1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Жасмин

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем Anonymous, 23.02.2004.

  1. Жасмина

    Жасмина Местный

    Регистрация:
    23.02.2010
    Сообщения:
    283
    Фото и видео:
    544
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    245
    Регион:
    Курск
    Ну у моего черенка ГД листики действительно круглые. Но я слышала есть еще махровый самбак, кот. цветет мелкими "розочками". Может быть у Вас такой. Вот фото моего череночка

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  2. Эленка

    Эленка Завсегдатай

    Регистрация:
    04.03.2010
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    111
    Регион:
    Минск
    Жасмина спасибо, действительно другие листики Если возможно, покажите когда зацветет плз..
     
  3. Dok-mai

    Dok-mai Завсегдатай

    Регистрация:
    02.07.2010
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    131
    Регион:
    Bangkok
    Почитав тут и помотрев на фотографии я сделала вывод, что у меня самбак, или самбук... как правильно?
    У меня на него напал клещик. Сейчас отходит после обрезки и обработки, выпускает новенькие росточки.
    А одну веточку -черенок держала в стакане с водой три недели с лишним. Росток с листиками подрос, а корешков так и не было. Посадила в горшок в легкий грунт. ПОсмотрим что получится. Сидит уже четвертый день.
    А у нас жасмин на котором цветки "розочки" дарят мамам на день матери. Оно так и зовётся "мамино дерево" 12 августа - день рождения королевы и день матери. Перед этим праздником везде продают жасмин с "розочками в горшочках.
     

  4. Ольга Ярцево

    Ольга Ярцево Активист

    Регистрация:
    11.02.2010
    Сообщения:
    1.722
    Фото и видео:
    105
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.147
    Баллы:
    435
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Ярцево
    Меня зовут:
    Ольга
    Обманили,меня,обманиииили!Обещали Гран который Дюк,а че прислали-самбак!Эххх!!!Покажите хоть на фото настоящий.
     
  5. Жасмина

    Жасмина Местный

    Регистрация:
    23.02.2010
    Сообщения:
    283
    Фото и видео:
    544
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    245
    Регион:
    Курск
    А листочки у Вас круглые или вытянутые (на фото не видно). Просто цветок может быть не сильно махровым по "малолетству" или из-за жары
     
  6. Ольга Ярцево

    Ольга Ярцево Активист

    Регистрация:
    11.02.2010
    Сообщения:
    1.722
    Фото и видео:
    105
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.147
    Баллы:
    435
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Ярцево
    Меня зовут:
    Ольга
    Жасмина, Вот здесь виден листочек,но я набрела в нете на фото цветка Гран Дюка,мой мало похож.Вот зараза[​IMG],выписывала же специально!Досадно,но,как Никулин говорил-будем искать!
     
  7. Жасмина

    Жасмина Местный

    Регистрация:
    23.02.2010
    Сообщения:
    283
    Фото и видео:
    544
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    245
    Регион:
    Курск
    Ну да, листочек скорее похож на обычный махровый жасмин. Но цветочек все равно миленький :D
     
  8. Эленка

    Эленка Завсегдатай

    Регистрация:
    04.03.2010
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    111
    Регион:
    Минск
    Я то же купила из Тюмени как Гранд Дюк, оказался просто махровым, даже листочки не похожи. А сейчас от Васильевой из Астрахани получила, надеюсь, что он. Листочки почти круглые и кончики на них закругленные. Я уже лет 8 о нем мечтала. Обидно что обманывают ,да еще за немеленькие деньги.
     

  9. Татьнка

    Татьнка Активист

    Регистрация:
    23.12.2008
    Сообщения:
    2.518
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    320
    Регион:
    Москва
    Эленка,

    А можно фото жасмина, который Вам из Тюмени прислали? Не думаю, чтобы Михаил смог перепутать Гранд Дюк с простым жасмином, да и вроде как обычных самбаков у него нет.

    Остальным девочкам хочу сказать. не гоняйтесь так за этим Гранд Дюком. Может на своей родине он и имеет цветы размером в 5 см, у нас они намного мельче, может чуть-чуть больше, чем у обычных махровых. В общем, не более 3 см, да и держат цветы не столько, сколько написано, отсилы 2-3 дня. Запах опять же не самый сильный. Мне было с чем сравнить, одновременно цвели махровый самбак и Гранд Дюк, у обычного махрового запах был сильнее. Лично я продержав Гранд Дюк чуть более 2 лет, избавилась от него, а вот простой махровый самбак оставила. В принципе, это не только мои наблюдения. Общалась с людьми, у которых был или есть Гранд Дюк. В общем, они тоже не восторге.
     
  10. irina11

    irina11 Завсегдатай

    Регистрация:
    12.01.2010
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    131
    Регион:
    Киев
    Жасмин Grand Duke of Tuscany
    [​IMG]
     
  11. irina11

    irina11 Завсегдатай

    Регистрация:
    12.01.2010
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    131
    Регион:
    Киев
    Jasminum adenophyllum
    [​IMG]
     
    PopovaES нравится это.
  12. Акс

    Акс Активист

    Регистрация:
    24.03.2010
    Сообщения:
    1.103
    Фото и видео:
    1.429
    Симпатии:
    175
    Баллы:
    350
    Регион:
    Московская обл, Одинцовский р-он
    девочки и мальчики! вот полюбуйтесь, что у меня выдал жасмин Самбак. Он на работе у меня растет. Сегодня на подоконнике заметила 2 опавших бутончика, все бы ничего, но один из них был вишневого!!! цвета. Еще один такой на растюхе нашла, тоже уже отцвел почти. Корень у моего жасмина один, цвел всегда белыми цветами, а сейчас... У кого-нибудь такое было? :wideyed:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017

  13. Жасмина

    Жасмина Местный

    Регистрация:
    23.02.2010
    Сообщения:
    283
    Фото и видео:
    544
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    245
    Регион:
    Курск
    Акс, В принципе, для жасмина самбака это нормальное явление. У меня цветочки были тоже от темно-розового до бордового цвета. Причем аромат сохраняется. :!:
     
  14. irina11

    irina11 Завсегдатай

    Регистрация:
    12.01.2010
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    131
    Регион:
    Киев
    Акс, у моего самбака все время такое происходит :D
     
  15. ksyu

    ksyu Завсегдатай

    Регистрация:
    19.07.2010
    Сообщения:
    86
    Фото и видео:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    110
    Регион:
    Набережные Челны
    Девочки, подскажите! Я тоже хотела купить жасмин, но мне сказали, что он не для квартир, у него очень сильный аромат, к тому же гардения у меня уже есть. А вы что ли в частных домах живете? или не такой уж и сильный у него аромат?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Дотти
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.465
  2. stelladi
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    979
  3. Дотти
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.854
  4. nebeda
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    997
  5. Ахауля Ляляпта
    Ответов:
    52
    Просмотров:
    11.630