1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Энергетика растений

Тема в разделе "Разговоры о цветах и цветоводстве", создана пользователем vist, 26.11.2011.

  1. АТ
    vist

    vist Завсегдатай

    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    67
    Фото и видео:
    22
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    101
    Регион:
    Калужская область
    Меня зовут:
    Владимир
    Уважаемые цветоводы, проконсультируйте, пожалуйста, меня в вопросах совместимости растений? Какие растения можно ставить рядом друг с другом а какие нет? У меня вот например стоит хлорофитум рядом с педилантусом. Это безопасный союз или они не уживутся?
     
  2. aaroni

    aaroni Завсегдатай

    Регистрация:
    04.10.2011
    Сообщения:
    752
    Фото и видео:
    99
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    146
    Регион:
    москва
    vist, обычно группируют те растения, которым требуются сходные условия содержания: температура, влажность воздуха, освещение и пр. По-настоящему угнетать друг друга растения могут начать при совместной посадке в одну емкость, но не всегда. В этом смысле можно экспериментировать, хотя есть и табу. Например, не стоит составлять минисадик из кактусов и суккулентов, поскольку у них разные требования к зимовке.
    Хлорофитум настолько пластичное растение, что в принципе уживется с кем угодно, если иметь в виду посадку в разные емкости.
    Может быть, я не совсем ответила на Ваш вопрос, если Вы подразумевали влияние растений на их владельцев, во что многие верят. (?)
     
  3. АТ
    vist

    vist Завсегдатай

    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    67
    Фото и видео:
    22
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    101
    Регион:
    Калужская область
    Меня зовут:
    Владимир
    Просто хлорофитум выделяет фитонциды, то есть природные антибиотики в воздух. Выделяет ли педилантус что либо я не знаю. Вот и подумал: не будут ли они угнетать его?
     

  4. aaroni

    aaroni Завсегдатай

    Регистрация:
    04.10.2011
    Сообщения:
    752
    Фото и видео:
    99
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    146
    Регион:
    москва
    vist, теперь понятно, просто не поняла Ваш вопрос, извините.
    К сожалению, об этом не знаю. На всякий случай скажу, что хлорофитум часто сажают миксом с аспарагусами, у меня он растет рядом с кариотой, асплениумом, птерисом, спатифиллумом, никаких негативных проявлений не замечала. Педилантуса у меня нет.
     
  5. АТ
    vist

    vist Завсегдатай

    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    67
    Фото и видео:
    22
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    101
    Регион:
    Калужская область
    Меня зовут:
    Владимир
    Понял! Значит скорее всего они уживутся. Впрочем, посмотрим! Благодарю за помощь!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Mara
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    1.630
  2. Anaskon
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    374
  3. Тюнс
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    863
  4. Mara
    Ответов:
    48
    Просмотров:
    10.539
  5. Diamus
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    561