1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Рео покрывальчатое (Rhoeo spathacea Steam) \ синоним: Традесканция покрывальчатая

Тема в разделе "Декоративно-лиственные комнатные растения", создана пользователем Mary Jane, 01.04.2007.

  1. АТ
    Mary Jane

    Mary Jane Завсегдатай

    Регистрация:
    31.03.2007
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Украина, Донецк
    Как ухаживать за РЕО
    Из обсуждений участников темы:
    - Как все традесканции , рео неприхотлив и безболезненно переносит пересадку даже цветущим (а цвести он может постоянно).
    - Растет очень быстро, переносит засуху и залив (в разумных пределах ), высокую и низкую влажность воздуха, солнце и тень.
    - Земля универсальная.
    - Для того, чтобы рео не вытягивался , ему нужно максимум света. Если рео вытягивается, ему точно мало света.
    - При недостатке света валится и и без подпорок получается по типу традесканций, многие так и выращивают - ампельно.
    А если бы было по максимуму света, то был бы крепышом и никаких подпорок тогда ему не нужно т.к. практически без междоузлий .
    - Солнце и влажность - вот секрет успеха.
    - Рео считается в плане полива как суккулент. Грунт должен очень сильно просыхать.Залить их гораздо проще, чем засушить.
    - Рео многие приближают к суккулентам, поэтому для них нужны более скудные удобрения и другие соотношения их составляющих.
    - Приветствуется прищипка. Обычно(у большинства цветов): чем выше прищипка ,тем больше шансов только на замещающий побег. А чем ниже, то есть, чем ближе к земле, тем больше шансов на много новых боковушек.
     
  2. ORTUS

    ORTUS Завсегдатай

    Регистрация:
    14.11.2006
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    У меня летом цвел и сейчас начал.Стоит он возле южного окна, солнце на него попадает, полив 2-3 раза в неделю, т.к. земля просыхает очень быстро. Если не будет хватать света, то листья станут блеклыми, а вот что влияет на цветение даже не знаю.
    Да, я его стала удобрять с февраля как и все другие цветочки.
     
  3. ол@

    ол@ Активист

    Регистрация:
    17.12.2006
    Сообщения:
    9.924
    Фото и видео:
    102
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    475
    Регион:
    Новосибирск
    Mary Jane, самое главное:если он не вытягивается т е междоузлия небольшие , тогда он красиво смотрится, , он же декоративно-листный у меня зацвели на 2-0й год (и зеленый и пестрый)
    красавец
    [​IMG]
     

  4. Казакова

    Казакова Завсегдатай

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    Москва,Старое Косино
    Mary Jane, а у меня на стене висит.Не скажу,что очень светло--скорее полутень.И цветет летом--в прошлом году.И в этом уже начал. Хотя,в общем-то ,не в этом его красота. :|
     
  5. Bagi

    Bagi Местный

    Регистрация:
    18.02.2007
    Сообщения:
    342
    Фото и видео:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва,ЮЗАО
    -у меня этот цветок появился не так давно.. он вымахал длинным червяком и на самом верху этой веревки стал выпускать красивые большие листья.. я верхушку отрезала и посадила снова в землю.. а сейчас , похоже хочет цвести...
     
  6. LadyShad0W

    LadyShad0W Местный

    Регистрация:
    17.04.2007
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    161
  7. Bagi

    Bagi Местный

    Регистрация:
    18.02.2007
    Сообщения:
    342
    Фото и видео:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва,ЮЗАО
    LadyShad0W, похоже на рео..
    а какие ему нужны условия для цветения я особо не знаю...
    но , мне кажется они не очень прихотливы :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  8. LadyShad0W

    LadyShad0W Местный

    Регистрация:
    17.04.2007
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    161
    Вот и я думала, ибо листва прет со страшной силой, значит все устраивает..Но не цвел ни разу..У мамы отщипнула 5 отростков, не прошло и месяца, а у меня шикарный куст..Сейчас проводит время на балконе, не знаю зацветет или нет...Может причина не цветения в том, что это не рэо? )))
     

  9. ол@

    ол@ Активист

    Регистрация:
    17.12.2006
    Сообщения:
    9.924
    Фото и видео:
    102
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    475
    Регион:
    Новосибирск
    это взрослая укорененная макушка с голландского( после чего на основном стволике образовалось ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ДЕТОК!) После этого растет 1.5 года ,новые детки уже догнали в размерах Длина самого длинного листа от середины до кончика больше 40см.
    Цветет постоянно, но семенами ЭТОТ СОРТ - DISCOLOR VITTATA- не размножается(все пустоцветы!) , поэтому и отрезала макушку и у меня теперь куча потомства!
     
  10. Bagi

    Bagi Местный

    Регистрация:
    18.02.2007
    Сообщения:
    342
    Фото и видео:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва,ЮЗАО
    ол@, Потомство - это хорошо))) Мой тоже после обрезания потомством обзавелся..))
    У меня зацвел рео!!!
     
  11. LadyShad0W

    LadyShad0W Местный

    Регистрация:
    17.04.2007
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    161
    Bagi, вот это класс!!!!Я ьы могла руку дать н отсечение, что это новая макушка лезет (у моих это именно так), но ты оказалсь права))) Супер!!А мой, вредина, ни разу не радовал :(
     
  12. Bagi

    Bagi Местный

    Регистрация:
    18.02.2007
    Сообщения:
    342
    Фото и видео:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва,ЮЗАО
    LadyShad0W, не.. на макушку сразу было не похоже... самое забавное, что эти белые цветочки на ночь залезают обратно в лодочку.. и их не видно.. только сегодня обнаружила... пришла с работы.. решила их проведать.. а их и нет!! :D
     

  13. LadyShad0W

    LadyShad0W Местный

    Регистрация:
    17.04.2007
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    161
    Здорово)))
    А у меня значит не рео - и не цветет и макушки с боку выдает таким вот образом...
     
  14. Казакова

    Казакова Завсегдатай

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    Москва,Старое Косино
    Знатоки! Подскажите,пожста,как красиво формировать рео? А то он нока молодой был-- симпатяжка компактненькая,а сейчас вытягивается. Я его прикрепила к подвеске,на которой горшок висит.Теперь смотрит вроде как вверх. А от стебля идут отростки-- они тонкие и длинные. С ними что сделать? :dontknow:
     
  15. Ленка

    Ленка Завсегдатай

    Регистрация:
    23.04.2007
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Регион:
    г. Харьков
    у меня такая же ситуация.ну ниче. он у меня так разросся-красотища.пышненький такой.


    10 стр.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. OlikaY
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    797