1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Хризантема в комнате

Тема в разделе "Астровые (Asteraceae), или Сложноцветные", создана пользователем Anonymous, 08.03.2004.

  1. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    Уход за хризантемой.

    Как ухаживать за хризантемой?
     
  2. Кузнецова Лидия

    Кузнецова Лидия Завсегдатай

    Регистрация:
    07.03.2004
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Москва
    выращивание хризантем

    При посадке хризантем нужно учитывать, что это светолюбивое растение и между растениями необходимо оставлять промежутки.

    Для хризантемы необходима высокая влажность воздуха, сухой воздух ведет к преждевременному одревесению стеблей и вырастанию маленьких листьев, что приводит к развитию на таких растениях мелкий цветков и замедлению роста самого растения.

    Полив необходимо производить под листья растения иначе они начинают чернеть.

    Хризантема в наших погодных услових (Москва) – это скорее оранжерейное растение. Более менее холод переносят только корейские хризантемы.
     
  3. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    размножение хризантемы

    Как размножить хризантему?
    Я по совету из книги срезала черенок и поставила в воду. За ночь он немного подвял. Может, надо было срезать только зеленую неодревесневшую часть?

    Размножение хризантемы ... черенок длиной 15, с 6-8 листьями

    Yulia, какой длины у Вас получился черенок?
    Я посоветовала бы срезать черенок длиной сантиметров 15, с 6-8 листьями.

    По поводу одеревеневшей части - советую Вам срезать черенок так, что бы он был в среднем состоянии и не мягкий, и неодеревеневший, что бы черенок не гнил и быстрее укоренялся.

    Подаренная 2 месяца назад на День рождения желтая хризантема,простояв все это время в воде. дала хорошие корни. Можно ли ее высадить в открытый грунт или лучше в цветочный комнатный горшок?
     
    Последнее редактирование модератором: 30.04.2014

  4. ArefjevaLena

    ArefjevaLena Завсегдатай

    Регистрация:
    18.03.2005
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    вялые хризантемы

    что сделать еслиу хризантемы вялые листья? :?: и еще что-то калла 5 лет не цветет
     
  5. kar

    kar Местный

    Регистрация:
    27.12.2004
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    230
    Регион:
    Московская обл.
    Для каллы нужен определенный период покоя, как и для всех растений, но более сложный. А хризантемы вялые могут быть по нескольким причинам - перелив, недолив, жара или сквозняки, выберайте :mrgreen:
     
  6. ArefjevaLena

    ArefjevaLena Завсегдатай

    Регистрация:
    18.03.2005
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Точно не знаю, либо жара, либо перелив. Но все дело в том, что есть еще две хризантемы, находящиеся в тех же условиях, но с с ними все в порядке. И к тому же, в одном горшке с увядающим растением живет другой крупный отросток, с которым все в порядке. :oops:
     
  7. kar

    kar Местный

    Регистрация:
    27.12.2004
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    230
    Регион:
    Московская обл.
    Даже не знаю, что предположить. :( :?
     
  8. romashulka

    romashulka Завсегдатай

    Регистрация:
    24.03.2005
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Эстония
    Хризантема 6 лет.

    Скажите, что делать с хризантемой примерно шести лет?
    Мне когда то подарили хризантему в горшке, все эти годы она цвела раза четыре в год. Но сейчас она стала засыхать и цветет реже! Может стоит подрезать ее и пересадить? Заранее спасибо!
     

  9. kar

    kar Местный

    Регистрация:
    27.12.2004
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    230
    Регион:
    Московская обл.
    Может стоит её обновить? Возраст уже приличный.
     
  10. romashulka

    romashulka Завсегдатай

    Регистрация:
    24.03.2005
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Эстония
    kar, наверное стоит, но жаль как-то, привыкла уже к ней... да и зацвести она решила, уже бутончик появился...
     
  11. kar

    kar Местный

    Регистрация:
    27.12.2004
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    230
    Регион:
    Московская обл.
    Ну и пусть себе цветет, а потом обновишь, ещё лучше будет :D
     
  12. Оксана Гордеева

    Оксана Гордеева Завсегдатай

    Регистрация:
    04.10.2005
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Купила две недели назад хризантему ярко-жёлтого цвета. Она была вся в цветах и бутонах. Сейчас все цветы завяли (потемнели), а бутоны опустились и тоже пожухли. При этом листья не вянут, зелёные и хорошие. Растение высотой сантиметров 15. Может дело в том что я его после покупки пересадила сразу? Или в том что сейчас осень? Опыта в выращивании хризантем нет, а захотелось всё равно её приобрести, очень она красивая, помогите пожалуйста советом, что с ней, и как быть дальше. Спасибо всем!
     

  13. Julia

    Julia Завсегдатай

    Регистрация:
    06.10.2005
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    141
    Регион:
    г. Киров
    У меня тоже печальный опыт по общению с хризантемой, на моей цветочки тоже завяли, хоть я и не пересаживала, а потом и листочки пожухли, сколько не поливала. Тоже не понимаю в чем дело! А потом сказали, что после цветения ее выбрасывают!!! Очень жалко, если это правда :(
     
  14. Ириска

    Ириска Местный

    Регистрация:
    06.07.2005
    Сообщения:
    1.008
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    260
    Регион:
    Самара
    Оксана Гордеева, у меня с хризантемой была та же история. На работе подарили в прошлом году на восьмое марта. Вскоре все цветы и бутоны пожухли, а потом засохли. Сколько я с ней ни мучилась - всё бестолку. С итоге обрезала все засохшие цветы и ветки и отдала соседке. Примерно через месяц увидела её и не узнала - это был огромный пушистый куст. Потом прочитала - хризантема любит солнце и не любит жару, а у меня дома всё наоборот - первый этаж, северная сторона и +28С. Естественно, у соседки на девятом этаже при +22С хризантема обрадовалась своему счастью и быстренько начала расти. :D
    Вот, посмотри ссылочку:
    http://www.flowersweb.info/catalog/detail.php?PID=654&GID=0

    Это не правда, нам всем на работе дарили хризантемы, и у половины девчонок они растут и цветут до сих пор. Конечно, их надо обрезать, формировать куст, но они не одноразовые. Просто могут не подойти условия содержания. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  15. Julia

    Julia Завсегдатай

    Регистрация:
    06.10.2005
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    141
    Регион:
    г. Киров
    Ириска, большое спасибо за информацию! :D
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Орбита
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    897
  2. Фроська
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    993
  3. Анастасия А
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.019
  4. sskilla
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.251
  5. goldeninch
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.232