1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Тест на определение цветочного безумства

Тема в разделе "Игры, развлечения, тесты", создана пользователем Berezka, 21.12.2006.

?

Вы ответили ДА на

  1. 7 и более утверждений

    22 голосов
    35,5%
  2. 3-6 утверждения

    38 голосов
    61,3%
  3. 1-2 утверждения

    1 голосов
    1,6%
  4. ни на одно из утверждений

    1 голосов
    1,6%
  1. АТ
    Berezka

    Berezka Завсегдатай

    Регистрация:
    15.08.2006
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    141
    Регион:
    Украина, Киев
    Наш замечательный доктор всегда рад новым пациентам :). Ну, чтобы выяснить ваше состояние, вам всего лишь нужно прочитать ниже несколько утверждений и посчитать, сколько из них можно смело отнести к вам.

    1. Вы физически неспособны пройти мимо цветочного магазина.
    2. Покупая торт, выбираете из тех, которые с прозрачными крышками, а майонез — в ведерках. Коллекционируете йогуртовые стаканчики до очередного посевного периода.
    3. Вы не выбрасываете пенопласт от бытовой техники, заготавливая дренаж впрок.
    4. Зажимаете в углу знакомых и долго и подробно рассказываете, что у вас зацвело и кто выпустил новые листочки.
    5. Когда вы заявляетесь в n-ный раз с очередным цветочком и счастливой улыбкой до ушей, домашние раздумывают, пускать ли вас домой.
    6. Практически каждый день вы приносите домой что-то из пластиковой утвари, при этом яростно доказывая мужу, какая это красота.
    7. Вы уверены, что в однокомнатной квартире может разместиться не одна тысяча растений, если вынести всю мебель и спать на полу.
    8. Собираясь в отпуск, пишете трактат по уходу с обязательным разделом ЧЕГО С НИМИ ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ для родственников.
    9. При покупке или съеме квартиры самую важную роль играет ширина подоконников и сторона света, на которую выходят окна.
    10. В гостях всегда оцениваете ширину подоконников с точки зрения сколько растений влезет и прикидываете, какие бы цветики вы поставили.

    Итак, если вы согласились

    с 7 и более утверждениями:
    Посмотрите в зеркало :). Перед вами великолепный экземпляр цветовода с хронической цветочной болезнью в постоянно обостренной форме, излечению не подлежит. Это уже не просто любовь, это мания, страсть. Ваши подоконники сплошь заставлены цветами. И чтобы освободить пространство для своей новой мечты, нередко приходится расстаться с каким-нибудь старым растением. У вас очень развито чувство жадности — вам хочется еще и еще цветов, и даже! проявляются навыки воровства — признайтесь себе, что вы способны на это :), потому что вы твердо уверены, что ворованные цветочки приживаются и растут лучше. Коллекции цветов становятся более узконаправленными, и многие неприхотливые и распространенные растения для вас уже просто не существуют. И самое главное :) — у вас практически полностью атрофировались способности к арифметике, из-за чего вы свободно можете разместить пару-тройку сотен цветов в своей квартире, и неважно каких она размеров. Ds: Маньяк-цветовод :))


    С 3-6 утверждениями:
    Ваше увлечение цветами еще вполне объяснимо влечением к красоте и не вызывает перешептываний за вашей спиной. Знакомые пока еще не крутят пальцем у виска и не сомневаются в вашем психическом здоровье. Вы наверняка еще более-менее умеете считать, поэтому количество цветов/кв.м не превышает допустимых пределов. Простые в уходе растения вам постепенно становятся неинтересны. Вас начинают привлекать более редкие и более сложные в уходе растения, экзотика. Если у вас 5-6 баллов, обратите внимание на эту тенденцию: ваше увлечение грозит перерасти в неизлечимую болезнь. Ds: Цветовод-любитель.


    С 1 или 2 утверждениями:
    Вы весьма похожи на начинающего цветовода: вам все интересно, вы в общем-то рады совершенно любому цветку, и вы с энтузиазмом тащите домой любой подаренный цветок или черенок. У таких людей всеядство просто поражает. В основном, в коллекции самые неприхотливые и распространённые растения, хотя вполне можно встретить настоящие редкости и экзоты. Но как правило, сам цветовод может даже и не подозревать, какой "жемчужиной" он владеет. Вы с искренней завистью вздыхаете, когда видите у кого-нибудь в квартире тропические джунгли, и только по картинкам знакомы с паутинным клещом, тлями, белокрылкой и прочими цветочными друзьями. Вы похожи на влюбленного человека — рады всему, что хоть как-то касается цветов. Ds: Начинающий цветовод.


    Менее чем с 1 :))
    Вы не понимаете цветочных маньяков, и не совсем уверены в их здравомыслии. Если вы вообще любите цветы, то, видимо, исключительно как украшение интерьера или еще лучше в букетах. Приятно видеть здорового человека! :)

    :D :D :D :D :D
    Источник: http://leto.tomsk.ru/test.php - здесь еще много интересного ;-)
     
    ValeriЯнка, Ирен_07 и ЕленкаВолк нравится это.
  2. Милана

    Милана Местный

    Регистрация:
    26.09.2006
    Сообщения:
    452
    Фото и видео:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    186
    Регион:
    Челябинск
    Вот честное слово, я, действительно рассказываю гостям, кто у меня цветет и выпустил новые листочки, хотя и не зажимаю их в углу. :D
    Родственникам трактат писать бесполезно, потому что они все равно будут все поливать каждый день :D .
    А ширина подоконников - это святое... ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
    Talinka и Anneta нравится это.
  3. Сливун

    Сливун Местный

    Регистрация:
    06.11.2006
    Сообщения:
    222
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Милана, нука быстро всех гостей зажать в углу, а то не засчитаем пункт :mrgreen:
     

  4. Милана

    Милана Местный

    Регистрация:
    26.09.2006
    Сообщения:
    452
    Фото и видео:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    186
    Регион:
    Челябинск
    Сливун, извините, это больше по вашей части... :mrgreen:
     
  5. Сливун

    Сливун Местный

    Регистрация:
    06.11.2006
    Сообщения:
    222
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Милана, почему по моей? Я на этот пункт ответил отрицательно :)
     
  6. Милана

    Милана Местный

    Регистрация:
    26.09.2006
    Сообщения:
    452
    Фото и видео:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    186
    Регион:
    Челябинск
    Сливун, тогда откройте секрет, что же вы делаете? ;)
    Собираете пенопласт, йогуртовые стаканчики, спите на полу или вас просто не пускают домой? ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  7. Сливун

    Сливун Местный

    Регистрация:
    06.11.2006
    Сообщения:
    222
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Милана, для меня подходят только пункты 5, 7 и 8 :p Мусор я не собираю...
     
  8. Милана

    Милана Местный

    Регистрация:
    26.09.2006
    Сообщения:
    452
    Фото и видео:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    186
    Регион:
    Челябинск
    А у меня 8, 9 и 10...
     

  9. Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    Пошла смотреться в зеркало :wideyed: :D Единственное, муж нормально реагирует на счастливую меня с новым цветком в дверях. Ну и стаканчики я не собираю. Обычно в период "запоя" я бегаю по дому в поисках пенопласта и стаканчиков, я не запасливая.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  10. бука

    бука Завсегдатай

    Регистрация:
    16.10.2006
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    141
    Регион:
    Из Леса
    Хороший вариант про пугливых знакомых :D
    Я как кого поймаю, так могу часами рассказывать, что и как цветёт, как обрызгивать и когда поливать :)
    :D :D :D
     
  11. Малинка

    Малинка Местный

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    1.623
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    А я особенно люблю оценивать ширину чужих подоконников, потому что совй подоконник я не видела уже очень давно, в силу полной заставленности цветами :mrgreen: Перед вами маньяк-цветовод :est:
     
  12. Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    Малинка, :porukam: Я планирую на каникулах к своему подоконнику пристроить еще ширины 8)
    А еще возмущаюсь, когда вижу чужие подоконники ПУСТЫМИ. Это ж сколько добра пропадает! :twisted:
     
    Talinka и olleg12 нравится это.

  13. V&V

    V&V Местный

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    503
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    186
    Регион:
    пермский край
    А я на грани маньячества :D
    Кстати,я почему то про дренаж из пенопласта не думала даже.Обычно ношусь в пене ,разыскивая камушки и черепки(если керамзит заранее не робрела) :wideyed:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  14. Arshi

    Arshi Местный

    Регистрация:
    06.09.2005
    Сообщения:
    360
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    186
    Регион:
    Реутов
    А у меня тоже примерно на грани маньяка, но я тоже не собираю пенопласт и пластиковые стаканчики, потому что у меня хватает пустых горшков и есть в запасе дренаж, да и земля (и не только: перлит, вермикулит, торф, песок - тоже есть) :D :D :D И муж меня не ругает за очередной цветок - знает, что бесполезно! :twisted:
     
    marhel нравится это.
  15. Милочка

    Милочка Завсегдатай

    Регистрация:
    07.08.2006
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    141
    Регион:
    Барнаул
    Вывод таков - среди нас (согласно статистике) нет ни одного "здорового человека" :mrgreen:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. boyec
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    673
  2. KozaNostra
    Ответов:
    43
    Просмотров:
    9.394
  3. JokerLion
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    821
  4. Amaly
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    733
  5. Finna
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    1.476