1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Фоторассказы о Горном Алтае

Тема в разделе "Путешествия, экскурсии", создана пользователем Nika, 19.04.2010.

  1. Малюсенькая

    Малюсенькая Активист

    Регистрация:
    17.06.2009
    Сообщения:
    1.361
    Фото и видео:
    895
    Симпатии:
    366
    Баллы:
    385
    Регион:
    Геленджик
    Галинка, не раз просмотрела эту темку... такая красота и величие природы восхищают. Классная у вас вышла прогулка! Спасибо за видео! Пение горловое очень понравилось. :D
    Ваша дочка очень похожа на одну мою подругу, которая уехала жить в Германию. Как будто про нее фильм посмотрела. :D
    Еще хочется сказать, что Вы - удивительный, душевный человек. С Вами легко и приятно. Рада знакомству с Вами на форуме.
    [​IMG]
     
  2. Галинка

    Галинка Активист

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    1.985
    Фото и видео:
    444
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    335
    Регион:
    Алтайский край, Барнаул
    Nika, спасибо большое за дополнение, я этого не знала!

    Агуша, Малюсенькая, девочки, спасибо большое за приятные слова!
    Если мои рассказы тронули ваше сердце, значит буду еще рассказывать, когда появится что-нибудь новое!
     
    Последнее редактирование модератором: 09.05.2014
  3. АТ
    Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.518
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Галинка, с интересом жду продолжения, каждый день заглядывая в темку. Для меня это загадочный и интересный край. Мой интерес к нему много лет назад пробудила сестра. Она увлекается эзотерической литературой, Рерихом и меня увлекла своими рассказами...


    "... Алтай - горная страна в центре Азии, где Земля соприкасается с Небом, а мечты становятся реальностью. Это страна, где с давних пор люди ищут Беловодье и Шамбалу. В древних индийских письменных источниках-сутрах и в алтайском "Cудур-бичик" эта точка евразийского континента считается пуповиной земли (по-алтайски - "дьердин киндиги"). Центральной фигурой герба Алтая является мифологический грифон - Кан-Кереде - с головой и крыльями птицы и туловищем льва, олицетворяющий собой священную солнечную птицу, стерегущую покой, мир, счастье, богатство родной земли. В трудах Геродота грифон описан как птица, стерегущая Алтай. В трудах Н. К. Рериха содержится утверждение о том, что с самой высокой вершины Горного Алтая - Белухи (Кадын-Бажы, Уч-Сумер) - есть связь с космосом. Белуха - святая для алтайцев гора. Место ее расположения называется Беловодьем, а по индийским источникам - страна Шамбала..." Посмотрите картины Рериха, они многое расскажут об Алтае. Думаю, и путешествие шведов связано с этим.
     

  4. Галинка

    Галинка Активист

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    1.985
    Фото и видео:
    444
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    335
    Регион:
    Алтайский край, Барнаул
    Nika, ты рассказываешь такие вещи, что для меня это удивительные новости! Блин, когда же все это посмотреть?
    А еще хочется посмотреть места, где жила и была похоронена знаменитая Пазырыкская принцесса. После того, как ученые нашли ее и увезли на изучение, случилось сильное землетрясение. Колебания докатились до Барнаула, у нас люстры качались от потолка до потолка, шкафы дверцами как руками махали.
    А в Белокурихе у моих родственников вылетели овощные заготовки из антресолей. А в Кош- Агаче были сильные разрушения.
    Для алтайцев она является святыней, они требуют , чтобы принцессу вернули на место, что это духи гор разозлились. И что бедствия будут продолжаться на всей земле,пока принцессу не вернут на место. Но кто их слушает?

    Не буду показывать всю принцессу, но скажу , что на ней сохранились фрагменты дорогой одежды, с ней были погребены еще несколько людей и кони.
    Здесь на снимке фрагменты ее татуировки. По-моему похоже на коня. Фото из инета.


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  5. АТ
    Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.518
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Галинка, все время, пока читала твой пост и смотрела фото волосы шевелились на голове. Сколько неизведанного и интересного на Алтае! Хочу-хочу... О Принцессе не читала, но верю алтайцaм: нельзя трогать Святыни, все не просто на Земле. И надо считаться с ее историей и законами. Интересно будет почитать побольше о Принцессе, удивительное по энергетике фото...
     
  6. АТ
    Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.518
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Галинка, на сколко же твой Край загадочен и значим для всего человечества... Немного истории о Алтайской Принцессe или Дочь Великой Белой Расы :

    На Алтае, неподалеку от границы с Китаем, ученые обнаружили захоронение таинственной Принцессы Алтая - женщины, которую при жизни почитали богиней... Мумия девушки была захоронена в ледяной капсуле на алтайском плато Укок 2 500 лет назад. На левом плече которой красуется сакральный знак - так называемый алтайский грифон. Местные жители знали о захоронении на плато Укок своей прародительницы по имени Кыдым, но не смели тревожить ее священный сон. Древнегреческий историк Геродот, современник загадочной принцессы, писал о населяющих горный Алтай племенах скифов, которые могут обращаться в грифов, "стерегущих золото". Геродот пишет, что у скифов были свои "цари", во главе которых стояла "праматерь", "владычица скифов". Но только один из них, причем самый крупный, был нанесен на человеческое тело. Принцесса с грифом на плече была Великой жрицей скифов. Вместе с женщиной была захоронена шестерка коней рыжей масти, украшенных непонятными металлическими предметами. Согласно китайской мифологии, такие кони именовались "цилинь" - небесные, способные вознести человека к заоблачным высотам. Они представляли собой помесь с грифоном и ассоциировались с образом Богини-матери, породившей весь род людской.

    Облачение скифянки весьма необычно. Одежда из тончайшего шелка, в этих краях материала практически не применявшегося, обрамлена толстым красным поясом. Археологи считают, что такой пояс - знак воина и посвященного. А найденная в ее руках палочка-мешалка из лиственницы - крайне важный ритуальный символ: такие палочки еще в добуддийские" времена считались орудием сотворения мира и вкладывались в руки высших божественных особ. Высокий головной убор с золотыми накостниками сложной формы говорит о магической силе Принцессы Алтая, богини, которая, согласно древним поверьям, хранила тайны Сотворения Мира и бессмертия.
     
  7. Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.665
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    "Да скифы мы, да азиаты мы,
    С раскосыми и страстными очами"
    Галинка, Nika, большая вам благодарность, что Вы направили эту тему вглубь истории.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.05.2014
  8. Галинка

    Галинка Активист

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    1.985
    Фото и видео:
    444
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    335
    Регион:
    Алтайский край, Барнаул
    Девушки, я и сама теперь рада, что вы уговорили меня открыть эту темку! Я рассказала вам только микроскопическую часть об Алтае, но вы своим интересом заразили меня еще больше познать о нем!
    Теперь я просто уверена, что побываю там еще не раз!
     

  9. Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.665
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    Галинка, моя прапрапрапрабабушка переехала в середине 19 века в Россию, как раз с Алтая. :p
     
  10. Галинка

    Галинка Активист

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    1.985
    Фото и видео:
    444
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    335
    Регион:
    Алтайский край, Барнаул
    Наталь я, Nika, так значит мы сестры!!!!!! :D
     
    Последнее редактирование модератором: 09.05.2014
  11. Галинка

    Галинка Активист

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    1.985
    Фото и видео:
    444
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    335
    Регион:
    Алтайский край, Барнаул
    Предлагаю вашему вниманию еще один небольшой рассказик о моей родине. Вернее о родине моих родителей. Они оба там выросли и поженились. Это село Чарыш.

    [​IMG]
     
  12. Галинка

    Галинка Активист

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    1.985
    Фото и видео:
    444
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    335
    Регион:
    Алтайский край, Барнаул
    Вообще-то я не хотела выкладывать этот фоторассказ о Чарыше, но все-таки сделала это потому, что сегодня 9мая. А цель той нашей сентябрьской поездки в Чарыш была связана с тем, что мама всю жизнь хотела поехать на родину и посмотреть, есть ли имя ее отца на сельском мемориале.
    И вот мы в Чарыше со своей миссией.
    Я видела, как мама была рада , что имя ее отца выбито в камне. Но там радость и скорбь одновременно!

    [​IMG]
     

  13. Галинка

    Галинка Активист

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    1.985
    Фото и видео:
    444
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    335
    Регион:
    Алтайский край, Барнаул
    Особенно меня потрясли ее слова о том, что она знала всех этих мужчин, многие были отцами ее подружек. И она , читая их фамилии вспоминала истории из ее детства и рассказывала нам.

    А наш дед - Ивлев Павел Васильевич

    [​IMG]
     
  14. АТ
    Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.518
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Галинка, вечная память и благодарность твоему дедушке и всем , лежащим там ... . Непередаваемые чувства испытываешь глядя на этот обелиск в свете твоего рассказа.
     
  15. Галинка

    Галинка Активист

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    1.985
    Фото и видео:
    444
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    335
    Регион:
    Алтайский край, Барнаул
    Nika, да, спасибо! Для нас это - святое!

    Когда мама была семилетней девочкой, она сильно заболела. Подходит к ней ее мама, моя бабушка и говорит: " Доченька, я тебе что-то купила! "

    А она с вопросом : " Трусики?!!!! " ( мама мечтала о трусиках, но редко кто их тогда носил)
    И тут моя бабушка достает керамическую кукольную головку. Тогда такие продавались . Там , где шея у этой головки были сделаны дырочки в ряд. Туловище уже нужно было шить самим и пришивать в эти дырочки. Конечно она обрадовалась этой головке еще больше, чем трусикам, ведь это было настоящее счастье для ребенка! Раньше она просто могла только зайти в "зеленый" магазин и поглазеть на эти кукольные головки, а теперь она уже в руках!

    Теперь моей маме 76 лет. И вот, сойдя с автобуса, она видит это здание и восклицает : " Зеленый магазин!!!! "
    Конечно, он теперь уже перекрашен, но от него веет историей, детством и воспоминаниями о тех людях,кто жил тогда,в те далекие годы.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 09.05.2014
Загрузка...
Похожие темы
  1. Галинка
    Ответов:
    547
    Просмотров:
    41.335