1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Жасмин

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем Anonymous, 23.02.2004.

  1. Маргорушка

    Маргорушка Завсегдатай

    Регистрация:
    05.04.2008
    Сообщения:
    63
    Фото и видео:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    130
    Регион:
    Санкт-Петербург
    у меня есть жасмин,который должен цвести жёлтыми цветами,но не знаю,какой вид...один должен цвести зимой,другой летом...у моего ветки вверх растут,я их прищипываю,можно их наматывать на кольцо это тоже получается вверх ветки направлены...я,почитавши в инете думаю,что у меня жасмин низкий по описанию,но точно узнаю,когда зацветёт...если найду,то напишу ссылку о этх жасминах...
     
  2. Cherten-ok

    Cherten-ok Активист

    Регистрация:
    30.06.2008
    Сообщения:
    2.507
    Фото и видео:
    331
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    340
    А они ещё и разного вида бывают??
     
  3. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость



    В комнатной культур успешно выращиваются несколько видов Жасмина:



    ЖАСМИН МНОГОЦВЕТКОВЫЙ JASMINUM POLYANTHUM

    ЖАСМИН ЛЕКАРСТВЕННЫЙ JASMINUM OFFICINALE


    ЖАСМИН КОРОЛЕВСКИЙ JASMINUM REX


    ЖАСМИН ПЕРВОЦВЕТНЫЙ JASMINUM PRIMULINUM


    ЖАСМИН САМБАК JASMINUM SAMBAC
     
    Франка нравится это.

  4. Cherten-ok

    Cherten-ok Активист

    Регистрация:
    30.06.2008
    Сообщения:
    2.507
    Фото и видео:
    331
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    340
    strigach11, Маргорушка писала: жасмин, который должен цвести жёлтыми цветами, но не знаю, какой вид...
    Я знаю только один жёлтый жасмин- первоцветный, вот и спрашиваю, какие ещё виды жёлтого жасмина?
     
  5. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость


    На этот вопрос я затудняюсь ответить, так как у меня только Многоцветковый и Самбак
     
  6. Маргорушка

    Маргорушка Завсегдатай

    Регистрация:
    05.04.2008
    Сообщения:
    63
    Фото и видео:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    130
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Cherten'ok 1) Жасмин голоцветковый(жасмин зимний).Кустарник с ампельными побегами,малооблиствлённый,листья тройчатые,яркозелёные.Цветки распологаются в пазухах,одиночные,среднего размера,яичножёлтого цвета.Цветёт с января по апрель. 2)Жасмин низкий.Вечнозелёный кустарник до 2м. высотой,побеги раскидистые,поникающие,рыхло расположенные,ажурные.Листья тройчатые,сверху тёмно-зелёные,снизу светло-зелёные,соцветие полузонтик,цветки до 1см. в диаметре,жёлтые,ароматные.3) Жасмин тосканский.Побеги топкие,разветвлённые,тройчатые.Листья мелкие,цветки жёлтого цвета,ароматные.
     
  7. Cherten-ok

    Cherten-ok Активист

    Регистрация:
    30.06.2008
    Сообщения:
    2.507
    Фото и видео:
    331
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    340
    Маргорушка, спасибо за информацию.
    Только теперь я даже и не знаю, какой же жасмин у меня, наверное тоже придётся ждать цветения. Надеюсь, уход за ними одинаковый?
     
  8. Маргорушка

    Маргорушка Завсегдатай

    Регистрация:
    05.04.2008
    Сообщения:
    63
    Фото и видео:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    130
    Регион:
    Санкт-Петербург
    рада помочь...уход,такой же,как и за другими жасминами...
     

  9. Cherten-ok

    Cherten-ok Активист

    Регистрация:
    30.06.2008
    Сообщения:
    2.507
    Фото и видео:
    331
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    340
    Маргорушка,
    после перевалки, у моего жёлтого жасмина почти все нижние листочки завернулись
    вниз к стеблю, несколько пожелтели. Верхние листики хорошие. Это так и должно
    быть, или с ним что-то не так?
     
  10. Маргорушка

    Маргорушка Завсегдатай

    Регистрация:
    05.04.2008
    Сообщения:
    63
    Фото и видео:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    130
    Регион:
    Санкт-Петербург
    они очень любят опрыскивание утром и вечером,можно чаще...от сухости воздуха у них сохнут листики...а,у вас ещё перевалка,корни осваивают новую землю...опрыскивайте...
     
  11. Cherten-ok

    Cherten-ok Активист

    Регистрация:
    30.06.2008
    Сообщения:
    2.507
    Фото и видео:
    331
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    340
    Маргорушка,
    опрыскиваю постоянно, может корни повредила.
     
  12. Маргорушка

    Маргорушка Завсегдатай

    Регистрация:
    05.04.2008
    Сообщения:
    63
    Фото и видео:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    130
    Регион:
    Санкт-Петербург

  13. sigrlin

    sigrlin Завсегдатай

    Регистрация:
    22.04.2008
    Сообщения:
    110
    Фото и видео:
    17
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    131
    Регион:
    Красноясрк
    Девочки беда! помогайте спасать, история такая получила жасмин из заказа самбак ж.дюк нормальная такая растень была крепенький стволик см 40 в высоту две ветки зеленые с цветами, принесла домой, оставила на застекленном балконе в тенечке корешки замотаны в пакетик (неделю была дождливая погода), подумала что потерпит до след. дня в пакетике корни были замотаны совсем без земли, в общем утром заматалась и забыла опрыскать корешки пришла вечером с горшочком и все все листики у моего жасмина высохли напроч :evil: я его срочно замочила в эпине, и посадила в земельку (на пакетике написано для азалий почва нейтральная) укрыла мхом дабы просыхало реже, листочки все облители зеленые веточки начали заметно сохнуть, поливала теплой минералкой немного почву проверяю каждый раз пальцем не пересыхает, когда замачивала в эпине растень, корни вроде как выглядели живыми, что теперь делать? где то читала что почва им нужна слабокислая и для этого нейтральную можно поливать слабеньким раствором лимонной кислоты(10 крупинок на литр примерно) как думаете стоит? и что вообще с ней делать? у меня с такими растеньками опыта никокого (тока орхи), поэтому если вопросы покажутся глупыми то прошу простить и не кидатся тапками, всю инфу которую про жасмины нашла прочла но если есть чтото оссобенное про уход поделитесь инфой
     
  14. Cherten-ok

    Cherten-ok Активист

    Регистрация:
    30.06.2008
    Сообщения:
    2.507
    Фото и видео:
    331
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    340
    Маргорушка,
    Спасибо за ссылку. Мой жасминчик похож на тот, который миниатюрным назвали.
    Закрепила жёлтенький жасмин по дуге, посмотрим, что получится. Пока все концы стеблей, которые при подвязке оказались смотрящими вниз, развернулись от места закрепления строго вверх.
     
  15. Маргорушка

    Маргорушка Завсегдатай

    Регистрация:
    05.04.2008
    Сообщения:
    63
    Фото и видео:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    130
    Регион:
    Санкт-Петербург
    У меня листики такие же как на картинке,которую вы смотрели и решили,что у вас такой...но,надо подождать цветения и точно оно определит,что у нас растёт...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Дотти
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.468
  2. stelladi
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    979
  3. Дотти
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.858
  4. nebeda
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    997
  5. Ахауля Ляляпта
    Ответов:
    52
    Просмотров:
    11.654