1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Свити из семян

Тема в разделе "Размножаем семенами и косточками", создана пользователем Tutty-Frutty, 13.12.2010.

  1. АТ
    Tutty-Frutty

    Tutty-Frutty Местный

    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    602
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    155
    Регион:
    Москва
    Скажите пожалуйста, а вообще оть какой-нибудь цитрус цветет или плодоносит, если выращен из косточки??? я прочла в интернете (где точно не смогу найти), что помелит (свити), может плодоносить через 3 года! Я свити оч люблю! ПОэтому в октябре наелась их, и высадили косточки, самые стойкие проросли, 1 экземпляр на мой неопытный взгляд очень удачен. Скажите, это все враки, чт плоды даст??
     
  2. Татьнка

    Татьнка Активист

    Регистрация:
    23.12.2008
    Сообщения:
    2.518
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    320
    Регион:
    Москва
    Tutty-Frutty,

    Плоды помело даст, но в определенном возрасте. Они действительно, вступают раньше в плодоношение, чем те же лимоны, апельсины, мандарины, выращенные из косточки. На 3-й год даже и не ждите, тем более в комнатных условиях. Возможно, там, где их выращивают на плантациях и случается такое, но и то не ранее 5 лет для этого требуется. А зацвести помело может в возрасте до года, но это не значит, что на нем будут плоды и, как правило, такие скоростные в цветении сеянцы быстро погибают или в дальнейшем здорово отстают в росте от своих нецветших собратьев.
     
  3. Zooblez

    Zooblez Завсегдатай

    Регистрация:
    05.12.2011
    Сообщения:
    7
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    Кто-нибудь пробовал? Вот описание:Удивительная история произошла с цитрусовым гибридом, выведенным в 1958 г. американскими биологами из Калифорнийского университета на опытной площадке в Риверсайде. Скрестив белый грейпфрут и помело, они получили восхитительные плоды со светлой мякотью, обладающие ярким ароматом и сладким вкусом, почти без косточек и без горечи, характерной для грейпфрута. Калифорнийские ученые очень обрадовались, полагая, что их изобретение станет достойным ответом давнему конкуренту – Техасскому университету, гордящемуся своими грейпфрутами с розовой и рубиновой мякотью. Новый гибрид получил название «оробланко», что означает «белое золото» в переводе с испанского.

    Казалось бы, ничто не мешало новому цитрусу найти своих поклонников по всему свету, но не тут-то было! Американские фермеры, начавшие разводить оробланко, были разочарованы, увидев ярко-зеленую корку у созревших плодов. Да и покупатели не испытали восторга от внешнего вида оробланко. Возможно, о нем бы вообще забыли, если бы в 1984 г. не появился свити. На этот раз грейпфрут и помело скрестили израильские ученые, которые объявили зеленый цвет одним из главных коммерческих достоинств своего гибрида. Первыми им поверили японцы, очень быстро полюбившие необычные плоды.

    С тех пор фрукт свити набирает популярность во многих странах. Его хорошо знают во Франции, Германии и Голландии, а с недавнего времени с приятным вкусом свити имеют возможность познакомиться и россияне.

    Полезен ли свити?
    Надо признать, что до популярности грейпфрута свити еще далеко: возможно, потому, что недавно выведенный гибрид не слишком дешев по сравнению с другими цитрусовыми, а может быть, причина кроется в недостатке, унаследованном свити от помело: при его чистке получается слишком много «отходов». Однако людям с сердечно-сосудистыми проблемами и избыточным весом все-таки стоит обратить внимание на полезные свойства свити: ученые установили, что он эффективнее своих прародителей снижает в крови уровень холестерина.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017

  4. 000belka000

    000belka000 Завсегдатай

    Регистрация:
    21.12.2012
    Сообщения:
    25
    Фото и видео:
    9
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    86
    У меня взошел свити, только семечку не сбрасывал, я ему решила помочь, по комнате такой потрясающий запах распространился, как только я до него дотронулась, сейчас уже настоящие листочки появились. Кто знает какой уход ему нужен?
     
  5. radiant

    radiant Местный

    Регистрация:
    20.08.2009
    Сообщения:
    435
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    255
    Регион:
    Казахстан Акмолинская обл. Астана
    Меня зовут:
    Наталья
    интересный фрукт. таких даже не встречала :)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Metel
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    359
  2. This_is_me
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    620
  3. НаталияК
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    659
  4. Mara
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.188
  5. Sternhagelvoll
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.349