным цветком и 4-мя бутончиками. Принесла домой, пересадила в грунт роза,горшочек был очень маленький битком набит корнями. Стали со следующего дня сохнуть и желтеть листики, потом стали падать прямо зелёными, потом у бутонов появилась чёрная ножка.Бутоны отрезала, цветок тоже. Набрызгала эпином и под парник. Что это может быть? Клещика нет точно. Жалко маленькую розочку. Подскажите пожалуйста кто знает что это.
    иришка, - она у меня на окне стоит. Может снять с неё тепличку?
     
  11. Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    lidiya, такое часто случается с новенькими розами. При адаптации к квартирным условиям роза может погибнуть. Я бы советовала сразу розочку перевалить в бОльший горшок, прыскать несколько раз в день, поставить на светлое место, но не рядом с батареей. Когда приношу домой новую розу, осознаю, что примерно недели две, пока у нее идет адаптация, в доме больной, за которым нужно тщательно следить и ухаживать. Зато потом, когда роза привыкнет, особых забот с ней нет.
    Тебе советую все же перевалить твою палочку в новый горшок, отмершие листья ободрать. Если палочка зеленая - растение еще живо, если почернела - все, ничего не сделаешь. Может, у нее не все листья почернели, какие-нибудь масенькие зелененькие листики остались? Если так, то надежда есть.
     
  12. иришка

    иришка Активист

    Регистрация:
    07.10.2005
    Сообщения:
    252
    Фото и видео:
    49
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    586
    Баллы:
    305
    Регион:
    приморский край
    lidiya, если стебель почернел на границе с грунтом, то срочно срежь зеленый черенок, спасти такую розу уже невозможно. А черенок в корневин и в грунт под банку, или черенок в воду с добавкой гетероуксина.
     

  13. lidiya

    lidiya Завсегдатай

    Регистрация:
    06.11.2005
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    141
    Регион:
    Владивосток
    Прямо и не знаю как поступить перевалить или обрезать????
     
  14. иришка

    иришка Активист

    Регистрация:
    07.10.2005
    Сообщения:
    252
    Фото и видео:
    49
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    586
    Баллы:
    305
    Регион:
    приморский край
    lidiya, сколько узлов на кустике? Если 4-6, то 2 отрежь и на укоренение , а остальное перевали, но по собственному опыту знаю, если почернело от земли, все кранты.
     
  15. lidiya

    lidiya Завсегдатай

    Регистрация:
    06.11.2005
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    141
    Регион:
    Владивосток
    4 почки еще живы судя по зеленому цвету. Корневин у меня есть но не знаю как пользоваться. Иришка подскажи никогда им не пользовалась.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Mara
    Ответов:
    1.380
    Просмотров:
    247.334
  2. kate28
    Ответов:
    508
    Просмотров:
    218.028
  3. Лена И
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    21.769
  4. Кристинчик
    Ответов:
    1.511
    Просмотров:
    572.928
  5. Катерина_К
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    29.263