1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Удобрения для орхидей

Тема в разделе "Все для ухода за орхидеями", создана пользователем mywka, 04.02.2007.

  1. АТ
    mywka

    mywka Местный

    Регистрация:
    11.01.2006
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    225
    Регион:
    Одесса
    Признаки голодания у растений
    мод.Mara
    ************************
    Возвращаюсь к вопросу о каких-то зернышках, икринках и пр. в горшках с орхами...
    Мне в руки попался вот такой мешочек...

    [​IMG]

    В нем гранулы с желатиновой оболочкой.

    [​IMG]

    Средний диаметр гранул около 3 мм. При раздавливании по структуре похожа на мочивину чуть желтовато-розоватого цвета. При намокании в размере на глаз не увеличивается.
    В мешочке бумажка с таким текстом.

    [​IMG]

    Это удобрение замедленного действия. Работает в течение трех месяцев. Чайная ложка на горшок. Потом остается зернышко, но оно "пустое".

    21.
     
  2. Arla

    Arla Завсегдатай

    Регистрация:
    14.10.2006
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    mywka а откуда досталось? Я бы такое взяла! В цимбике, купленном в Китае, были эти гранулы-удобрения, и он очень хорошо себя чувствовал и цвел! Но из-за таможни пришлось все вычистить вместе с субстратом. Удобрения были насыпаны сверху и действительно при поливе не изменялись, внутри при раздавливании мутно желтоватая жидкость. Мне кажется орхи их любят, во всяком случае цимбы - точно любят.
     
  3. Марина К.

    Марина К. Местный

    Регистрация:
    14.11.2006
    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Я такие обнаружила при пересадки камбрии(цвела с каждой бульбы без усилий как ромышка),они находились под самими бельбами,были пустые-одни чашуйки и кое где еще неизрасходиванные до конца.Я по незнание, что это удобрение все повыкидывала,решила,что это что-то связанное с улитками,собственно почему и пересаживала.Теперь и улиток нет,а без шариков тормозит в росте,видимо любят они эти шарики.
     

  4. lilya

    lilya Местный

    Регистрация:
    07.11.2006
    Сообщения:
    263
    Фото и видео:
    48
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    161
    Регион:
    г.Уфа
    Давай,mywka, колись где взяла,мы тоже хотим :D
     
  5. Ulyana

    Ulyana Местный

    Регистрация:
    19.07.2006
    Сообщения:
    540
    Фото и видео:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Краснодар
    У нас такие продаются вместе с остальными удобрениями. Ключевое слово: "удобрение замедленного действия". Так что ищите. Я давно такие использую для цветов. Правда, цимбидиумов пока нет, поэтому не знаю как это удобрение на них действует. 8)
    могу свою упаковку сфотать, если пожелаете.
     
  6. a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    У POKON на пример есть “Season Comfort”, NPK 18+6+12, есть в нем и микроэлементы. С верху гранулы покрыты оболочкой, что бы удобрение расходовалось медленно и не обжигало корни. Через некоторое время гранулы становятся похожи на икринки, почти всё удобрение из них выходит, и внутри оболочки остаются полупрозрачная жидкость.
    [​IMG] [​IMG]
     
  7. АТ
    mywka

    mywka Местный

    Регистрация:
    11.01.2006
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    225
    Регион:
    Одесса
    a34, принцип тот же. Это удобно, сыпанул и на несколько месяцев забыл. Есть маленькое "но". Человек, который занимается цветами профессионально и, в частности, орхами больше 10 лет, на ПОКОН она просто махнула рукой, а про КЕМИРУ сказала, что это лучшее из худшего. Она в лаборатории делала анализ содержимого.
     
  8. АТ
    mywka

    mywka Местный

    Регистрация:
    11.01.2006
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    225
    Регион:
    Одесса
    Девочки, я по случаю приобрела несколько пакетиков из запасов одного спеца. Вот думаю как бы еще разживиться, а то своих и покормить толком не хватает. :eda:
     

  9. Satin

    Satin Местный

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    mywka, вы написали, что КЕМИРА лучшее из худшего...т.е. КЕМИРА лучше или хуже чем POKON???
    Мои запасы Тайского удобрения тоже заканчиваются. Скоро лицом к лицу окажусь перед схожей проблемой - где взять достойного добра :nda:
     
  10. АТ
    mywka

    mywka Местный

    Регистрация:
    11.01.2006
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    225
    Регион:
    Одесса
    Satin, POKON очень тяжелый по своему составу. Мне рекомендовали брать Кемиру для цветущих и для декоративнолиственных. В них разные пропорции. Для зелени повышенное содержание азота, для цветущих - всего остального.
     
  11. a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    В СЦ много долгоиграющего POKON-а

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  12. Ulyana

    Ulyana Местный

    Регистрация:
    19.07.2006
    Сообщения:
    540
    Фото и видео:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Краснодар
    О! Я использовала для комнатных и балконных тот, что на первой фотке справа с петуниями.
     

  13. clop

    clop Завсегдатай

    Регистрация:
    14.02.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    116
    Почти вся голландия идет с такими шариками, это гормоны, растения к ним привыкают и становятся нариками, стянуть их с этой темы достаточно сложно (если не использовать китайские гормончики ;) )
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  14. China

    China Завсегдатай

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    Питер
    "кормить" азотом и фосфором

    Уважаемые старожилы форума, помогите "чайнику" :cry:

    часто вы пишите: "для роста кормлю азотом; для цветения начинаю кормить фосфором"........я ничего не понимаю в удобрениях.....в "Кемире Люкс" и в "Pokon" для орхидей, азота и фосфора одинаковое количество... :? ......чем еще можно накормить орхидеи я не знаю.......но у меня дома есть еще вот такие 2-а удобрения:

    с азтом

    [​IMG]

    и с фосфором

    [​IMG]

    могу ли я их использовать для орхидей.....или надо что-то другое.....в общем я запуталась..... :oops: :?:
     
  15. Олюня

    Олюня Активист

    Регистрация:
    05.01.2007
    Сообщения:
    2.422
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    335
    Регион:
    Москва
    China, для удобрения орх используют или специальные удобрения или любые цветочные,но разбавленные в 2-3 раза сильнее ,чем указано на упаковке,т.к. концентратия для орх -не более 1 г/литр.Наиболее подходят смеси с соотношением основных элементов N: P :K (азот фосфор калий)10:10:10 до 30:10:10 в период роста и 10:30:20 в период цветения. В период покоя не удобрять.
     
Загрузка...