1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Суккулентно- кактусовые садики

Тема в разделе "Кактусы и другие суккуленты", создана пользователем Екатерина С., 19.11.2007.

  1. Visteria

    Visteria Активист

    Регистрация:
    27.01.2017
    Сообщения:
    1.277
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    385
    Регион:
    США Нью-Йорк Нью-Йорк
    @Nika, хороший состав. Я нашла у нас тоже типа специальный, но там попроще. Вчера не дождалась ответов, замутила сама из того что было. Камни, уголь, перлит больше для красоты и сверху готовый микс. Посмотрю как оно себя вести будет.
    [​IMG]
     
    Nadia Bee, Choochyk и Morana нравится это.
  2. A&S

    A&S Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    3.496
    Фото и видео:
    5.183
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    46.458
    Баллы:
    505
    Меня зовут:
    Айгуль
    Моя коллекция кактусов все разрастается, горшочков становится больше. Уже несколько раз маленькие легкие горшочки летали с подоконника зацепившись за что-нибудь. Поэтому я созрела на кактусные садики. Рассматривала разные варианты. Больше всего понравились многоярусные композиции наподобие этажерок для фруктов и битые горшки с лесенками с башней наверху. Но для сохранения формы кактусов таким садикам нужно много света со всех сторон. Поэтому в моих условиях наиболее приемлема плоская бонсайница. Попытка №1: Нашла ванночку для губки из фикспрайса. По назначению она никогда не использовалась, так и валялась без дела. Видела в интернете фото микса в такой же посудинке. На переднем плане маммиллярия. Она растет больше вширь, чем в высоту, деткуется слабо. Посередине маммилярия пролифера. Расчитываю, что со временем она размножится и растечется по ванночке. Сзади посадила нотокактус ленингхауза. Он растет в высоту, не деткуется.
    Попытка №2: на заднем плане как скала высокие кактусы: маммилярия и нотокактус. Растут быстро, не деткуются. По бокам чуть медленнее растущие корифанта и маммиллярия бомбицина. Они редко деткуются. Посередине низкая, растущая вширь маммиллярия. На переднем плане ребуция, которая должна заполнить все свободное пространство.
    Попытка №3: в бонсайницу посажены медленно растущие кактусы, более схожие по уходу: эхинопсисы и маммилярия матуда.
    Попытка №4: инь-янь. Быстро разрастающиеся маммиллярии элонгата разбавлены выращенными из семян ферокактусами.
     
    Шуруп и Morana нравится это.