1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Жасмин

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем Anonymous, 23.02.2004.

  1. Татьнка

    Татьнка Активист

    Регистрация:
    23.12.2008
    Сообщения:
    2.518
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    320
    Регион:
    Москва
    ksyu,

    А какой Вы хотели купить жасмин? Просто часто жасмином называют чубушник, который у нас во вдорах растет. Вот он точно не для квартир. А все остальное как раз для квартир. И уж такого запаха, как от одного цветка гардении у жасмина самбака даже с несколькими цветочками точно нет.
     
  2. ksyu

    ksyu Завсегдатай

    Регистрация:
    19.07.2010
    Сообщения:
    86
    Фото и видео:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    110
    Регион:
    Набережные Челны
    Татьнка, Я даже еще не представляю как пахнет гардения, вы меня заинтриговали! А какой жасмин, я не знаю. Зашла в цветочный магазин (где я покупаю обычно), спрашиваю: жасмин есть (думаю может семенами попробовать)? а они мне с порога: даже не думайте в квартиру брать жасмин :wideyed: .Ну я и благополучно отказалась от этой идеи. Зря?
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  3. Татьнка

    Татьнка Активист

    Регистрация:
    23.12.2008
    Сообщения:
    2.518
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    320
    Регион:
    Москва
    ksyu,

    Конечно зря! Только вот запах полиантового жасмина мне совсем не понравился, а он как раз чаще других в продаже встречается.
     

  4. ksyu

    ksyu Завсегдатай

    Регистрация:
    19.07.2010
    Сообщения:
    86
    Фото и видео:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    110
    Регион:
    Набережные Челны
    извините за мою неграмотность, это большой цветок? я правильно поняла?
    Татьнка, т.е. НЕ брать полиантовый жасмин, а остальное можно?а семенами реально вырастить?
     
  5. Татьнка

    Татьнка Активист

    Регистрация:
    23.12.2008
    Сообщения:
    2.518
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    320
    Регион:
    Москва
    ksyu,

    Ну как сказать большой цветок? Растет он, по-моему гораздо быстрее самбаков, надо постоянно накручивать на опору. чтобы Вы имели представление: листочки похожи на листики мышиного горшка. Цветы в метелке имеют довольно сильный запах с неприятными нотками. Хотя дело на любителя, некоторым его запах нравится.

    Семенами выращивать не пробовала. Да и зацветет он не скоро.
    Вон у людей гардения из семян по нескольку лет уже растет, только цветением сеянцев еще никто не похвастался. А из черенка зацветает в тот же год.
     
  6. ksyu

    ksyu Завсегдатай

    Регистрация:
    19.07.2010
    Сообщения:
    86
    Фото и видео:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    110
    Регион:
    Набережные Челны
    Татьнка, спасибо большое за ваши ответы! только что разговаривала с хозяйкой жасмина. она растит его в карзинке большой и накручивает на ручку карзинки, остальное убирает. сказала, что 2х цветков достаточно на комнату, опять же остальные убирает. Буду растить тоже! Ура!
     
  7. ksyu

    ksyu Завсегдатай

    Регистрация:
    19.07.2010
    Сообщения:
    86
    Фото и видео:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    110
    Регион:
    Набережные Челны
    Татьнка, будьте добры, ответьте еще на один вопрос :oops: : черенки укоренять можно в воде или как? и много ли времени это займет?
     
  8. -кнопка-

    -кнопка- Завсегдатай

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    126
    Фото и видео:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    москва
    Я укореняла и в воде и во мхе. Во мхе мне больше понравилось, хотя и в воде неплохо укоренялись, просто мне дали пучок черенков. Укоренялись от 2 до 4 недель.
     

  9. Жасмина

    Жасмина Местный

    Регистрация:
    23.02.2010
    Сообщения:
    283
    Фото и видео:
    544
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    245
    Регион:
    Курск
    ksyu, У меня лучше получается укоренять жасмины в воде. А у Вас черенок какого вида жасмина? Ведь разные виды пахнут по-разному, да и цветут в разное время года.
     
  10. ksyu

    ksyu Завсегдатай

    Регистрация:
    19.07.2010
    Сообщения:
    86
    Фото и видео:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    110
    Регион:
    Набережные Челны
    -кнопка-, буду пробовать скорее в воде (мох не знаю где достать :oops: )

    Жасмина, я еще пока не знаю какой вид (хозяйка не знает), но сказала, что 2х цветков для аромата достаточно на небольшую комнату. Если честно, мне без разницы в какое время года будет цвести жасмин, лишь бы черенок прижился, а там у меня терпения хватит дождаться. У меня все мое маленькое богатство (гардения, антуриум, спатифиллум и гранатики) посажены маленькими. И слава Богу, все прижились и уже становятся пышными.Поэтому буду рада ждать :D
     
  11. Жасмина

    Жасмина Местный

    Регистрация:
    23.02.2010
    Сообщения:
    283
    Фото и видео:
    544
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    245
    Регион:
    Курск
    А вы нам покажите фотку черенка - мы тут общими усилиями определим, что за вид :D . А то, что растения берете маленькими - это, с одной стороны - хорошо, т.к. они более адаптированы к Вашим условиям, ну а с другой - до-о-о-олго ждать, когда вырастут и зацветут (хотя к жасмину - это не относится. Он может цвести даже при небольшом размере).
     
    Zim нравится это.
  12. Лена И

    Лена И Активист

    Регистрация:
    01.02.2010
    Сообщения:
    4.866
    Фото и видео:
    1.691
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    276
    Баллы:
    440
    Регион:
    Москва
    Подскажите пожалуйста. Купила маленький саженец жасмина а какой это вид забыла спросить. Знаю точно, что это не обычный комнатный жасмин. Там же стоял большой куст в горшке с белыми цветами, но продавец сказала, что это обычный жасмин, а у меня другой. А какой другой спросить то и забыла. Но обратила внимание, что на некоторых стоящих рядом черенках были белые, а на других малиновые цветы. Продавец сказала, что в конце цветения они меняют цвет. На предыдущей странице выложено фото жасмина Самбак с такими же белыми и малиновыим цветами. Это значит, что и у меня тоже Самбак? Хотелось бы знать когда можно ждать цветения.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017

  13. ksyu

    ksyu Завсегдатай

    Регистрация:
    19.07.2010
    Сообщения:
    86
    Фото и видео:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    110
    Регион:
    Набережные Челны
    Жасмина, наконец-то мне принесли веточку жасмина :D .Выкладываю фото, как и обещала. Надеюсь на фашу помощь :oops:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  14. Лена И

    Лена И Активист

    Регистрация:
    01.02.2010
    Сообщения:
    4.866
    Фото и видео:
    1.691
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    276
    Баллы:
    440
    Регион:
    Москва
    ksyu, Интересно. одинаковые ли у нас жасминчики. Я не спец по ним, но мне кажется. что черенок слишком длинный. я бы его пополам чикнула. Сравните с моим купленным в теплице сельхозакадемии. Знатоки, как вы думаете? И еще - а он не вверх ногами в воде сидит? Проверьте почки.
     
  15. ksyu

    ksyu Завсегдатай

    Регистрация:
    19.07.2010
    Сообщения:
    86
    Фото и видео:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    110
    Регион:
    Набережные Челны
    Я пока еще не знаток, но мне кажется листики разные, хотя может мои и крупнее просто. Я тоже думала пополам его, но точно не знаю... кто скажет разделить на два или не тревожить?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Дотти
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.463
  2. stelladi
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    977
  3. Дотти
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.853
  4. nebeda
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    996
  5. Ахауля Ляляпта
    Ответов:
    52
    Просмотров:
    11.618