1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Биостимуляторы (НВ-101, рибав, атлет, корневин, домоцвет, янтарная к-та, др.)

Тема в разделе "Удобрения и стимуляторы", создана пользователем Ириска, 20.02.2006.

  1. burg

    burg Местный

    Регистрация:
    15.04.2008
    Сообщения:
    1.468
    Фото и видео:
    11
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    241
    Регион:
    СПб
    Инструкция к Атлету:
    http://www.dachnikam.ru/img/atlet1.jpg

    Согласно этикетке, Атлет изготовлен из продукта польской фирмы Рокита-Агро, вот сайт этой фирмы и сведения о хлормекватхлориде ( С5 Н13 Cl2 N ):

    http://www.rokita-agro.com.pl/

    http://www.rokita-agro.com.pl/bazy/roki ... SDS_PL.pdf

    http://www.rokita-agro.com.pl/bazy/roki ... SDS_PL.pdf

    На жалосчь, я по-полске нэ разумее...
     
  2. Gelena

    Gelena Местный

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    231
    Регион:
    Москва
    Кто-то пробовал "Рибав-экстра" ( после срока годности) применять. Просрочка небольшая, но все-таки :oops:
     
  3. Ева

    Ева Местный

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    285
    Фото и видео:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    225
    Регион:
    Волжский-Волгоград
    НВ-101 (природный стимулятор)

    Подскажите если есть у кого-нибудь личный опыт с этим препаратом?Для каких растений он больше подходит?Мне посоветовали в воду для укоренения добавить несколько капель-незнаю как быть?Может кто уже пробовал-есть ли заметный эффект?Стоит не дешево...
     

  4. Тать-Яна

    Тать-Яна Местный

    Регистрация:
    29.06.2009
    Сообщения:
    973
    Фото и видео:
    519
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    231
    Регион:
    Москва
    Ева, я приобрела его. Ну ни так и дорого, рублей 50 по-моему, учитывая, что 1-2 капли на литр. Первое время добавляла постоянно при поливе всех своих растений. Особого эффекта не заметила. Как росли, так и растут.
     
  5. Ева

    Ева Местный

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    285
    Фото и видео:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    225
    Регион:
    Волжский-Волгоград
    Тать-Яна, у нас 100р за 6мл(малюс.флакончик) Может не изменять пока Эпину и Корневину.?Просто как всегда начинаешь вестись на рекламу и думаешь-"А вдруг это то самое супер-пупер!" Но хотя там в инструкции написан состав из всего природного.. :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  6. Тать-Яна

    Тать-Яна Местный

    Регистрация:
    29.06.2009
    Сообщения:
    973
    Фото и видео:
    519
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    231
    Регион:
    Москва
    Ева, честно говоря, не помню точно, но по-моему не на много больше 50 рублей, брала на ДО. Кто-то хвалит, я не поняла в чём фишка. Одни как росли, так и растут. Другие, как загибались, так и загибаются. Здесь же наверное время какое-то нужно, чтобы увидеть результаты. А может без этого чуда мои растения вообще бы окочурились уже :wideyed: ? Мне тоже интересно услышать мнения. Главное чтобы не подделка была, а в этом у меня уверенности совсем нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  7. Лена И

    Лена И Активист

    Регистрация:
    01.02.2010
    Сообщения:
    4.866
    Фото и видео:
    1.691
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    276
    Баллы:
    440
    Регион:
    Москва
    Если кото-то Атлетом пользовался, подскажите, должен ли он иметь не сильный, но очень неприятный запах - тухлятины какой-то. Или мне попался испорченный. Пожалуйста, откликнитесь, а то рассада перерастает.
     
  8. ЮЛЕК

    ЮЛЕК Активист

    Регистрация:
    24.12.2006
    Сообщения:
    2.312
    Фото и видео:
    782
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    335
    Регион:
    МО, г. Домодедово
    Лена И, у него неприятный запах :D . Все нормально, поливайте.
     

  9. helenmig

    helenmig Активист

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    3.136
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    316
    Регион:
    Москва
    Я пробовала Атлет. Т.е. уже второй раз им сагереции проливаю. Запаха не заметила. Эффект от него кажется есть.
    Рибав тоже пробовала, действие не поняла. На мой взляд никаго. Замечательно работает H-101особенно для орх.
     
  10. Лена И

    Лена И Активист

    Регистрация:
    01.02.2010
    Сообщения:
    4.866
    Фото и видео:
    1.691
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    276
    Баллы:
    440
    Регион:
    Москва
    Атлет это ретардант, специально для того, чтобы рассада не вытягивалась. Я в этом году использовала его в первый раз и очень довольна. Намного меньше было проблем с вытягиванием рассады. Обязательно буду его использовать в будущем году. Рассада получилась толстенькая, крепенькая, особенно у томатов с которыми до этого всегда были проблемы.
     
  11. S_oni_k

    S_oni_k Завсегдатай

    Регистрация:
    10.02.2010
    Сообщения:
    147
    Фото и видео:
    79
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    131
    Регион:
    Великий Новгород
    Подскажите мне .чем поливают в Голландии цветы,что у них стебельки короткие,и не вытягиваются. и кустик маленький и пушистенький? . Есть ли в России подобные добавки?
    Извините ,если повторяюсь :oops: :oops: .
    Знать хочется,а интернет пересматривать весь времени мало)
     
  12. Лена И

    Лена И Активист

    Регистрация:
    01.02.2010
    Сообщения:
    4.866
    Фото и видео:
    1.691
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    276
    Баллы:
    440
    Регион:
    Москва
    S_oni_k, Чем в Голландии конкретно поливают не знаю. но думаю, что это какой-то ретардант типа препарата "Атлет". Я весной им пользовалась при выращивании рассады. Мне понравилось. Рассада однозначно меньше вытягивалась. Особенно заметно было на томатах. Первый раз за много лет рассада получилась толстенькая и низенькая не смотря на нехватку солнечных дней этой весной. Поливала также рассаду цветов. Рассада практически не вытягивалась. А вот портулак я кажется испортила им - он как остановился весной в росте, так больше и не вырос, высадила в грунт, а потом повыдергивала.
     

  13. S_oni_k

    S_oni_k Завсегдатай

    Регистрация:
    10.02.2010
    Сообщения:
    147
    Фото и видео:
    79
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    131
    Регион:
    Великий Новгород
    Лена И, Спасибо за подсказку,Тогда я тоже куплю себе Атлет, и опробую на гибискусе, а то он какой-то длинный и листья редкие. Хочу ,что бы пушистиком был.
    Спасибо!
     
  14. helenmig

    helenmig Активист

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    3.136
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    316
    Регион:
    Москва
    S_oni_k, да Вы обрежьте его для начала. Нужно стимулировать боковой рост. Это проще всего сделать обрезкой. От Атлета рост остановится и ствол, возможно, потолстеет, но как был голым, так останется. Я регулярно пользуюсь Атлетом на кустах(напр.,сагерециб проливаю), если растение не юное эффект минимален. Хотя междоузлия на молодых побегах уменьшаются.
     
  15. S_oni_k

    S_oni_k Завсегдатай

    Регистрация:
    10.02.2010
    Сообщения:
    147
    Фото и видео:
    79
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    131
    Регион:
    Великий Новгород
    У меня маленький гибискус 20 см высотой. Стволик ещё зелёный . Мокушку я ему отщипнула,и проклюнулось сразу много боковых побегов. А сейчас зима на носу,света мало.Боюсь вытянется,а хочется крепыша.
    На этих боковых побегах ведь будут меньшие междоузлия.
    Я понимаю,что расти он будет медленнье,но зато крепче,правильно ведь :oops: )))))Так постепенно сформируется пушистый кустик вместо длинного хилого дерева.
    Ну,я на это надеюсь :D