1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Белокрылки

Тема в разделе "Вредители и прочие беспозвоночные", создана пользователем Kasy, 15.10.2004.

  1. Наталичка4477

    Наталичка4477 Активист

    Регистрация:
    11.08.2014
    Сообщения:
    1.597
    Фото и видео:
    462
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    9.498
    Баллы:
    430
    Регион:
    Россия Кемеровская обл. г.Междуреченск
    Меня зовут:
    Наталия
    @Лекуся, А я два раза актарой поливала, разводила по сильней. Вроде по началу ни чего, а тут как глянула, опят их куча на фуксии и яиц кучу отложили и на розе уже сидят. У меня пока фуксия с розой три дня стоят в ванной, их каждый день утром и вечером или зеленым или хозяйственным мылом обмываю)
     
  2. Цветулька

    Цветулька Активист

    Регистрация:
    26.02.2012
    Сообщения:
    1.006
    Фото и видео:
    922
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    18.734
    Баллы:
    480
    Регион:
    Киев
    Меня зовут:
    Оля
    @Наталичка4477, Мне когда-то помог Инсектицид Провадо "Bayer", это палочки никакого запаха закопал и все. Они уничтожают вредителей и одновременно подкармливают растения.
     
  3. Наталичка4477

    Наталичка4477 Активист

    Регистрация:
    11.08.2014
    Сообщения:
    1.597
    Фото и видео:
    462
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    9.498
    Баллы:
    430
    Регион:
    Россия Кемеровская обл. г.Междуреченск
    Меня зовут:
    Наталия
    @Цветулька, Читала про такие. Только у нас нету в продаже таких)
     

  4. Цветочная фея

    Цветочная фея Консультант Команда форума

    Регистрация:
    19.04.2013
    Сообщения:
    1.237
    Фото и видео:
    983
    Альбомы:
    20
    Симпатии:
    11.475
    Баллы:
    430
    Регион:
    Рязань
    Меня зовут:
    Валентина
    @Наталичка4477, я в этом году тоже познакомилась с белокрылкой, никогда у меня её не было. А в этот раз купила черенки сурфиний, которые были посажены в парниковую землю, ну и вместе с ними белокрылку. Пришлось проливать Актарой все цветы, что стояли на лоджии. Пролила 3 раза и больше белокрылку не видела.
    В прошлом году палочками пользовалась от вредителей, согласна с @Цветулька, очень удобно. Если не ошибаюсь, у них тоже действующее вещество Актара. Покупала в интернет-магазине.
     
    Ольга Ярцево и Yarra нравится это.
  5. Наталичка4477

    Наталичка4477 Активист

    Регистрация:
    11.08.2014
    Сообщения:
    1.597
    Фото и видео:
    462
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    9.498
    Баллы:
    430
    Регион:
    Россия Кемеровская обл. г.Междуреченск
    Меня зовут:
    Наталия
    @Цветочная фея, А я принесла с букетом дачных гвоздик))) Теперь вывожу)
     
    Yarra и Цветочная фея нравится это.
  6. Yarra

    Yarra Активист

    Регистрация:
    19.07.2015
    Сообщения:
    929
    Фото и видео:
    18
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.922
    Баллы:
    325
    Регион:
    г.Владимир
    Меня зовут:
    Ярра
    Дрянь редкостная и трудновыводимая. Столкнулась в первый раз этой осенью. Напала только на одно растение, видимо, с ним белокрылка и пришла как бонус к дешевой покупке :sneaky: Обошлось пока без актары, бона фортэ вечером и дихлофос утром, пока никого нет дома. Но эти средства в итоге помогли только после душа с мылом и повторной обработки в течении еще четырех дней. Молочаю это стоило многих листиков, но он живчик, успешно наращивает заново :)
     
  7. Ди С

    Ди С Местный

    Регистрация:
    10.12.2015
    Сообщения:
    71
    Фото и видео:
    58
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.245
    Баллы:
    260
    Всем добрый день, купила уценённую фуксию, причина: вся в белокрылке,и яиц множество,и летают над ней тоже много.:sorry: Где покупала лекарства не оказалось. Подскажите как спасти? :nailbiting:В актару не верю:stop: на гибикусе у меня тоже белокрылка, актара вообще не помогла:cautious:. Поэтому прошу подскажите другое средство?:unsure:
     
  8. prosvirnik

    prosvirnik Консультант

    Регистрация:
    02.02.2012
    Сообщения:
    4.221
    Фото и видео:
    151
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    2.020
    Баллы:
    480
    Регион:
    Москва
    @Ди С,
    1. Как следует помыть, и регулярно повторять
    2.Выставить фуксию на некоторое время на холод
    3. Желтые клеевые ловушки «Феромон», «ARGUS», «Bona Forte» и др.
    4. Обычные фумигаторы от комаров
    5. Биологические препараты бикол, банкол, вертициллин безопасны для человека и при правильном применении дают стойкий результат
    6. Можно довести до максимальной концентрацию актары и одновременно полить и опрыскать ею растение.Повторить через неделю.
    6. Попробуйте 2-3 раза обработать препаратами группы аверсектинов или авермектинов: фитоверм, акарин, агравертин, вермитек и пр.
    7. Препараты серии "Искра": Искра золотая, био, двойной эффект и другие препараты на основе циперметрина: инта-вир, арриво, цимбуш.
    8.
    Еще от белокрылки советуют Оберон, который убивает яйца и личинок, поэтому его хорошо сочетать с другими препаратами, Танрек, Моспилан .
    Выбирайте рекомендованные для комнатных ратений, с классом опасности не меньше 3.
    Есть масса советов. как избавиться от белокрылки народными средствами: настойки чеснока, табака, пиретрума, цитрусовых и пр.
     
    Последнее редактирование: 06.02.2016
    Ди С, belayagora, Ringo и ещё 1-му нравится это.

  9. Ольга Ярцево

    Ольга Ярцево Активист

    Регистрация:
    11.02.2010
    Сообщения:
    1.722
    Фото и видео:
    105
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.147
    Баллы:
    435
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Ярцево
    Меня зовут:
    Ольга
    Выскажусь за Актару - дозировку превышала во много раз, даже нисколько не боялась сыпануть в горшок под ствол растения, помогло прекрасно, 2 обработки без опрыскивания.
     
    Флористка Оля, Svetasik, Yarra и 2 другим нравится это.
  10. YanaSib

    YanaSib Завсегдатай

    Регистрация:
    28.02.2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    105
    Регион:
    Новосибирск
    Меня зовут:
    Яна
    У меня в прошлом году эта мелкая пакость атаковала королевскую пеларгонию. Всю зиму я с ней что только не делала. Всё бестолку. Химию не применяла- боюсь я её дома применять. А летом я все растения искупала в ведре с актарой, вместе с горшками конечно. Один раз. Помогло- белокрылка кончилась:)
     
    prosvirnik нравится это.
  11. Наталичка4477

    Наталичка4477 Активист

    Регистрация:
    11.08.2014
    Сообщения:
    1.597
    Фото и видео:
    462
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    9.498
    Баллы:
    430
    Регион:
    Россия Кемеровская обл. г.Междуреченск
    Меня зовут:
    Наталия
    @YanaSib, У меня также на королевскую пеларгонию напала, и пришлось расстаться, к сожалению, хотя я ее до этого только приобрела и ждала так долго, цветения даже не увидела, всю сожрали. А вот на фуксиях я ее победила все таки.
     
    YanaSib нравится это.
  12. Наидагуль

    Наидагуль Завсегдатай

    Регистрация:
    20.09.2016
    Сообщения:
    16
    Фото и видео:
    25
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    170
    Баллы:
    71
    Здравствуйте уважаемые форумчане! Пожалуйста дайте советы свои! Мама моя домой отросток розана с работы принесла. оказался заражен белокрылкой. Посоветуйте чем его лечить пожалуйста.
     

  13. A&S

    A&S Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    3.496
    Фото и видео:
    5.183
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    46.459
    Баллы:
    505
    Меня зовут:
    Айгуль
  14. Флористка Оля

    Флористка Оля Местный

    Регистрация:
    16.07.2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    119
    Баллы:
    230
    Регион:
    Барнаул
    Меня зовут:
    Оля
    Актара могла не подействовать, если дозировка была неподходящая. У нас в теплице второй год зверствует на помидорах. Прошлый год не уследили, пришлось оставлять как есть и ждать морозов. В этом протравили 1 раз Актарой, благо до плодов еще далеко, а у нее срок ожидания не маленький, все-таки химия серьезная. Сейчас белокрылки не так много, механически убираем как можем, но гораздо меньше, чем в прошлом году, после протравки какое-то время не было вообще. На цветах можно не бояться, применять надо строго по инструкции.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.10.2016
  15. ИринаКр

    ИринаКр Активист

    Регистрация:
    08.04.2016
    Сообщения:
    296
    Фото и видео:
    60
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.549
    Баллы:
    340
    Регион:
    Новосибирск
    Меня зовут:
    Ирина
    Поделюсь своей проблемой. Сегодня поутру захожу на лоджию, любуясь на агератум провела по нему рукой, а от туда вылетает целое облако белых мушек. Сначала подумала мошка прячется, разглядела не не мошка. Бегом в интернет, белокрылка. Пролила актарой, ну и как у меня бывает всего один пакетик. Порывшись нашла ещё по пакету биотлин и алиот. Выбрала биотлин, опрыскала все растения что стоят на лоджии. И что мне не понятно не могла же она за два дня так размножиться, в Агератуме её очень много. Повторю с актарой через неделю.:(:(:(
     
    Последнее редактирование модератором: 16.03.2018