1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Валлота

Тема в разделе "Амариллисовые (Amaryllidaceae)", создана пользователем Малинка, 18.12.2005.

  1. A&S

    A&S Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    3.496
    Фото и видео:
    5.183
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    46.459
    Баллы:
    505
    Меня зовут:
    Айгуль
    Залив дело не одного дня, а систематического перелива. Если в помещении не холодно, то ничего страшного - высохнет. В целом, растение здоровое. То, что сохнут кроющие чешуйки бутонов - это нормально. Только я бы его повернула другой стороной к окну, чтобы выпрямить цветонос. И периодически поворачивала, чтобы его выровнять.
     
    Morana нравится это.
  2. Happy Life

    Happy Life Дебютант

    Регистрация:
    21.10.2020
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Доброго времени суток, у меня давно очень не цвел гиппераструм, хоть и стебельки уже достаточно большие да и раньше цветение было. Хотелось бы узнать правильно ли я пересадила (высадила) луковицы. Раньше они были полностью в земле от этого думаю и не цвел. Подкармливаю, грунт поменяла, дренаж добавила. Есть ли теперь шансы что бы он зацвел, и примерно теперь когда это будет?
     

    Вложения:

    Лёзковский нравится это.
  3. JanaS

    JanaS Активист

    Регистрация:
    14.01.2012
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    777
    Баллы:
    355
    @Happy Life, У Вас Валлота:) Болезненно переживает пересадки. Любит активно детковаться.
    Наберитесь терпения, не увлекайтесь поливом и подкормками, почитайте об этом растении.
    Зацветет, когда подружитесь.
     
    Лёзковский и Mara нравится это.

Загрузка...