1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Толстянка, Крассула (Crassula)- Денежное дерево

Тема в разделе "Толстянка, или Крассула (Crassula)", создана пользователем Кристинчик, 02.11.2010.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 27.06.2014 в 19:42
  1. низя

    низя Местный

    Регистрация:
    12.03.2014
    Сообщения:
    275
    Фото и видео:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    180
    Регион:
    Новосибирск, Академгородок
    @alenushka84, моя Хаммельс Сансет зимой была такая. Летнее фото на 73-ей странице. Только по проявлению вариегатности на солнце можно определить, что это точно Хаммельс Сансет. Если бы розово-жёлтая каёмка не проявилась, то это была бы обычная Овата. У неё на солнце листья полностью становятся бордовыми, но вариегатность никогда не проявляется. У моей Обликвы, пока она была Обликвой, в былые годы листья под солнцем оставались вроде зелёными, только края краснели. А как Обликва ведёт себя у вас, я не знаю. Поэтому я предположила, что у вас или Овата, или Обликва. Но думаю, что скорей всего обычная Овата, видела фото таких бордовых Оват с южных районов. Поставьте на солнце и дальше наблюдайте. Только не советую сильно поливать. Если это обычная Овата, она у вас в стагнации и есть опасность залить её. Моя Овата активно начала расти после сентября. Вы вообще спрашивали название сорта при покупке?[​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  2. alenushka84

    alenushka84 Местный

    Регистрация:
    20.05.2013
    Сообщения:
    324
    Фото и видео:
    141
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    905
    Баллы:
    280
    Регион:
    Узбекистан, г.Ташкет
    @низя,
     
    Последнее редактирование: 26.06.2014
  3. низя

    низя Местный

    Регистрация:
    12.03.2014
    Сообщения:
    275
    Фото и видео:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    180
    Регион:
    Новосибирск, Академгородок
    @alenushka84, такое ощущение, что ответы вам пишу самой себе.
    Всё остальное, что бы там не померещилось вам, не означает, что у вас Хаммельс Сансет. Я видела, как крупные торговые центры продавали Солану от голландцев под видом Хаммельс Сансет. Торгаши хоть чёрта лысого вам могут продать, обозвав его покрасивше и завернув в блестящую обёртку. Но от этого чёрт не перестанет быть чёртом, правда же? :)
     
    Последнее редактирование: 27.06.2014

  4. alenushka84

    alenushka84 Местный

    Регистрация:
    20.05.2013
    Сообщения:
    324
    Фото и видео:
    141
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    905
    Баллы:
    280
    Регион:
    Узбекистан, г.Ташкет
    @низя, Да никак не обзывали мое растение!!! Просто я устала вам объяснять что растение при покупке имело окрас Сансет!!! Да и видно сейчас, что новые листья растут уже более сортовые. А теперь мне уже "померещилось", а вам оттуда виднее конечно!!! Ну куда нам всем до вас! Хотя вы даже сами отметили в ЛС что уже проявляется сортность, а теперь предпочитаете не замечать ничего. Предпочитаете дальше успорять, что это что угодно, только не Сансет? Вперед! Удачи вам!
    Похоже вам доставляет удовольствие со всеми спорить и давать советы по неправильно определенному сорту растения. Советы не по тому растению и когда в них не нуждается.
    И на всякий случай! Я не обижаюсь! Просто не хочу больше спорить и писать по смыслу одни и те же сообщения (которые вы все равно не замечаете). Удачи вам!
     
  5. низя

    низя Местный

    Регистрация:
    12.03.2014
    Сообщения:
    275
    Фото и видео:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    180
    Регион:
    Новосибирск, Академгородок
    @alenushka84, я вас уже много раз спрашивала: кроме бордового цвета листьев, другие цвета на листьях проявляются? На ваших фото я вижу только бордовые листья! Как по таким листьям, не глядя воочию и не трогая ваше растение, я могу установить сорт вашего растения?:cautious: Ещё раз повторяю: главным признаком сорта Хаммельс Сансет является Розовый край над Жёлтой полосой. Причём розовый цвет начинает доминировать над зелёным цветом листа при избытке солнца. Натуральные цвета, которые хорошо видны на фото без искажения, я приводила выше:). Фото моей Хаммельс Сансет тоже естественно передаёт цвета моего растения без искажения. А за чужие фото, тем более старые, из другого сайта, я не отвечаю.
    Я предполагаю, что ваше зелёное растение, которое сейчас не стоит на ярком солнце, возможно, и является Хаммельс Сансет, раз в прошлом году выказывала признаки вариегатности, присущие данному сорту. А бордовыми на солнце становятся все Оваты, поверьте мне. Сейчас смотрю на свою бывшую Обликву, так её листья тоже постепенно становятся бордовыми. Но я-то знаю, что она никакая не вариегатная :).

    http://forum.bestflowers.ru/t/tolstjanka-krassula-crassula-denezhnoe-derevo.70787/page-63
    Вот здесь у Маркизы фото №3 очень красивой взрослой Хаммельс Сансет:inlove:. На №4 тоже этот же сорт, зелёный совсем без дополнительной подсветки зимой.
    http://forum.bestflowers.ru/attachments/20140529_160536-jpg.322766/
    А это цветок cherry juice
     
    Последнее редактирование модератором: 09.09.2017
Загрузка...
Похожие темы
  1. Capriel
    Ответов:
    1.115
    Просмотров:
    373.696
  2. bellumana
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    671
  3. Kirira
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    417
  4. Долина цветов
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    938
  5. Ainochka
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.121
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 27.06.2014 в 19:42