1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Удобрения для орхидей

Тема в разделе "Все для ухода за орхидеями", создана пользователем mywka, 04.02.2007.

  1. Владимир Юрганов

    Владимир Юрганов Местный

    Регистрация:
    14.09.2009
    Сообщения:
    1.456
    Фото и видео:
    3
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    240
    Регион:
    Новосибирск
    Но про зиги ещё писали
     
  2. Ollggaa

    Ollggaa Местный

    Регистрация:
    27.08.2010
    Сообщения:
    1.021
    Фото и видео:
    517
    Симпатии:
    118
    Баллы:
    275
    Регион:
    Владимир
    Владимир Юрганов, думаю надо!ну вообще это как вид удобрения для орхидей то же вполне подходит!
     
  3. Лаra

    Лаra Местный

    Регистрация:
    26.04.2012
    Сообщения:
    589
    Фото и видео:
    128
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    245
    Регион:
    Первоуральск
    Мне тоже посоветовали настой свежей крапивы, тк. богат витаминами группы В+калием, настояла, один раз полила, запах отвратительный, поэтому перестала, настой из банановых корок, мне кажется тоже будет пахнуть. уж проще коровяк, отстоянный вообще не пахнет
     

  4. Владимир Юрганов

    Владимир Юрганов Местный

    Регистрация:
    14.09.2009
    Сообщения:
    1.456
    Фото и видео:
    3
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    240
    Регион:
    Новосибирск
    там вроде бы писали, что от корок пахнет неплохо? ))

    а коровяк нужен далеко не всем.
    а наставиать лучше не крапиву, а лопух. Но главное там вроде бы сенная палочка, которая всё это перерабатывает
     
  5. Палитра

    Палитра Завсегдатай

    Регистрация:
    25.06.2011
    Сообщения:
    343
    Фото и видео:
    162
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    121
    Регион:
    Таллинн
    Вот нашла на просторах инета, может кому-то будет интересно
    Характерные признаки навоза разной степени разложения.

    1.Свежий, слаборазложившийся навоз. Цвет и прочность соломы изменились незначительно. Вода, пропущенная через такой навоз, приобретает красноватый и зеленый цвет.

    2.Полуперепревший навоз. Солома приобретает темно-коричневый цвет, теряет прочность, легко разрывается. Вода, пропущенная через этот навоз, темного цвета.

    3.Перепревший навоз - черная мажущаяся масса. Солома разложилась так сильно, что обнаружить отдельные соломинки уже трудно.

    4.Перегной - рыхлая землистая масса.


    Навоз----------Азот----------Фосфор------------ Калий--------(в %)

    конский-- 0,32 - 0,84-----0,18 - 0,68---- ----0,23 - 0,80

    коровий--0,21 - 0,75------0,11 - 0,65--------0,19 - 0,75

    свиной----0,28 - 1,05------0,15 - 0,73-------- 0,22 - 0,85

    Как вы видите, очень большие колебания элементов. Это зависит от корма животного, применяемой для скота подстилки, способа хранения. Получается, что изначально мы не знаем чего больше в приобретенном нами навозе - азота или калия?
     
  6. sabotage

    sabotage Завсегдатай

    Регистрация:
    07.08.2012
    Сообщения:
    34
    Фото и видео:
    27
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    76
    Регион:
    Фрязино
    Вот что интересует, вызывают ли привыкания удобрения для орхидей? стоит ли менять удобрение после курса его использования? тапками прошу не закидывать
     
  7. Владимир Юрганов

    Владимир Юрганов Местный

    Регистрация:
    14.09.2009
    Сообщения:
    1.456
    Фото и видео:
    3
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    240
    Регион:
    Новосибирск
    мне кажется удобрение не применяют "курсами".

    Удобрения употребляют совсем иначе. Изредка подкармиливают ими растения. Перекармливать не стоит. И не стоит их употребляить в период покоя или недостатка света
     
  8. sabotage

    sabotage Завсегдатай

    Регистрация:
    07.08.2012
    Сообщения:
    34
    Фото и видео:
    27
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    76
    Регион:
    Фрязино
    Владимир Юрганов, может я не правильно выразилась, наглядный пример, сказано в какой период и как часто...
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017

  9. Владимир Юрганов

    Владимир Юрганов Местный

    Регистрация:
    14.09.2009
    Сообщения:
    1.456
    Фото и видео:
    3
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    240
    Регион:
    Новосибирск
    март-октябрь - один раз в неделю... я бы сказал, что поливать раз в неделю зачастую это излишество. не то что удобрять.

    Знаете... Компании, производящие шампуни, получили колоссальные барыши когда догадались к словам "Нанесите шампунь на влажные волосы и смойте" слова "Можно повторить".

    Чем чаще вы будете удобрять, тем быстрее кончится, и тем чаще будете покупать.
    Я бы не удобрял чаще раза в месяц весной летом.
    а зимой не удобрял бы совсем.

    Зимой света нету, все цветоводы стараются сдерживать рост своих растений, что бы они не вытягивались. а тут раз!! удобрить, что бы сильнее росло...

    Ну если вы всё время досвечиваете, тогда я вам не подскажу. Я не досвечиваю
     
  10. елена панфилова

    елена панфилова Местный

    Регистрация:
    16.03.2011
    Сообщения:
    1.572
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    220
    Регион:
    Красноярский край г.Железногорск
    Даже с досветкой зимой я свои не удобряю. Солнечный свет ни что не заменит, все равно многие притормаживают рост. да и период покоя никто не отменял, а если растюха спит чего ее кормить то :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  11. sabotage

    sabotage Завсегдатай

    Регистрация:
    07.08.2012
    Сообщения:
    34
    Фото и видео:
    27
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    76
    Регион:
    Фрязино
    спасибо за ответ... но суть вопроса совсем была не в этом чуть-чуть... мои например зимой дают новые цветоносы
     
  12. елена панфилова

    елена панфилова Местный

    Регистрация:
    16.03.2011
    Сообщения:
    1.572
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    220
    Регион:
    Красноярский край г.Железногорск
    sabotage, Если цветоносы, то это (фото) не подходит удобрение, нужно с повышенным содержанием кальция и фосфора. Принцип таков растет зелень - азотосодержащие удобряшки, растет цветонос - фосфорно-калийные. Ауж когда цветет вообще ничего не надо.
     

  13. sabotage

    sabotage Завсегдатай

    Регистрация:
    07.08.2012
    Сообщения:
    34
    Фото и видео:
    27
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    76
    Регион:
    Фрязино
    елена панфилова, я знаю, что это удобрение наращивает только зеленую массу... уже испробовала и убедилась в этом... просто привела в пример, что написано на упаковке... Спасибо за ответ, будем режее применять
     
  14. olka_

    olka_ Завсегдатай

    Регистрация:
    28.01.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Всем привет, купила вчера удобрение:
    Средство для подкормки растений HB - 101 (10г) гранулы

    Увеличивает всхожесть семян, энергию роста, укрепляет защитные функции растений, снижает степень поражения болезнями; повышает устойчивость растений к неблагоприятным условиям выращивания: резким перепадам температур, морозам, весенним возвратным заморозкам, жаре и засухи и напротив переувлажнению почвы, к сильному ветру; защищает растения от туманов и кислотных осадков; значительно увеличивает урожайность; цвет и форма листьев, цветов и плодов улучшается, повышается их питательная ценность и вкусовые качества; возможен более ранний сбор урожая; сохранность урожая значительно увеличивается по сравнению с продукцией, при выращивании которой препарат не использовался; возможна повторная высадка культуры на одном и том же участке; увеличивает содержание микроорганизмов в почве.

    НВ-101 получен из растительных концентратов естественных накопителей биологически активного кремния. Суги – кедр, хиноки – кипарис, мацу – сосна, вековые деревья, обладающие огромной жизненной силой. Уникальный природный белково-минеральный комплекс этих деревьев – главный секрет их здоровья и долголетия. Ообако – подорожник, испокон веков известен своими целебными свойствами и широко используется в медицине.

    В воде оно не растворяется. В пару горшков со взрослыми растениями положила по 2 "бусинки" и теперь сижу боюсь, что будет А как для орхов и стоит ли? прошу совета!!!!
     
  15. Владимир Юрганов

    Владимир Юрганов Местный

    Регистрация:
    14.09.2009
    Сообщения:
    1.456
    Фото и видео:
    3
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    240
    Регион:
    Новосибирск
    Это как? Похоже на голубые молекулы в блендамеде ))
    мне кажется - разводилово

    Приедставьте себе, что будут продавать Фундазол, а действующее вещество будут скрывать. Возможно ли такое?
     
Загрузка...