1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Розы фирмы Monteagro (Сербия). Отзывы

Тема в разделе "Роза (Rosa)", создана пользователем Лена И, 06.04.2010.

  1. АТ
    Лена И

    Лена И Активист

    Регистрация:
    01.02.2010
    Сообщения:
    4.866
    Фото и видео:
    1.691
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    276
    Баллы:
    440
    Регион:
    Москва
    Кто нибудь покупал розы для открытого грунта фирмы Monteagro (Сербия)? Хотелось бы услышать отзывы - качество саженцев, приживаемость, как растут и зимуют? Как насчет пересортицы?
     
  2. Акс

    Акс Активист

    Регистрация:
    24.03.2010
    Сообщения:
    1.103
    Фото и видео:
    1.429
    Симпатии:
    175
    Баллы:
    350
    Регион:
    Московская обл, Одинцовский р-он
    Лена И, я в прошлом году брала одну. Флорибунду. Вот не скажу сейчас фирму, но мне кажеться, что она, такая темно синяя кратонная туба. Я просто больше сербских, кроме этих, и не видела, думаю, что об одном и том же говорим. Так вот, лучше роз я пока не встречала. Полностью совпал сорт, цвет и внешний вид-это раз, из всех моих роз( у меня есть еще тантау, кордес, немного, правда, и наших полно, рыночных), сербская раньше всех пошла в рост, куст был самый здоровый, не нацепил на себя черную пятнистость, а соседи нацепили- это два, На вид резко выделялся из всех остальных своим здоровым видом-это три. Ждала результаты зимовки- шикарно, лучше всех, меньше всего отмерзло на нем побегов, а зима у нас в этом году была ого-го! Результат- этой весной купила только Сербию, и в следующем планирую тоже. Вот она, моя красавица, сербочка, посаженная в прошлом году и так цветущая буквально через несколько месяцев.
    [​IMG]
     
  3. АТ
    Лена И

    Лена И Активист

    Регистрация:
    01.02.2010
    Сообщения:
    4.866
    Фото и видео:
    1.691
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    276
    Баллы:
    440
    Регион:
    Москва
    Акс, Ну прямо бальзам на сердце. Я их шесть штук купила. Покупала в моей любимой теплице Лаборатории защиты растений ТСХА в больших горшках, в отличном состоянии. Две недели назад посадила и тоже пока очень довольна. Прижились хорошо, хотя сразу после посадки было похолодание. Одна - сорта "Леонардо да Винчи" даже цветок выдала. Рука не поднялась его оторвать. дождалась когда распустится и тогда чикнула. Пока остановили рост, но вид здоровый. И насчет черной пятнистости - это очень радостно, т.к. в прошлом году треть роз лысые стояли не смотря на все меры. Теперь только их покупать буду, если место в саду найду. Вчера насчитала 40 кустов. :D Ваша просто красавица. А сорт помните?
     

  4. Акс

    Акс Активист

    Регистрация:
    24.03.2010
    Сообщения:
    1.103
    Фото и видео:
    1.429
    Симпатии:
    175
    Баллы:
    350
    Регион:
    Московская обл, Одинцовский р-он
    Лена И, вот добралась до своих записей, фирма точно эта, называется роза грандифлора "Angela" , чтегой-то я её флорибундой обозвала?! В этом году купила одну, всего, сажать мне их пока больше некуда, тоже грандифлорку "Pierre de Ronsard" Красиваяяяяяяяяяяя! Всего у меня (пока) 21 куст. Есть и Леонардо да Винчи, но Тантау. Тоже цвела очень хорошо и такая же, как заявлено, я её через " Цветочный клуб " покупала. И фотки есть, только пока не знаю, куда их пихнуть, в какую темку. С черной пятнистостью у меня была такая же история, почти все лысые были, а сербочке-хоть бы хны!
     
  5. АТ
    Лена И

    Лена И Активист

    Регистрация:
    01.02.2010
    Сообщения:
    4.866
    Фото и видео:
    1.691
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    276
    Баллы:
    440
    Регион:
    Москва
    Акс, Фотки можно поместить в "розовые хвасты", с удовольствием полюбуюсь. Нашла фото вашего "Пьера" - красавица. А я кроме Леонардо еще купила Manou Meilland , Вайкики. Принцесса Монако, Эсмеральда и Самба. А на следующий год обязательно там куплю Глорию Дей, ее как ни странно, у меня пока нет. :cry:, хотя считаю ее "классикой жанра".
     
  6. aleksandr7020

    aleksandr7020 Завсегдатай

    Регистрация:
    11.03.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Подскажите фирму или адрес сайта я тоже хочу сделать заказ, раз качество и сорта совпадают .Спасибо
     
  7. АТ
    Лена И

    Лена И Активист

    Регистрация:
    01.02.2010
    Сообщения:
    4.866
    Фото и видео:
    1.691
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    276
    Баллы:
    440
    Регион:
    Москва
Загрузка...
Похожие темы
  1. PoLinKAqbqbqbbb
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    158
  2. RomanA
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    4.821
  3. Аннабисмут
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    903
  4. марфа егоровна
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.422
  5. vilosa
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.134