1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Зефирантес (выскочка) - 1

Тема в разделе "Амариллисовые (Amaryllidaceae)", создана пользователем lidiya, 06.01.2006.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara Понедельник в 17:16
  1. Blondy

    Blondy Завсегдатай

    Регистрация:
    30.03.2007
    Сообщения:
    72
    Фото и видео:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    Молдова
    девочки,так это что получается,если я зимой не укладывала его спать то он у меня не будет цвести?(я только недавно узнала что это зефирантес.Он у меня белый.) :(
     
  2. ЮЛЕК

    ЮЛЕК Активист

    Регистрация:
    24.12.2006
    Сообщения:
    2.312
    Фото и видео:
    782
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    335
    Регион:
    МО, г. Домодедово
    Blondy, я только 5 месяцев назад узнала что у меня за цветок , что его надо укладывать спать. он у меня лет шесть уже. и без спячки цвел каждое лето. после этого лета я его уложу, как положено.
     
  3. Kris

    Kris Местный

    Регистрация:
    02.03.2007
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    170
    Регион:
    Россия Челябинская обл. Магнитогорск
    Выскочка живучая до ужаса, он же пока не цветет малодекоративен, и моей маме жуть как не нравился, все цветы красивые, а он развалится во все стороны. Она его даде зимой на веранду выставляла, а у нас морозы и там холодно, а я приду с работы, вот он родненький стоит, я его обратно! Потом он все-таки крякнул, и тогда я поняла, что цветы больше страдают не от низких температур, а от резкого перепада, если температура понижается постепенно, то это не смертельно! Теперь купила луковички, но меня малость смущает, что они еще не подают признаков жизни, по идее они уже как-то должны заявить о себе, а они как посредине зимы-спящие! Кто, что по этому поводу скажет? Завтра горшок куплю и их высажу.
     

  4. Дубравка

    Дубравка Завсегдатай

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    У меня розовый и белый, цветут в основном май-сентябрь. Желтый ни разу не видела, но конечно, хочу!
     
  5. Blondy

    Blondy Завсегдатай

    Регистрация:
    30.03.2007
    Сообщения:
    72
    Фото и видео:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    Молдова
    Что-то мой зефик начал обильно желтеть :( и цвести не собирается,стоит в светлом месте без прямых солнечных лучей поливаю по мере высыхания почвы :rolleyes: как вы думаете что это с ним :?:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  6. Ejik

    Ejik Местный

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    791
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Blondy,
    Зефирантес совершенно не боится яркого солнца, поставь его на солнечное место. Не надо ждать высыхания почвы, она должна быть всегда слегка влажной. Ещё его можно опрыскивать. А ты удобряешь его для цветущих? Пересаживала его по весне? В тесном горшочке он лучше цветёт. Выбирай, может что-нибудь пригодится.
     
  7. Blondy

    Blondy Завсегдатай

    Регистрация:
    30.03.2007
    Сообщения:
    72
    Фото и видео:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    Молдова
    Ejik,он стоял на солнце но на двух листочках начали желтеть концы,вот я и подумала что надо переставить,но это не помогло и он продолжает желтеть,удобряю раз в две недели :rolleyes: может действительно поливать пообильней ;) Спасибо за совет :D
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  8. Любанька

    Любанька Местный

    Регистрация:
    20.09.2006
    Сообщения:
    1.910
    Фото и видео:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    260
    Регион:
    г.Москва, Одинцово
    У кого уже цветёт зефирантес?
     

  9. TanDim

    TanDim Завсегдатай

    Регистрация:
    05.06.2007
    Сообщения:
    97
    Фото и видео:
    11
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    141
    Регион:
    Киев
    У меня выгнал стрелки белый:)))) моему счастью нет предела,ещё и потому что, это превые стрелки зефирантеса выращенные мною
     
  10. Любанька

    Любанька Местный

    Регистрация:
    20.09.2006
    Сообщения:
    1.910
    Фото и видео:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    260
    Регион:
    г.Москва, Одинцово
    TanDim, поздравляю :D Он у Вас каждый год цветёт?
    А у меня как-то пока не собрался.
    Вот думаю, может я его зря на зиму не выкапываю. Он и раньше то цвел через раз :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  11. TanDim

    TanDim Завсегдатай

    Регистрация:
    05.06.2007
    Сообщения:
    97
    Фото и видео:
    11
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    141
    Регион:
    Киев
    Любанька, спасибо :D
    Раскрылся первый бутон

    Любанька, мне подарили горшок полный луковиц, этой зимой, растущих, в земле асфальтной консистенции:)))
    Я рассадила в 2 горшка и поставила на окно, к которому солнце приходит после 15.00, т.е. вечернее. Поливаю по мере подсыхания, удобряю по очереди для цветущих и универсальным удробрениями.
    Эти луковицы цвели каждый год, без спячки. Мне сказали главное, чтобы им было тесно.
    Попоробуйте своему сеячас усторить спячку, хотябы не ненадолго.

    Вообще заметила, если ко мне приходит растение из ужасных условий содерж., то набирают первый месяц силу, а потом радуют цветением:)

    Розовый зеф. я купила прошлой осенью(2-е маленькие луковицы), в начале весны даже при поливе они сбросили листья и только сейчас появились по первому листику. т.е. сами себе устроили спячку небольшую:)Посмотрим что получиться.
    На сколько я знаю, луковицы зеф. можно не выкапывать на время спячки. просто не поливать я свои не поливала недели 3.
     
  12. Любанька

    Любанька Местный

    Регистрация:
    20.09.2006
    Сообщения:
    1.910
    Фото и видео:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    260
    Регион:
    г.Москва, Одинцово
    Зимой я свой поливаю редко. Листья сама срезаю (зимой). У меня в одном горшке белые и розовые, правда розовых осталось всего две луковки. Может горшок им велик. Я на днях сфотографирую.
     

  13. Blondy

    Blondy Завсегдатай

    Регистрация:
    30.03.2007
    Сообщения:
    72
    Фото и видео:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    Молдова
    TanDim,какой красавец :D а мой не хочет цвести :( и листья желтеют и сохнут с кончиков :cry:
     
  14. TanDim

    TanDim Завсегдатай

    Регистрация:
    05.06.2007
    Сообщения:
    97
    Фото и видео:
    11
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    141
    Регион:
    Киев
    Blondy, а может ему хочеться отдохнуть? или земля между поливами пересыхает?

    Вот чего я ещё надумала сегодня, если сильно много луковиц в горшке и они плотно сидят друг к другу, то это тоже не хорошо. Получаються мелкие цветы.
    Сегодня приходила свекровь, сказала, что у неё цветы намного мельче. Она очень редко их пересаживает.
     
  15. Blondy

    Blondy Завсегдатай

    Регистрация:
    30.03.2007
    Сообщения:
    72
    Фото и видео:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    Молдова
    TanDim,а если действительно хочет отдохнуть?что мне делать :dontknow: обрезать всю листву :?:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Mara
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    85
  2. Rondo
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    570
  3. Дотти
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.039
  4. xenon
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    646
  5. Юлияfox
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    727
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara Понедельник в 17:16