1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Софронитис (Sophronitis)

Тема в разделе "Орхидные (Orchidaceae)", создана пользователем Freya, 21.11.2006.

  1. АТ
    Freya

    Freya Местный

    Регистрация:
    30.01.2006
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    250
    Регион:
    Новороссийск
    SOPHRONITIS cernua var mineira
    Софрики лапушки. Правда, если верить написанному о них, довольно-таки требовательные товарищи 8) , но так как опыт многих людей доказывает, что при желании, терпении и определенной наблюдательности с ними можно подружиться, я рискнула.
    Вот такая кроха:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока находится в совершенно "застывшем" состоянии - уж не знаю, то ли у него покой, то ли стресс. Но внешне никак не меняется, что уже радует - то есть зелененький, с нормальным тургором.
    Буду пытаться "приручить", потому что со страшной силой хочется еще SOPHRONITIS coccinea и SOPHRONITIS violacea (как минимум, а можно и еще, и еще :p !!!) - благо таких малявок можно несколько десятков разместить и не заметить :D , что очень актуально! А если они на блоках - так и вообще просто цеплять к уже висящим горшкам или блокам бОльшего размера.

    У кого такие товарищи есть? Или кто планирует обзавестись? Давайте вместе выяснять, что им нужно для полного счастья :D !
     
  2. Marka

    Marka Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    225
    Регион:
    Армавир
    Freya, а лупу в комплекте с ними не продавали? :D

    Трогательные малышки, но честно сказать страшно прикоснуться к таким
     
  3. АТ
    Freya

    Freya Местный

    Регистрация:
    30.01.2006
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    250
    Регион:
    Новороссийск
    :D :D :D
    Нет, к сожалению, хотя мысль неплохая!
     

  4. Zavr

    Zavr Местный

    Регистрация:
    07.02.2006
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    161
    Регион:
    Красноярск
    Я таких малявок пока остерегаюсь заводить. Запросто могу забыть или потерять среди остальных :D Каждый полив обязательно пару орх пропущу, причем гораздо более крупные растения.
     
  5. mywka

    mywka Местный

    Регистрация:
    11.01.2006
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    225
    Регион:
    Одесса
    Боже мой, мамина ляля! Крохотуля какая! Ей нужен свет, свет и еще свет. Особенно зимой. Тут есть по ним информация http://www.orchidee.ru/ Виды орхидей - софронитис.