1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Верба

Тема в разделе "Садовое цветоводство", создана пользователем Moskitos, 12.04.2009.

  1. АТ
    Moskitos

    Moskitos Местный

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    319
    Фото и видео:
    13
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    166
    Регион:
    Москва, Метро Митино
    Можно из веточки вербы, которая дала корни, вырастить деревце?
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    Moskitos, Можно.
    Но скорее всего вырастет куст.
    Но на улице, не дома.
     
  3. tonchitos

    tonchitos Завсегдатай

    Регистрация:
    03.03.2009
    Сообщения:
    223
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    Москва
    Несколько дней прошло с вербного воскресения, а моя верба дала корни в стакане с водой.

    Не нашла в инете инфу про выращивание вербы в квартире или на балконе.
    Насколько это реально?

    И еще смущает примета: кто вербу посадит, тот заступ себе готовит(умрет, когда из вербы можно будет вытесать лопату)...
    Хотя формально в квартире или на балконе до размера лопаты я ее растить не буду.
     

  4. Элька

    Элька Местный

    Регистрация:
    22.10.2007
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    251
    Регион:
    Япония
    У меня растёт 2 вида вербы в горшке в саду , ни каких проблем с ней нет , поливаю иногда удобряю , в приметы не верю ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  5. tonchitos

    tonchitos Завсегдатай

    Регистрация:
    03.03.2009
    Сообщения:
    223
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    Москва
    Да я тоже не верю, но грозная какая-то примета :)
     
  6. Элька

    Элька Местный

    Регистрация:
    22.10.2007
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    251
    Регион:
    Япония
    tonchitos, если себя негативно настроить , то не удивлюсь , если приметы будут сбыватся :D Кстате о приметах есть темка ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  7. KozaNostra

    KozaNostra Чемпион форума

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    9.572
    Симпатии:
    5.968
    Баллы:
    650
    tonchitos, Используйте воду, в которой была Ваша верба.
    Она действует, как эпин.
     
  8. Надин631

    Надин631 Завсегдатай

    Регистрация:
    09.04.2009
    Сообщения:
    13
    Фото и видео:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Регион:
    Москва
    Про куст не согласна.
    У меня на даче растет 10-ти летнее деревце.
    Я, вдохновившись корешками в вазочке, в ней стояли веточки с вербного воскресенья... несколько раз пыталась высаживать их на улице. Но перезимовать таким малышам ни разу не удавалось. Не долго думая, я пошла в ближайший лес и отстригла ветку 70см, толщиной в палец. Дело было поздней осенью. Всею зиму она стояла у меня в банке, укоренилась, обрела мощную корневую систему.
    Весной, когда стало совсем тепло - высадила на даче. Летом она порадовала меня сильным приростом. Формировать крону - одно удовольствие!
    Первую зимовку боялась застудить - укутала домиком. Весной получила свои собственные веточки с пушистиками.
    Потом вовсе перестала укрывать на зиму, теперь это знатное дерево, стричь которое приходиться со стремянки.
    Вот так сбылась моя мечта - собственное дерево вербы на своем участке.

    P.S. По такому же принципу (из веточки) у меня на участке есть шариковая ива :D
     

  9. А вот моя верба, которой уже 3 года... тоже после вербного воскресенья остались веточки с корнями...жалко было выбрасывать и посадила все 8-9 веточек в одну лунку на клумбе у дома...теперь это деревце, которое я стараюсь формировать....правда на фото верба только выпускает листочки, летом она более красива...
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017